Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7155 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 41
+36
-1 5

Дмитрий Лоськов: "О возвращении в "Локо" мне пока думать рано"

На сборе в Австрии специальный корреспондент "СЭ" побеседовал с самым опытным футболистом "Сатурна".

Казалось невероятным, что успешная карьера столь всесторонне одаренного футболиста, как Дмитрий Лоськов, вдруг даcт аварийный крен, устроит ему нешуточную проверку на психологический излом. Но Лоськов оказался крепок характером, преодолел все - и череду травм, и тренерское неверие. Теперь же приятно видеть любимого игрока целого поколения болельщиков вновь в полном здравии и во всеоружии футбольного таланта. Оружие это, кстати, пришлось испытать ставшему родным для Лоськова "Локомотиву" в дебютном матче после возвращения на его тренерский пост Юрия Семина с "Сатурном".

- И не совестно вам было испортить премьеру тренеру, сделавшему вас чемпионом России, членом сборной страны, лучшим игроком по итогам ряда сезонов? - интересуюсь у футболиста, открывшего счет своим голам в сезоне как раз в поединке с "Локо".

- Это же спорт! А известно, что для профессионала на поле нет ни родных, ни друзей. Жаль, конечно, что мы с Юрием Павловичем оказались по разные стороны баррикады, но "Сатурну" позарез нужны были очки, чтобы выбраться из низов таблицы. И мы выходили биться за них с таким же настроем, как и "Локомотив".

РЕБЕРУ НУЖНЫ БЫЛИ ДЕСЯТЬ БЕНОВ ДЖОНСОНОВ


- А вам не кажется, что против "Локомотива" вы провели свой лучший матч за "Сатурн"?

- Я столько не играл при прежнем тренере "Сатурна", что уже и забыл, когда провел лучший матч. Вадик Евсеев еще выходил на поле, а меня Ребер в составе не видел.

- Чем он это объяснял?

- Говорил, что у него свое видение футбола, и я не подхожу под его игровую концепцию.

- А что это была за концепция?

- Реберу требовалось, чтобы все десять полевых игроков носились по полю со скоростью Бена Джонсона.

- Но на теоретических занятиях он наверняка объяснял, какой хотел бы видеть командную игру и вашу, в частности?

- А не было их, этих теоретических занятий, тактикой в "Сатурне" после Гаджи Гаджиева не занимались вообще. Ребера устраивал стиль игры, демонстрируемый "Сатурном" и в прошлом, и в этом сезоне, невзирая на занимаемое командой место внизу таблицы. Несмотря на постоянные неудачи, состав он не менял.

- Но это же примитивный стиль!

- Тренеру нравился, руководителю клуба - тоже.

- Когда узнали, что Семин возвращается в "Локомотив", не промелькнула мысль: вот и мне бы вместе с ним?

- Я рад возвращению Юрия Павловича, сразу позвонил ему, чтобы поздравить, но не дозвонился. Это и понятно. После трех лет разрухи в "Локомотиве" забот у него сейчас полон рот. Удалось перекинуться парой слов только перед матчем с "Локо". А что касается меня: уходил из клуба с обидой. Конечно, с Юрием Павловичем мне работалось лучше всего. Но у меня еще год контракта с "Сатурном".

- В "Сатурне" сразу признали ваш авторитет или его пришлось зарабатывать заново?

- Конечно, заново. Понимал, чтобы тебя приняли, относились с уважением, нужно работать больше старожилов коллектива. Одно дело уважение вне поля как к известному игроку и другое на поле, в тренировках, где никто не собирался мне уступать, не обращал внимания на былые заслуги. Считаю, что так и должно быть.

Тут Лоськов явно поскромничал, уважение в команде к нему чувствуется даже постороннему. Вот он, например, закончил вводные к тренировке упражнения и попросил находившегося возле россыпи мячей Окоронкво послать ему один. Нигериец отдал пас, но неточно - с отклонением метров на пять. Лоськов изобразил на лице удивленно-страшную гримасу, и Окоронкво, не поняв юмора, со всех ног бросился назад, чтобы отправить своему лидеру другой мяч.

- А сейчас вам в "Сатурне" комфортно?

- У нас подобрался хороший коллектив. Некоторых игроков "Сатурна" - Кириченко, Каряку, тренера Бориса Игнатьева я знал по сборной, поэтому вошел в команду легко. Проблемы начались с приходом нового тренера.

- В это время у вас не появилось желания поменять клуб или вообще закончить играть?

- Когда финансовый кризис докатился до "Сатурна", руководство клуба в лице господина Жиганова предложило мне найти для себя новую команду. Но я этого делать не стал. Клубную проблему пусть клуб решает сам. И тогда со мной поступили не как с Евсеевым, которого сослали в дубль, - объявили, что могу тренироваться с командой, но играть не буду. Вот такой бредовый статус.

- Как думаете, почему у Ребера не получилось в "Сатурне"?

- Главная причина, наверное, языковой барьер, Ребер все доносил до нас через переводчика. И нередко случалось, что говорил он вроде бы одно, а на самом деле получалось другое.

- Может быть, немец для русских холодноват в общении?

- Не знаю, Ребер старался шутить, но после перевода его слов выходило не всегда смешно. Возможно, "Сатурн" просто не его команда. Вон у Рахимова в "Амкаре" получилось, а в "Локомотиве" нет. Может быть, в другой команде и Ребер даст результат.

- Интересно вам было после постоянной борьбы в "Локомотиве" за высшие награды решать с "Сатурном" более приземленные задачи?

- В 2007 году мы тоже боролись за призовые места, могли попасть в призеры, если бы не завалили концовку чемпионата. Потом да, боролись за выживание - тоже интересно. (Смеется.) Но, если честно: хочется за оставшуюся карьеру выиграть еще что-то серьезное.

С ГОРДЕЕВЫМ РАБОТАТЬ ИНТЕРЕСНО


- С уходом Ребера, наверное, легче дышать в команде стало не только вам?

- Вместо Ребера пришел Андрей Гордеев, молодой, амбициозный, все раскрепостились, словно вериги скинули с ног, и появился результат. С первых дней новый тренер стал заниматься с нами тактикой, подсказывал, показывал футболистам, как каждому выгоднее действовать в игре, сплотил команду. С Гордеевым мы не то что не проиграли ни одного матча - не пропустили ни одного гола! Тренировки стали более эмоциональными, с игровым уклоном. Упор делается на контроль мяча, на осмысленный футбол, а не на простую беготню с мячом. Мы заиграли интереснее, зрелищнее.

- Гордеев почти ваш ровесник, но вы гораздо опытнее его, ему ведь не довелось поиграть ни за сборную, ни в Лиге чемпионов. Как обстоит дело с субординацией?

- Футболист и тренер - разные профессии, между которыми существуют незыблемые основы общения. Да, я больше повидал в футболе, но из мировой практики известно, что великими тренерами становились даже те, у кого за плечами не было карьеры профессионального футболиста. Мое отношение к Гордееву - это прежде всего уважение, тем более что у него все получается хорошо.

- Юрий Семин одной из причин поражения своей команды от "Сатурна" назвал наличие у соперников Лоськова и отсутствие его в "Локомотиве". Ваш комментарий?

- Это поправимо. (Смеется.) "Локомотив" перед матчем с "Сатурном" понес большие кадровые потери, и нам, конечно, заметно полегчало. И потом в "Локо", на мой взгляд, в последние годы была слишком сильная ротация состава. Вроде я недавно ушел из команды, а против "Сатурна" в ее составе вышел лишь один футболист, с которым мы играли вместе, - Родолфу. И еще одна причина поражения железнодорожников: на поле не было коллектива.

- Нет желания при новом тренере возродить в "Сатурне" ту же семейную обстановку, что была в "Локомотиве" при Семине?

- В "Локомотиве" с этим было легче - все игроки жили в Москве. А у игроков "Сатурна" большой разброс с жильем по Москве и области. Не всем удобно собираться вместе семьями. Вот с Карякой, например, мы живем в одном поселке Белый берег неподалеку от базы и часто вместе ходим на Москву-реку порыбачить. Впрочем, на матчи приезжают жены многих футболистов, и вечером мы часто собираемся большой компанией.

- Как думаете, удастся Семину быстро поставить "Локомотив" на ноги?

- Трудно сказать. Сейчас в "Локомотиве" новая команда, из игроков, с которыми он работал, осталось всего трое-четверо.

- Сами не думаете вернуться в "Локомотив" - уже не футболистом, а в каком-либо ином качестве?

- С удовольствием, но пока мне рано об этом думать. Пока есть силы, еще поиграю.

Павел АЛЕШИН
из Кессена


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?180965


 Комментарии: 37    akella   Опубликовано 30.06.2009 02:45   Просмотров 3175    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Брянский Паровоз   30.06.2009 04:01    
очень хочу чтобы Лоськов вернулся к нам в это нрансферное окно!На 90 % уверен,что так оно и будет!

Acool   30.06.2009 06:29    
Лоськов мой любимый футболист. Буду рад возвращению его в Локо в любом качестве. Нельзя быть как Спартак,и поступать с легендами Локомотива,так как он поступил с Тихоновым и Титовым. Дима ты лучший!!!

jolbordi   30.06.2009 11:13    
Ты Калиниченко забыл.

Dimon-Limon   30.06.2009 10:49    
А я повторюсь. ПРиятно будеьт видеть его в качетсве тренера или еще каком-нибудь, ибо такими людьми разбрасыватсья нельзя, но как игрока я его в Локо видеть не то чтобы нехочу, но смысла в этом нет. Многие говорят что мол ради авторитета. Да для кого? В команде 5 человек которые с ним пересекались.

Hoya   30.06.2009 09:08    
кочиш, почему же все забывают про кочиша? ((((
то одемвингие, теперь вот лоськов..

fallen_up   30.06.2009 10:19    
и вправду забывают.

может от того, что так он на поле растворяется..?

Silence   30.06.2009 09:43    
при всем огромном уважении к этому великому игроку он уже исчерпал себя...только если как тренер....

everm1nd   30.06.2009 10:08    
и мы недавно в этом убедились :)

Iron_Stranger   30.06.2009 17:43    
Ну 1 раз в год и палка стреляет.

Висмар   30.06.2009 17:52    
И каждый раз в Локо

Iron_Stranger   30.06.2009 17:55    
На большее уже зарядов не хватит))))

Висмар   30.06.2009 18:00    
Если не вернуть, глядишь ещё раз пальнет.

LOKON1L   3.07.2009 11:48    
еще покруче пальнет с каждым годом пуляет все лучше и лучше локо)

Boo   30.06.2009 10:02    
объявили, что могу тренироваться с командой, но играть не буду.

Лучше бы ты, Дима, Бышовца так переждал...

Висмар   30.06.2009 10:46    
Хотелось бы конечно, чтобы они с Вадимом вернулись и заиграли, как прежде. Ясно, что это скорее всего не произойдет, но честное слово, не пойму и не приму я этого никогда. Это же люди ковавшие все наши победы! Полстраны плакало, когда Вадим кричал в камеру х.. вам! Это благодаря и им двоим в том числе у Локо многократно увеличилось количество поклонников!
ЗЫ.Несправедливая штука жизнь и несправедливой её делаем мы с вами.

Iron_Stranger   30.06.2009 11:18    
О-о-о Дима в своем репертуаре. После ухода из Локо гнал на Бышовца, теперь на Ребера. Занятий не было, все всех устраивало, а я белый и пушистый! Все-таки как человек, Лоськов очень неприятный тип!

Висмар   30.06.2009 12:08    
обида в нем сидит, как и Вадиме

Gretzky   30.06.2009 12:12    
обида за что?

Висмар   30.06.2009 12:20    
За то, что наверняка он считает(имхо), что с ним обошлись несправедливо. Ясное дело, что есть в его уходе и его вина, он так уж устроен человек - больше нравится винить других.
Можно привести массу доводов против, но ..Факт остается фактом. С ним обошлись как со старой лошадью на мельнице, когда стала стара отправили на колбасу

Gretzky   30.06.2009 12:27    
с ним поступили очень жестоко, продали по его желанию за копейки в подмосковный клуб на более выгодные условия контракта.. Дима упирался ногами и руками, не хотел уходить.. только вот одна загвоздка... из Локо он уходил, зная, что будет востребован, а в сатурне он ребера пересидел, потому что понимал - дальше только химки.

Висмар   30.06.2009 12:33    
Для Сатурна он "ноль", а для Локо сделал немало, могли бы и потерпеть.
То что Быш его сливал(или руками Быша) несомненно. когда он почувствовал это, то ушел. Хотя внешне все было обставлено несколько иначе.

Iron_Stranger   30.06.2009 13:24    
Не начни Дима бычить на БАФа - все было бы ок. А то - 1 раз на скамейке - и понеслось! Я вот все задаюсь вопросом - почему Маминов остался, Сенников, Пашинин - причем они потом на поле появлялись, играли, а Лоськов - символ типа Локо - решил свалить?

Gretzky   30.06.2009 14:36    
потерпеть?? ну вообще-то это Лось захотел уйти. его не сплавляли. место в основе нужно заслужить, и отнюдь не своими капризами.

Висмар   30.06.2009 17:02    
Не знаю, может ты и прав, но всё равно осадок остался после его ухода. В то время я тоже был против его "заходов".
Просто вспомним:
РавилЬ Сабитов:
конфликт Лоськова и Бышовца. В "Локо" утверждают, правда, что конфликта нет. Ну, хорошо, назовём это творческим спором. В принципе, ничего страшного, с кем не бывает! И бывало со многими. У Калитвинцева с Бесковым, например. Схема таких конфликтов (ой, простите, споров) проста: опытный игрок имеет свою, отличную от тренерской, точку зрения на игру. А тренер её не разделяет и прислушаться не желает, принимая это как дерзость игрока, посягательство на авторитет тренера. Любой тренер со старым мышлением, естественно, прогонит такого игрока. Жалеть будет втайне, но прогонит. Ибо принципы такие. Это не плохо и не хорошо, просто данность определённой эпохи. Сейчас другое время – и принципы другие
Решение по Лосю
Дмитрий Лоськов больше не будет играть в "Локомотиве" - по крайней мере в основном составе. Таким стал главный итог вчерашних встреч председателя совета директоров клуба Сергея Липатова с президентом клуба Юрием Семиным, а затем с капитаном команды Дмитрием Лоськовым, которые состоялись в офисе компании "ТрансТелеКом".

По данным газеты Спорт-Экспресс, теперь возможны три варианта развития событий. Первый: Лоськов играет и тренируется в дубле до декабря, когда у него истекает срок контракта, и покидает клуб в качестве свободного агента. Второй: в ближайшее время Лоськов переходит в "Рубин". Третий: отправляется в "Сатурн".


Андрей Тихонов
разногласия между Дмитрием Лоськовым и Анатолием Бышовцем в "Локомотиве" - лишь временное явление. "Уверен, футболист и тренер в любой ситуации могут найти общий язык, а потому не сомневаюсь, что Дмитрий Лоськов, переведенный в дубль "Локомотива", еще проявит себя как один из ведущих игроков железнодорожников. Здесь главное, чтобы у футболиста и тренера не копились какие-то обиды, чтобы они продолжали общаться. Вполне возможно, что у тренера "Локо" Анатолия Бышовца действительно есть какие-то претензии к Лоськову. Он очень грамотный и требовательный специалист, к которому я отношусь с большим уважением. Но и Лоськов известен как игрок, способный доказывать свою профпригодность.


Iron_Stranger   30.06.2009 17:42    
Ч.Т.Д.
Особенно понравился комментарий Сабитова и, особенно, Тихонова!
Вполне возможно, что у тренера "Локо" Анатолия Бышовца действительно есть какие-то претензии к Лоськову. Он очень грамотный и требовательный специалист, к которому я отношусь с большим уважением. Но и Лоськов известен как игрок, способный доказывать свою профпригодность.
А Дима решил не парится и тупо свалить - он же звезда. А то, что после его ухода посыпалось в команде ВСЕ, что могло посыпаться - ему уже было, видимо, наплевать. Жаль, что очень маленький % болел Локо могут оценить этот конфликт с разных сторон. Гораздо проще для большинства повторить подброшенную "сверху" речевку - "Верим в парней..." нежели напрячь свой мозг.

Висмар   30.06.2009 17:51    
Ты не прав, тут основная масса - думающие люди, а все остальные ходят в минусах, потому что "неправильно" думают

everm1nd   30.06.2009 17:52    
Забавно, как будто только я вижу цитату "Решение по Лосю"

Iron_Stranger   30.06.2009 17:54    
Ну я это заметил))) А кому-то есть дело до этих минусов? Надеюсь все же большинство кармадрочерством не страдает :)

Iron_Stranger   30.06.2009 17:55    
everm1nd
Ну и что же ты там видишь? Я вот например вижу там фамилию некоего Семина Юрия Павловича...

everm1nd   30.06.2009 17:56    
И дальше что? Хоть Пушкина. Черным побелым написано, что варианта два, или сваливай сейчас или сиди до декабря и сваливай.

Висмар   30.06.2009 17:58    
Надеюсь все же большинство кармадрочерством не страдает
Только делают вид и обвиняют в этом других. Хотя когда ты видишь, что кому-то захерачили - 200, то понимаешь, что это эпидемия

Волков   30.06.2009 23:15    
любопытный снимок...в коллекцию

LOKON1L   3.07.2009 11:50    
да ты что? еще скажи что евсеев сам ушел.

Iron_Stranger   3.07.2009 12:11    
Не скажу. Но я от этого сильно не расстроился - уже в 2006 году он на поле при Муслине не всегда в состав попадал, а если и попадал то такую фигню творил!

locogolic   30.06.2009 12:10    
"Вроде я недавно ушел из команды, а против "Сатурна" в ее составе вышел лишь один футболист, с которым мы играли вместе, - Родолфу"

тонко подметил

Рэм   3.07.2009 14:21    
Это кто там утверждает, что Лоськов САМ ушёл из "Локо"??? Не надо говорить того, чего не знаешь. Ушёл-то он сам формально, но а зачем и кому понравится на лавке сидеть? Ведь этот придурок Бышувец сказал, что в основе он больше играть не будет. Быша четвертовать за это надо, до него "Локо" ещё ИГРАЛ, а с 2007 года только мучился. Мне один фанат тогда доказывал, типа, правильно Лоськова выгнали, надо дорогу молодым дать. Ну и где они??? За эти 2 года в полузащите не появилось ни одного молодого, который бы мог хоть половину того, что и сейчас может этот "старичок" Лоськов. Торбинский то отбывает срок, то лечится, а Билялетдинов совсем сдулся...

ЮРИЙ ПАЛЫЧ, ВЕРНИТЕ ЛОСЬКОВА!!!!!!!!!

ozzyos   9.08.2009 19:44    
Лоськов великий игрок для Локо. При нем Локомотив заработал свои самые высшие титулы. И уж его то пороха хватит еще не на один сезон.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна