Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +101 | Автор: tanya | Записей: 638 | Участников: 72 | Правила | RSS

+1 49
+48
-1 1

Нигматуллин: мне забил вратарь - забавно…



Три пенальти в твои ворота в одном матче, плюс запасной вратарь команды соперника забивает тебе с центра поля. Известный российский голкипер Руслан Нигматуллин, казалось, за долгую карьеру повидал в футболе всё. Однако первые два месяца во втором дивизионе российского чемпионата в составе московского "Локомотива-2" заставляют удивляться 34-летнего экс-вратаря сборной страны чуть ли не в каждом туре. Последний курьезный случай произошел с Русланом в минувшее воскресенье в Череповце.

В западной зоне второго дивизиона самая популярная команда в этом сезоне – московский "Локомотив-2". Еще бы! Приезд железнодорожников — отличный шанс для болельщиков небольших городов воочию увидеть в действии футболистов, имена которых вызывают трепет. Приходят смотреть на Юрия Дроздова, Руслана Нигматуллина.

— На невнимание сейчас не жалуюсь, — улыбается Руслан, едва вырвавшись из объятий — в прямом смысле слова — поклонников. Приятно, что пока еще не забыли. Во всяком случае, "Нигматуллин – на пенсию!" кричат нечасто. У нас задача в этом году закрепиться во втором дивизионе и желательно быть в тройке лидеров. Задачу выхода в первый дивизион перед нами не ставят. Но мы всё равно хотим быть максимально высоко. А когда задача не давит, есть возможность играть в "романтичный футбол".

Видимо, поэтому "Локомотив-2" пока занимает шестое место, но при этом забил больше всех. И пропускают железнодорожники изрядно. Небезгрешен и Нигматуллин. А в 13-м матче москвичей и вовсе вышел конфуз – в Череповце экс-голкиперу национальной сборной из центрального круга забросили мяч, как говорят, "за шиворот". Причем чудо-ударом отметился вратарь местной "Шексны" Игорь Петров, который из-за острейшей кадровой проблемы вышел на этот матч на позиции нападающего.

— Я только в перерыве узнал, что гол мне забил второй вратарь "Шексны". Забавно… — немного смущенно говорит Руслан Нигматуллин. — Я думаю, что такой мяч мог забить только вратарь, потому что полевые игроки таким видением поля не обладают.

— Да, такой удар готовил, — не стал отпираться сам "именинник". — С первых минут я обратил внимание, что Руслан выходит очень далеко из штрафной площади. Ждал возможности. Момент представился, и удар получился.

— Мечта сбылась?

— О таком, чтобы забить Руслану Нигматуллину не мечтал никогда. Да и вообще, как такое в голову могло бы прийти? Но раз уж забил, значит, заслужил. А Руслан, как вратарь мне очень нравился всегда.

— Раньше приходилось в официальных матчах играть в поле?

— Опыт был. С 10 до 16 лет я играл в поле. Несколько лет назад, когда был игроком вологодского "Динамо", в похожей ситуации тоже довелось сыграть в поле. Тогда в двух первых матчах забил по голу. В прошлом сезоне из своей штрафной мог гол забить питерскому "Динамо", но чуть-чуть промахнулся.

— Играя в поле, не возникает желания сыграть руками?

— Руками? Нет, такого желания ни разу не было.

— Через пару минут после гола был жест в сторону Руслана. Извинились?

— Да, извинился. Как говорится, вратарь — вратарю…

— Наверное, он извинился из вратарской солидарности, — оценил жест коллеги Руслан Нигматуллин. — Хотя какие тут могут быть извинения? Он хотел гол забить, я – не пропустить. Он меня переиграл.

— Пропущенный Русланом гол – это несчастный случай, — уверен главный тренер "Локомотива-2" Евгений Харлачев. – Футболист "Шексны" после такого мяча должен играть в "Реале" или "Барселоне". Может, в этом голе есть и моя тренерская вина. Я прошу обоих наших вратарей — Нигматуллина и Криворучко, играть как можно дальше от своих ворот, чтобы при длинных передачах соперника наши голкиперы первыми успевали к мячу. Таких мячей за карьеру бывают единицы. А у Руслана, насколько я знаю, такой первый. Ничего страшного не произошло. Честь и хвала футболисту, забившему такой гол.

Между тем, этот гол лишь одно из событий в чреде новых неожиданных открытий в футболе для такого опытного голкипера, как Нигматуллин.

— Вторая лига ничем по большому счету не удивила, — возразил было Руслан, но тут же оговорился: — Разве что в одной игре три пенальти назначили.

Речь идет о матче пятого тура в Пскове – первый пенальти вратарь отразил, а два последующих не смог, и "Локомотив-2" проиграл со счетом 3:4.

— Такого в моей карьере не случалось, — продолжает Руслан. — Даже два пенальти в одной игре в мои ворота не припоминаю. А в целом все то, чего ожидал: меньше футбола, больше борьбы. На то она и вторая лига.

— В чем ваша личная мотивация во второй лиге?

— Мотивация играть во второй лиге за "Локомотив-2" в принципе была. Но теперь вижу, что она не оправдывается. Хотел быть на виду у первой команды и попытаться еще раз войти в ту же реку. Пока не получается.

— Смена руководства в клубе может изменить ситуацию?

— Приход Семина на благо "Локомотива". Несомненно.

— Стало больше внимания к нам со стороны тренерского штаба главной команды, — подтверждает начавшиеся в "Локомотиве" перемены и Евгений Харлачев. — Тренеры теперь приходят на наши игры, внимательно смотрят, потом обсуждаем.

— В период дозаявок никто не переберется из второго "Локомотива" в первый?

— Мы рекомендовали ряд футболистов. Но они еще достаточно молоды и на высоком уровне еще никто не играл. Самый главный их недостаток на данный момент – нестабильность. Могут сыграть здорово матч, а следующий провалить. Это психология. Если попросят тренеры первой команды у нас кого-то – с удовольствием отдадим. Для этого "Локомотив-2" и создавался.

— Ранние замены ветеранов, таких как Юрий Дроздов, говорит об их недостаточной готовности?

— Они готовы играть. Но задача команды – обкатка молодых игроков. Мы в каждом матче делаем максимальное количество замен, не смотря на счет на табло. Поиграть должны все. У нас в заявке на сезон 27 человек — в матчах участвовали уже 26 футболистов. Пусть привыкают к большому футболу.

Автор: Лев Егоров, "Чемпионат.ру"
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-35185.html


 Комментарии: 7    Fantom   Опубликовано 30.06.2009 15:30   Просмотров 3410    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Playmayker   30.06.2009 16:14    
В жизни все пришлось попробовать, теперь надо еще и самому забить гол и жизнь удалась.

Acool   30.06.2009 16:56    
Вот нам и нападающий :) надо покупать,чуть-чуть научить и вперед!!! :)

lokomotiv05   30.06.2009 17:17    
неудачник))

RED_GREEN_HOOLIGAN   30.06.2009 19:18    
ДА уж Руслан может и мертвый мяч вытащить, а может и глупый пропустить)))

sedoy-35   1.07.2009 00:14    
Всю зиму смотрел на Петрова (игрок забивший гол Нигматулину с центра поля)в играх чемпионата города по мини футболу и поражался как ему сходит с рук его выходы из ворот? И ведь пропустил он в сезоне всего нечего,а половина мячей именно из-за его черезмерной уверенности при выходе аж в середину поля.Вот я и подумал ,что Руслану он забивал НА АВТОМАТЕ,вспоминая СЕБЯ)))))

fallen_up   1.07.2009 08:51    
у наc одновременно два инcайдера работают) один в Новоcибирcке, другой в Вологде c выездом в Череповец)

cегодня ночью ждём полного отчёта о мачте.

Silence   1.07.2009 12:37    
lokomotiv05, неудачник эт не то слово xD

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна