Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33079 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 106
+105
-1 1

Красота спасет "Локо"

Корреспондент "СЭ" рассказывает, как проходит австрийский этап подготовки команды Юрия Семина.

Недаром говорят, что красота, многих толкающая на подвиги, спасет мир. Год назад "Локо", подготовившись ко второй части чемпионата в живописнейшем австрийском Вальхзее, резко пошел на подъем, превратившись из почти аутсайдера в соискателя наград. Ныне железнодорожники облюбовали вообще не поддающееся описанию сказочное место, вновь заставив вспомнить добрым словом вкус и чутье Гуса Хиддинка, готовившего в отеле Krallerhof российскую сборную к ЧЕ-2008. И если в начале сбора настроение красно-зеленым омрачали дожди, то сейчас и погода великолепная - солнечно, до 27 градусов в тени.

"Локомотив" сменил здесь отправившуюся в Южную Африку сборную Сербии, которая не обошлась без потерь: шесть мячей унесли в неизвестность потоки ледниковой воды, бушующие за заградительными сетками. У железнодорожников пока только минус один, но вчера они едва не сравнялись с сербами. Местные мальчишки, с виду первоклашки, ухитрились стянуть и спрятать в кустах пять Jabulani, но обнаруживший пропажу администратор Александр Пожидаев, проявив недюжинные педагогические способности, заставил юных жуликов раскрыть тайник.

С потерями в составе хуже. Алиев в спаррингах пока не участвует, хотя уже работает с мячом. Баша, на ровном месте повредивший голеностоп, разгуливает в "сапожке", в который заковали его ногу Савелий Мышалов и Александр Ярдошвили. Врачи поднимаются первыми, чуть свет, и последними ложатся. Отправили вот в немецкую клинику Игнатьева, которому вчера успешно прооперировали паховые кольца. На вопрос, когда футболист вернется в строй, Ярдошвили ответил уклончиво: "У каждого восстановление протекает по-разному. Надеюсь, Игнатьев приступит к работе недельки через две".

По утрам игроки спускаются из номеров с суровыми лицами - предстоит взвешивание, и мало ли что покажут здешние весы.

- При обнаружении лишних граммов переподготовка у Винченцо Пинколини? - интересуюсь у Мышалова.

- Лишних граммов нет, - с чувством глубокого удовлетворения констатирует знаменитый спортивный доктор. - А если что, к таким суровым мерам в "Локомотиве" не прибегают. Восстанавливаем вес диетой.

Сам же итальянский тренер по физподготовке, похоже, не знает, чем себя занять. Проведя разминку, помогает и врачам, и массажистам, дабы отвлечься от грустных мыслей: его любимая сборная досрочно покинула чемпионат мира.

- Этого следовало ожидать, - опустив голову, резюмирует итальянец. - Наши звезды Каннаваро, Пирло, Гаттузо уже на сходе. А в лучших клубах итальянцев почти не осталось, одни иностранцы. Сборной, составленной из игроков таких средних клубов, как "Удинезе", "Кальяри", "Дженоа", сложно рассчитывать на что-то серьезное. Мы теперь вместе с Францией, Россией, Украиной - вторая европейская лига.

Выход Бразилии в четвертьфинал ЧМ Родолфу и К о восприняли сдержанно: от игры соотечественников они пока не в восторге. Отпереживавшего за сербов Милановича сейчас более всего волнует вопрос продолжения карьеры. Возникший в Krallerhof агент пророчит молодому защитнику переход не куда-нибудь, а в "Ювентус". Интересно, знают ли об этом в Турине? Ганец Драман, по-прежнему не попадающий в состав, тоже, скорее всего, покинет "Локо", причем с явной грустью: уж очень комфортно ему в коллективе железнодорожников.

Ветеран Дмитрий Сенников отметил на сборе 34-летие.

- Мой день рождения удачно совпал с выходным, съездили в Зальцбург, провели небольшую экскурсию по родине Моцарта, посидели в кафе, - рассказал именинник. - А вечером поужинали в Леоганге. Удивительно, но в нашей молодой команде я совершенно не чувствую своего возраста.

Возраста не чувствует не только старейшина среди игроков. По окончании очередного занятия недавно перешедшие на тренерскую работу Владимир Маминов, Олег Пашинин вместе с Пинколини "под контролем" усевшегося на велосипед Игоря Черевченко не воспользовались автобусом, а совершили трехкилометровый пробег от стадиона до отеля. И выглядели на финише свеженькими, на зависть подопечным.

Павел АЛЕШИН из Леоганга


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-06-30/7_2/


 Комментарии: 4    ticson   Опубликовано 30.06.2010 08:50   Просмотров 2942    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Playmayker   30.06.2010 09:07    
Вот и ясность с Игнатьевым наступила. Уже бесит такое количество травм на тренировках, может дело в методиках работы?

S.G.   30.06.2010 09:23    
Конечно. Такие нагрузки, упор на физику. Вот и ломаются постоянно. Это даже, по-моему, не совсем нормально. Как-то у нас меньше мысли, больше физики, что радовать не может.

Pahan   30.06.2010 10:10    
Обойдется Ювентус. Нам самим такое добро нужно)))

sd.   30.06.2010 12:13    
гыгы, 3 км. на велосипеде )

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна