Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи



Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +49 | Автор: ZiP | Записей: 165 | Участников: 1 | Правила | RSS

+1 7
+6
-1 1

Интервью с сотрудником Европейской Федерации регбилиг Юлией Бенисон




Интервью

С сотрудником Европейской федерации регбилиг,

координатором по связям с Россией и Восточно-Европейскими странами (Украина, Латвия, Эстония) - Юлией Бенисон.

18 июля 2008 год.


Подготовила вопросы и провела интервью:

Наталия Караваева - пресс-атташе Федерации Регбилиг России,

тел/факс 613-38-83, моб. 8-926-278-09-23, Kraev_88@mail.ru

Н.К. - Юлия, сколько лет существует Европейская федерация регби лиг?

Ю.Б. - Европейская федерация Регбилиг существует более 4 лет.

Н.К. - Какие цели, задачи ставит перед собой Европейская федерация?

Ю.Б. - Наши цели и задачи - нести игру регбилиг в Европу, знакомить с этой игрой страны, помогать развитию.

Н.К. - Как руководство Европейской федерации видит развитие регбилиг в России, и чем они могут нам помочь?

Б.Ю. - В России регбилиг существует 18 лет, тем не менее, у Европейской федерации есть огромный опыт развития, есть потенциал, который мы можем, и хотим передать России. Существует программа, которая поможет России, вырастить и воспитать тренеров и судей европейского уровня. Мы постоянно обсуждали и обсуждаем эти вопросы с российской федерацией, я считаю, что сейчас идет конструктивный диалог.

Н.К. - Это очень интересно.

Ю.Б. - Есть несколько видов помощи:

1. Европейская федерация присылает лучших тренеров, которые обучают ваших тренеров, и они дальше несут эти знания и навыки, обучая других тренеров.

2. Тренер помогает в процессе тренировок отдельному клубу.

Все эти виды помощи доступны.

Н.К. - Если я правильно поняла, тренерская поддержка может быть как краткосрочной, так и долгосрочной? Все будет зависеть от желания и возможностей клуба?

Ю.Б. - Да все зависит от заявки, от тех задач, которые ставит федерация или клубы.

Н.К. - В связи с этим я хочу спросить: предположим, российскому клубу для своего развития понадобился иностранный тренер? Как быть в этой ситуации?

Ю.Б. - Да, у нас много энтузиастов, есть тренеры, которым интересно работать и развивать регбилиг в зарубежных странах.

Н.К. - Исходя, из сказанного можно сделать выводы, что у вас есть достаточно тренеров, которые могли бы приехать в Россию и поделиться своим опытом?

Ю.Б. - Да, у нас уже создана структура внутри Европейской федерации. Мы занимаемся основательно, разрабатываем систему и предлагаем её.

Н.К. - Например, сейчас вооруженные силы России готовят сборную команду на Кубок мира, который будет проходить в Австралии. Допустим, возникнет, заинтересованность в помощи вашего тренерского состава. Европейская федерация готова предоставить эту помощь в кратчайшие сроки?

Ю.Б. - Если к нам обратятся как можно скорее, то мы в самые короткие сроки, в течение нескольких дней рассмотрим это предложение и ответим вам. После чего обсудим кандидатуру, сроки, условия работы и проживания специалиста.

Н.К. - Тренерский гонорар нас не напугает?

Ю.Б. - Нет. Речь не идет о каких-то больших гонорарах. Самое главное, тренер должен чувствовать, что его понимают, ему доверяют. К примеру, мы посылали тренеров в Латвию и Эстонию. Там единственным условием было обеспечение проживания и больше ничего.

Н.К. - Приветствуется ли у вас форма проживания в семье?

Ю.Б. - Да конечно! Это будет лучшим вариантом. Так более интересно и удобно. Легче проходит адаптация и понимание местного менталитета.

Н.К. -В том случае, когда тренеру предоставляется отдельное жилье-этот вопрос может решаться с трех сторон - помощь Европейской федерации, Российской федерации и тренера?

Ю.Б. - Да, конечно, мы готовы рассмотреть любые предложения, и найти приемлемые варианты.

Н.К. - Спасибо. Еще российских любителей и профессионалов регби-13 волнует отсутствие информационной поддержки со стороны Европейской федерации, во всяком случае, такое впечатление возникает - на нашем телевидении нет никакой информации о регбилиг. На наш взгляд это очень серьезное упущение. Назрела большая необходимость, что бы о регбилиг узнало как можно больше людей! Это даст огромный толчок в развитии регбилиг в России. На мой взгляд, необходимо показывать лучшие образцы мирового регбилиг, как это делают футбольный союз России и другие спортивные федерации. Я понимаю, что заявка должна идти в первую очередь от российской федерации, но и международные организации не должны находиться в стороне, ведь на кону - развитие вида спорта - регби-13! Есть ли в Англии бизнесмены (представители медийных, компаний, групп), которые хотели бы заняться пропагандой регбилиг в России? Например, у нас есть определенные договоренности с телеканалами в России, но нет материала.

Ю.Б. - Мы над этим работаем, и по приезду в Англию я напомню Европейской федерации об этой проблеме. Но у вас тоже не должно складываться впечатление, что мы сидим сложа руки - вот уже в течении двух лет мы присылаем в российскую федерацию видеозаписи лучших игр суперлиги и других значимых международных матчей. Также у Европейской федерации есть журнал, который называется «Open rugby», он также присылается в Российскую федерацию в количестве 20 экземпляров.

Н.К. - Мы конечно благодарны вам за это. Но этого недостаточно для популяризации регбилиг в такой огромной стране, как Россия. Вот у регби 15 есть хороший пример международного сотрудничества - на Российском телевидении еженедельно выходит программа «Татал регби», есть ли подобные программы, регбилиг в Англии?

Ю.Б. - Да, существует передача, которая выходит каждое воскресенье.

Н.К. - А есть такая перспектива, что бы эта передача выходила и у нас в России?

Ю.Б. - Это возможно. Но необходим момент, когда Россия будет готова смотреть эту передачу, там ведь показывают матчи не российских клубов.

Н.К. - Но ведь в «Тотал регби» тоже, ни слова, ни говорят о Российском Чемпионате, о российских клубах, там тоже речь идет только о зарубежных командах, матчах, событиях. Для пропаганды регбилиг в России просто необходимы передачи, где демонстрируются лучшие образцы игры, рассказывается о выдающихся игроках, тренерах. И российский зритель, на мой взгляд, готов смотреть регбилиг, лучшие его матчи.

Ю.Б. - Мы предлагали и предлагаем права на бесплатную трансляцию в течение двух лет, матчей суперлиги. Мы постоянно ищем способы поддержки и продвижения регбилиг в России, но нам нужно работать вместе. Мы пытаемся со своей стороны, обращаемся в российскую федерацию, предлагаем варианты сотрудничества, нам нужна ответная реакция.

Н.К. - Будем надеяться, ответная реакция будет. Сейчас в Федерации Регбилиг России новое руководство. У нас тоже достаточно энтузиастов регбилиг, есть тренерский состав, существует пусть и небольшой судейский корпус. Есть люди, которые свято верят, что регбилиг в России поднимется на должный уровень в своем развитии, тем более, и теперь, я это вижу сама, Европейская Федерация думает каким образом нам помогать.

Ю.Б. - Мы всегда открыты к диалогу и помощи, для этого мы и существуем.

Н.К. - Очень приятно было услышать позитивную речь, это в свою очередь еще больше прибавляет уверенности в том, что у регбилиг в России большое будущее. У меня возникла идея - может быть, мы со временем объединим усилия в создании совместного журнала или газеты, где информация о регбилиг будет освещена с обеих сторон.

Ю.Б. - Очень интересное предложение. На сайте Европейской федерации выходит месячный журнал «Нью-Спеза», и мы напоминаем всем федерациям о возможности размещения их информации о регбилиг в этом интернет журнале. Этот журнал работает недавно. Так же мы сделали попытку автоперевода на русский язык сайта Европейской федерации - www.rlef.eu.com, конечно информация немного искажается, так как у русского языка сложная грамматика. В таком виде сайт существует один месяц, еще раз напоминаю, что все это делается только для одного, для того, что бы лучшая игра в мире, регби-13 развивалась!

Н.К. - Я благодарю Вас за это интервью. Желаю вам профессиональных дальнейших успехов.

Ю.Б. - Я тоже желаю вам успехов, и побед.


Нравится







 Источник: http://rrlf.ru/julia_benison


 Комментарии: 0    ZiP   Опубликовано 30.07.2008 14:12   Просмотров 1919    В закладки    URL     Печать  





 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна