Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +2613 | Автор: serlok | Записей: 1656 | Участников: 214 | Правила | RSS

+1 40
+37
-1 3

"Локобол" завоёвывает страну



Третий год подряд ОАО "РЖД" и Детская футбольная лига устраивают уникальный в своём роде турнир для детей "Локобол". За столь короткий срок "Локобол" добился серьёзного признания в футбольной России и стал неотъемлемой частью футбольного лета для детей со всех уголков страны: если в первом фестивале участвовали 450 команд из 18 регионов центрального округа, то в нынешнем сезоне в турнире приняли участие более 2500 тысяч команд, а география "Локобола" насчитывает более 120 городов.

В преддверии суперфинала турнира в конференц-зале гостиницы Hilton Moscow состоялась пресс-конференция с участием главных организаторов турнира, а именно председателя совета директоров ФК "Локомотив" Вадима Морозова, президента клуба Николая Наумова, тренера команды Владимира Мамина, а также председателя ДФЛ Виктора Горлова и заместителя начальника департамента социального развития ОАО "РЖД" Сергея Рымаря.

Первым слово взял президент "Локо" Николай Наумов: "Здравствуйте, дорогие друзья. В такие моменты понимаешь, как быстро летит время, ведь совсем недавно мы открывали первый турнир "Локобола", который охватывал лишь столичный регион России, и вот сегодня мы уже практически подводим итоги третьего по счёту фестиваля, который, безусловно, стал наиболее организованным и гораздо более массовым по сравнению с предыдущими. Мы увидели новые команды, новые лица детишек, играющих в футбол, и это здорово".

Наумов также отметил, что самым важным результатом "Локобола" является тот факт, что ребята уходят из дворов и приходят на спортивные площадки. И не случайно, что сейчас в России наблюдается настоящий бум детского футбола, в развитии которого "Локобол", безусловно, занимает достойную нишу.

"Я хочу поблагодарить журналистов, специалистов, спортсменов и всех, кто принимает участие в "Локоболе", за то достойное дело, которое мы все вместе с вами делаем", – завершил свою речь президент красно-зелёных.

Новоиспечённый председатель совета директоров "Локомотива" Вадим Морозов был также эмоционален:

"Я бы хотел отметить, что "Локобол" – это действительно настоящий праздник для тысяч ребятишек со всей страны, и я рад, что все мы находимся здесь. Мы очень гордимся тем, что наш проект оказался столь удачным и сегодня реализуется во многих городах России. На данный момент "Локобол" охватывает 120 городов от Сахалина до Калининграда, в котором принимали участие более 3 тысяч команд. Это, вне сомнения, успех, и в этом заслуга всех нас.

Что касается суперфинала турнира, который пройдёт на малой арене стадиона в Черкизово 31-го и 1-го числа, то, безусловно, нас ждёт увлекательнейшее зрелище, и как вы видите, ребята настроены очень серьёзно, на победу. И мне хочется пожелать, чтобы на этом турнире все чувствовали себя как дома: и те, кто играет, и те, кто организует, и те, кто поддерживает – кто действительно понимает, как это важно иметь сильных и здоровых людей, любящих спорт".

Замначальника департамента социального развития ОАО РЖД Сергей Рымарь добавил, что помимо турнирно-развлекательной части "Локобол" также открывает перспективы попадания в большой футбол.

"Уже сейчас есть ребята, которые занимаются в наших спортивных школах, и, быть может, со временем мы сможем увидеть их на поле в футболках "Локомотива", – отметил он.

Добавив традиционные слова о проделанной работе и значимости "Локобола" для развития детского спорта в стране, Наумов решил окончательно разрядить официальную атмосферу и предложил проэкзаменовать юных участников турнира, находящихся в зале, на знание истории футбольного клуба "Локомотив".

На вопросы о количестве чемпионских кубков и паспортных данных главных лиц команды ребята ответили без запинки. А вот на просьбу Морозова назвать игрока, который провёл в красно-зелёной футболке наибольшее количество лет, ребята ответить не сумели, и лишь заметив засмущавшегося Маминова, который прикрывался журналом, юные футболисты прокричали: "Владимир Александрович".

После этого Виктор Горлов представил форму команд, а также показал футболки, в которых юные футболисты открывали "Локобол"-2009 на главной арене железнодорожников в Черкизово. Любопытно, что две команды, по традиции меряющиеся силами в матче-открытии турнира, назывались "Сыч" и "Бил", что стало поводом для очередной шутки Виктора Николаевича.

Продемонстрировав футболку с 11-м номером, Горлов отдал её в руки Морозову и призвал поцеловать. На немой вопрос в глазах у председателя совета директоров "Локомотива" Виктор Николаевич заявил: "На удачу! Может, хоть она поможет Диме забить "Ростову". По залу вновь раздался смех, а Вадим Морозов таки поцеловал спортивный инвентарь. С таким-то аргументом…

Наконец, право задавать вопросы было предоставлено журналистам. Однако вопросов было на удивление мало, а самый запоминающийся и вовсе прозвучал из уст юного футболиста, пытавшегося расшевелить вновь погрустневшего Маминова: "Владимир Александрович, когда "Локомотив" станет чемпионом?"

Спустя мгновения тренер железнодорожников заявил: "В этом году!", – и в зале прозвучали очередные овации. Ну что ж, обещание придётся выполнять – детей обманывать нехорошо.

Автор: Виталий Суворов, "Чемпионат.ру"
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-36799.html


 Комментарии: 2    Шпалыч   Опубликовано 30.07.2009 20:14   Просмотров 2154    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Demix   30.07.2009 20:17    
Литрбол завоёвывает страну.

Red-Green KiRish   30.07.2009 21:05    
он нашу страну уже давно завоевал) теперь время футбола и Локобола в частности завоевывать)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна