Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 117
+97
-1 20

Делай, как мы! Форварды «Локо» забили два эффектных мяча на глазах своего нового конкурента – Сенегальца Даме Н’Дойе

«Локомотив» стартует в чемпионате с лидирующих позиций, при этом впечатляюще выглядит атакующая линия команды.

ФЕЙЖУАДА ОТ ГИЛЕРМЕ

К главному въезду стадиона «Локомотив» подъехал большой джип. Из него вышел мужчина латиноамериканской внешности и предъявил документы. Охрана попросила открыть багажник, чтобы изучить содержимое. Отпустили с миром; в следующую секунду машина резко сорвалась с места, из незакрытого багажника на асфальт рухнула детская коляска, а вслед за ней полетели другие мелкие предметы. Охранники с недоумением взирали на мужчину из джипа, который был вынужден дать задний ход и начал суетливо собирать имущество, разбросанное по асфальту. Жаль, что сотрудники только смотрели и не догадались помочь – хотя бы посочувствовали приличия ради. Обронившим коляску оказался отец вратаря «Локо» Гилерме, которого зовут Паскаль.

– Ничего страшного, коляска нашей внучки Марии не сломалась. Мы опаздывали в ресторан, и вот к чему привела спешка, – объяснил Паскаль.

Какой ресторан? Но это вовсе не является недоразумением. В субботу футбол в Черкизове начался именно с ресторана, находящегося на территории стадиона. Есть в «Локомотиве» такая повинность в удовольствие – дисквалифицированные и травмированные игроки проводят мероприятия для болельщиков.

Гилерме
пригласил их, а также всю свою семью подкрепиться перед матчем самым популярным блюдом бразильской кухни: фейжуадой на основе мясных кусочков и фасоли. Он готовил сам!

Чистота эксперимента не соблюдена лишь самую малость: Гилерме, получивший от персонала сковородку для приготовления фейжуады, мог осилить дай бог порций пять или шесть, остальные заказы обслуживали повара – по цене 120 рублей за 100 граммов угощения. Пока на кухне резали мясо и отваривали фасоль, болельщики рассаживались по местам и принюхивались. Некоторые стучали ложками по столу.

– Фейжуада в Бразилии – еда и для бедных, и для богатых, – рассказывал на хорошем русском Гилерме, не отрываясь от процесса приготовления, – по его рецепту кусочки мяса следует поджарить на большом огне. – Фасоль – самый дешевый продукт в Бразилии, и мясо доступнее, чем в России. Блюдо получается очень сытное. Склонным к полноте надо подсчитывать калории.

Наблюдая за тем, как Гилерме ловко управляется с последним этапом – перемешиванием мяса, фасоли и специй, – я позволил себе поразиться вслух: и откуда такие навыки?

– Когда-то я был холостым и готовил себе сам, – рассмеялся тот.

Управившись со своей долей заказов, Гилерме разложил тарелки на поднос и отправился в зал – угощать болельщиков. На секунду отвлекся на экран – а там «Амкар» добивает ЦСКА. «Не урони поднос!» – смеются вокруг. «Амкар» преподнес сюрприз, не ожидал...»

Следующая сцена, наглядно демонстрирующая, что Гилерме для болельщиков, а не наоборот: посетители ресторана едят и пьют, а бразильский повар сидит в центре зала и отвечает на вопросы.

– Когда поправишься?

– Недели через две.

– Что ты пьешь на досуге? Пиво?

– И пиво тоже.

– С каким счетом обыграем «Крылья»?

– 2:0.

– Что скажешь о дебюте Лобанцева?

– Он здорово играет для своего возраста. Билич верит ему.

– Вспомни самого себя в 17 лет. Чем занимался?

– Играл в юношеской команде. Имел возможность почаще гулять, посещать пляж...

По сигналу болельщики выстраиваются в очередь – никому не будет отказано в автографах и фото. Акция удалась на славу.

Какое фирменное блюдо будет в следующий раз? Я бы не отказался отведать охотничьих колбасок от Лоськова.

ГОЛ ДЛЯ КАПЕЛЛО

За полтора часа до начала матча стало известно о том, что сенегальский форвард Даме Н’Дойе подписал контракт с «Локомотивом». Как и полагается, после соблюдения всех формальностей ему были вручены футболка и пропуск в ВИП-зону. Первый, с кем поговорил Н’Дойе, стал защитник Мануэл да Кошта. Он тоже сидит на ВИП-трибуне и говорит на французском. Корреспондент «Советского спорта» также познакомился с Н’Дойе. В сопровождении его агента мы прогулялись по периметру стадиона. Новичок коммуникабельный, приветливый, внешне очень напоминает бывшего игрока «Локо» Хамину Драмана. Н’Дойе охотно раздавал автографы болельщикам, правда, охотников оказалось немного – в лицо узнают пока не все.

Где-то в почетной ложе Фабио Капелло, прилетевший из Питера и занявший свое место заблаговременно – за 15 минут до начала игры. Из владеющих итальянским языком на стадионе всего два специалиста – Андрей Талалаев и Игорь Шалимов. В общих чертах ясно, кого выберет Фабио.

Кого ему выбрать из игроков – вопрос посложнее. К удовольствию Фабио, большинство участников матча – россияне. Его должно удивить, что в составе топ-клуба 17‑летний вратарь Мирослав Лобанцев – не по годам уверенный, рослый, со стороны ничем не напоминающий вчерашнего подростка. На 23‑й минуте Мирослав впервые срывает аплодисменты столичной публики – вытаскивает из девятки мяч от Себайоса. Пожалуй, этот момент стал первым и последним, когда напомнил о себе дуэт парагвайцев. В Самаре их почитают за звезд, они пытаются что-то придумать в атаке, но по числу полезных действий и остроте объективно уступают, скажем, Павлу Яковлеву, вернувшемуся в «Спартак». Если у парагвайцев нет изобретательности, тогда с какой целью их позвали? Такого уровня форвардов в России достаточно. Спрашивается, почему играют эти двое, и зачем таким командам, как «Крылья Советов», требуется облегченный лимит на легионеров.

Гол Павлюченко – месседж для Капелло. Старый форвард лучше новых двух?

СЫЧЕВ ПОЛУЧИЛ СВОЮ МИНУТУ

Не удержусь от рекламы отечественных товаров: россияне хороши в этот вечер. Характерна дуэль на фланге Майкон – Цаллагов: купленный за большие деньги, самый быстрый игрок «Локо» против молодого россиянина. Порой Цаллагову удаются подвиги: отбирает мяч у визави, обходит двух защитников, пытается пробить. Глушаков на правах капитана делает резкое замечание Майкону: почему ошибся и не отошел назад?

У Лобанцева всего одна ошибка за две игры: на 63‑й минуте не смог вынести мяч подальше от ворот, подарил сопернику, в связи с чем получил нагоняй от Чорлуки.

Шикарный гол от Кайседо – остается воздать ему должное за мастерство и хладнокровие. Преимущество в два мяча позволяет Биличу пойти на красивый жест – дать поиграть, пусть совсем немного, Дмитрию Сычеву. Вице-капитан долго разминался, с мольбой смотрел на Билича и получил-таки свою минуту. При забивающих Павлюченко и Кайседо, а также с дорогим приобретением Н’Дойе, он рискует надолго выпасть из заявки.

«Локомотив» находится в отменной форме и соответствующем настроении. Впрочем, «Локо» со всеми последними тренерами начинал за здравие. И Красножан, и Коусейру давали лучшие результаты. По логике 2012 год пройдет для Билича удачно, главные же испытания наступят еще нескоро.

Бодров А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/541915


 Комментарии: 36    Denny   Опубликовано 30.07.2012 01:26   Просмотров 5857    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ARCHI-9   30.07.2012 01:32    
сыч шанса ждет заиграет не сомневаюсь)!

LikeNoOther   30.07.2012 01:47    
не заиграет, ТЕПЕРЬ точно не заиграет.

Woopswagswag   30.07.2012 01:51    
Согласен. Даже из тройки таких сильных нападающих как Кайс, Пав и Ндое заиграет только 1, ну максимум 2, тк даже если мы будет играть в 2 форварда все равно кто то будет в сторонке.. А Сычева, я считаю, гуманнее было бы продать или хотя бы в аренду сдать.

Turbomode   30.07.2012 01:55    
Сычев - АПЗ)

LikeNoOther   30.07.2012 02:13    
уже не смешно, а очень грустно, что когда-то не так давно очень хорошим форвардом был.

art_loko   30.07.2012 04:40    
Проклятье Газмяса)

Ruskiez   30.07.2012 12:58    
ПЛЕЙМЕЙКЕР!!!!!!111

Санта   30.07.2012 01:34    
Что-то мерзотное есть в этой статье.

Kotopes   30.07.2012 01:41    
Дык этаж мудила Бодров, там ещё одна статейка от него есть про переход, более подробная)

Arctic-loko   30.07.2012 01:44    
Эх, вот всегда вы ищете чего-нибудь, к чему придраться, позлится. Тут ты уже даже не знаешь, что это за "что-то", но тем не менее все равно оставил коммент в своем стиле)

MC_SKA_PaRaVozzZ   30.07.2012 03:53    
Меня, например, задели слова про Сычёва, я, конечно, всё понимаю, но описывать Диму как собачёнку, пускающию слюни у стола, это как-то дряновато.

GerbertOK   30.07.2012 01:36    
– С каким счетом обыграем «Крылья»?

– 2:0.


Он что-то явно знал)

Stich89   30.07.2012 05:10    
Судя по тому, как играли Крылья в атаке и как пожарили в обороне, знал не только он.

killer47   30.07.2012 01:52    
Новичок коммуникабельный, приветливый, внешне очень напоминает бывшего игрока «Локо» Хамину Драмана
Надеюсь, что это последнее сходство.

Статья какая-то странная, вот читаю и думаю, что это пишет человек, который явно не хочет видеть Локо борющемся за медали, к чему все эти сравнения Билича с предыдущими тренерами, что они так же хорошо начинали, Ндойе с Драманом, ну это Бодрова куда подальше.

vhook   30.07.2012 01:56    
Сычев теперь может для себя арендный вариант подбирать: амкар, мордовия или крылья... И слава Богу, что Билич не ставит его в состав за былые заслуги. Дима последние 3-4 года только мучал своей игрой клуб, партнеров и болельщиков.

Aliev_71   30.07.2012 02:02    
респект таким людям,как Сычев,даже выходя на 2 минуты они умудряются выполнить план на игру,т.е попасть в офсайд

alexzharkoff   30.07.2012 02:09    
Да ладно?) Он успел?)

Tim   30.07.2012 02:23    
и 20 секунд не прошло

alexzharkoff   30.07.2012 02:27    
Наш Сычев=)

Kislez   30.07.2012 09:28    
ну там не оффсайд был, а неясное черти что))

Dinar 999   30.07.2012 02:04    
сычева жаль...

alexzharkoff   30.07.2012 02:27    
Да почему жаль, у него была замечательная карьера. Очень интересная и впечатляющая. Может быть он не до конца раскрыл свой потенциал, может быть его сломала та травма, но в любом случае будь я его отцом, я бы им гордился.

fakz0r   30.07.2012 02:35    
Хорошее помнят меньше,чем плохое и повод обосрать :)

Винченцо Хуини   30.07.2012 03:07    
кто знает, что за песня в конце?

maxwil   30.07.2012 03:11    
Duffy – Well, Well, Well

Винченцо Хуини   30.07.2012 03:15    
Спасибо!

F11   30.07.2012 03:15    
Вы как хотите, а я верю в Димана, все у него получится.

PROroc666   30.07.2012 03:32    
Каким образом? Ты веришь что он будет играть лучше Пава, Кайседо и Ндойе? Серьезно?

zebrrr   30.07.2012 10:55    
а я вот не верю уже

вюжу, что старается, верю, что пашет на тренировках
но что заиграет, верить перестал уже, хоть это и печально

Saske   30.07.2012 03:49    
Форварды «Локо» забили два эффектных мяча на глазах своего нового конкурента Сенегальца Геракла, я очень рад что наши напы отличились.

zebrrr   30.07.2012 10:53    
"Есть в «Локомотиве» такая повинность в удовольствие – дисквалифицированные и травмированные игроки проводят мероприятия для болельщиков."
"Я бы не отказался отведать охотничьих колбасок от Лоськова."

нинада)

Ruskiez   30.07.2012 13:09    
Каждый год он всё доказывает, доказывает, доказывает, старается, бегает, а в итоге только куча офсайдов да пара голов с пенальти. За его зарплату в 1.8 миллиона в год это катастрофически мало.

Муся   30.07.2012 13:45    
??? раз речь зашла о нападающих



Санта   30.07.2012 14:28    
А кто слева?

Jameson   30.07.2012 14:53    
Воронин, видимо

красивый жест – дать поиграть, пусть совсем немного, Дмитрию Сычеву

под премиальные, чтобы не скис окончательно

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна