Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32846 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 132
+131
-1 1

Майкон: «В России прежде всего нужно стать русским»


Прошлый сезон, безусловно, порадовал болельщиков московского «Локомотива». Поначалу отношение к новому главному тренеру «железнодорожников» Леониду Кучуку было настороженным. Но когда игра «паровозов» стала напоминать отлаженный ход новенького поезда дальнего следования, даже пессимисты поумерили свое вечное желание покритиковать. В прошлом сезоне «Локомотив» завоевал бронзовые награды. А вот на что рассчитывает в сезоне предстоящем, «Известиям» рассказал бразильский старожил клуба Майкон. Этот сезон в составе столичного клуба станет для Майкона пятым.

— С каким настроением подходите к старту чемпионата, что скажете о задачах на сезон?

— Очень рад, что уже совсем скоро мы начнем борьбу в чемпионате, а что касается задач, то они, как всегда, не из легких. Прошлый сезон выдался достаточно хорошим, если бы не смазанная концовка чемпионата. Вот и постараемся в этом розыгрыше быть на высоте, при этом сохраняя стабильность. Ведь без Лиги чемпионов нам никак нельзя.

— Возвращаясь к прошлому сезону, нельзя не вспомнить отличную игру новичка клуба Мануэля Фернендеша. Как-то помогали португальцу освоиться в команде?


— Мануэль — очень хороший парень, но из-за своей скромности несколько закрытый. Поэтому стараюсь держать его в тонусе шутками, иногда разыгрываю. Но всё в пределах дозволенного, конечно. Ведь неудачной шуткой можно обидеть любого человека. Что касается моего опыта, то, естественно, какие-то советы помогают Мануэлю быстрее освоиться в незнакомой среде, привыкнуть к тому, что еще вчера было для него экзотикой. Но у нас в команде все новички пользуются поддержкой старожилов.

— После чемпионата мира не утихают разговоры о возможности привлечения иностранных футболистов под флаги сборной России. Могли бы представить себя в майке с двуглавым орлом на груди?

— Если честно, то как-то над этим вопросом не задумывался. Да и предложений мне не поступало. Хотя о такой практике наслышан и знаю, что мои земляки получали гражданство других стран, именно для того чтобы выступать за их национальные команды. Знаю, что в России для подачи документов на гражданство нужно прожить не менее 5 лет. Так что у меня еще полгода в запасе. А если серьезно, то пока я сосредоточен на игре в составе «Локомотива». Но если такое предложение поступит, то, конечно же, его рассмотрю.

— Поражение салесао на домашнем чемпионате мира — боль для любого бразильца. Как ее пережили вы?

— Переживал сердцем, переживал со всей страной. Мы до самого конца верили в нашу команду, но то, что произошло, уже не изменишь. Такое поражение вдвойне обидно. Достаточно вспомнить тот факт, что именно мы являлись фаворитами мундиаля, а в итоге... Эти 1:7 на табло после матча с немцами повергли в шок, раздавили. Трудно даже эпитеты подобрать. Но в этом случае нужно отдать должное команде соперника. Они были организованнее, динамичнее, прекрасно действовали на всех участках поля. Наверное, это и стало причиной злополучных семи мячей, пропущенных нами.

— И все же и в матче с немцами, и в игре с голландцами ваши соотечественники боролись до конца. А чего, на ваш взгляд, не хватало сборной России? Может, именно этого заряда, способного вести вперед на протяжении всего матча?


— Мне кажется, вашим ребятам не хватило для выхода из группы совсем немного. На мой взгляд, сыграла роль недооценка соперников. А ведь уже давно стало ясно, что проходных команд на турнирах такого уровня не бывает.

— Как в «Локо» отнеслись к желанию Мубарака Буссуфа и Лассана Диарра покинуть команду? Тяжелы ли, на ваш взгляд, будут последствия их ухода?

— Полагаю, что этот вопрос в компетенции руководства, а за комплектование команды у нас отвечает Кирилл Котов. Моя задача — выходить на поле, играть в мяч, играть на результат вне зависимости от того, кто со мной рядом на газоне. И я не считаю правильным давать комментарии по уходу тех или иных игроков. У нас в любом случае отличный состав, а значит, будут и красивая игра, и забитые мячи.

— Вы с 20 лет выступаете в чемпионате России, являясь ярким примером для скептиков, уверяющих, что молодые и талантливые южноамериканские футболисты не могут долго мотивировать себя в нашей премьер-лиге. Может, поделитесь секретом?


— C удовольствием! Прежде всего ты должен попытаться стать русским. Многие бразильцы, приезжающие играть в Россию, не могут адаптироваться и продолжают вести себя так же, как и дома. Этого делать нельзя. Необходимо жить как русский, думать как русский, принимать местные традиции, обычаи и культуру. Если всё это будет учтено, то всё обязательно получится.

Георгий Маковецкий


Нравится







 Источник: http://izvestia.ru/news/574531#ixzz38vy7vdqE


 Комментарии: 16    Denny   Опубликовано 30.07.2014 12:08   Просмотров 4289    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Red_Green_Saransk   30.07.2014 12:36    
главное не забухать, как русский)

033   30.07.2014 13:06    
селсиньё какбэ соглашается)

Inbox   30.07.2014 12:36    
Русский Майкон)

sd.   30.07.2014 13:44    
Вылитый Смолов на этой фотке, только загорелый ))

astop   30.07.2014 15:55    
бро, не каркай :)

Mirny   31.07.2014 03:09    
Вылитый будущий сын Гордона Фримена и Аликс Вэнс :)

wowan   30.07.2014 12:37    
Возвращаясь к прошлому сезону, нельзя не вспомнить отличную игру новичка клуба Мануэля Фернендеша. Как-то помогали португальцу освоиться в команде?

Маковецкий, в прошлом сезоне Фернандеша в Локо не было!

MARTELL   30.07.2014 12:47    
Он с середины зимы уже был мысленно с нами. ))

wowan   30.07.2014 13:09    
Если только так))

Marsel69   30.07.2014 12:40    
Майки, твои слова кавказятам бы в уши.

MC_SKA_PaRaVozzZ   30.07.2014 12:52    
Тут пример действеннее, в нашем случае пример Родолфо, Майки и Гиля увидели, что бразилец может стать русским.

MC_SKA_PaRaVozzZ   30.07.2014 12:42    
Майкон был бы очень полезен сборной РФ.

Loskomotiv_10   30.07.2014 12:59    
Майки красавчик! Только удара поставленного не хватает! Жду его на поле в воскресенье! ВСЕ НА СТАДИОН!!!

пан Мерлан   30.07.2014 13:50    
Гиля стал уже

oletch   30.07.2014 14:10    
Майки, ты молодчина. Всё правильно понимаешь.

sergkuznetsov   30.07.2014 23:13    
Возвращаясь к прошлому сезону, нельзя не вспомнить отличную игру новичка клуба Мануэля Фернендеша. Как-то помогали португальцу освоиться в команде?

чёта не догнал вопрос

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна