Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32842 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 61
+50
-1 11

Сергей Гуренко: «Это был цирк одного клоуна»

Отдохнувший в раздевалке полузащитник «Локомотива» Сергей Гуренко рассказал о причинах своего удаления, посоветовал арбитру Каюмову побольше отдыхать и объяснил, кому болельщики скандировали «Не позорьте наше имя!».

- Сергей, что случилось на 12-й минуте первого тайма?

– Я потом по телевизору посмотрел повтор этого эпизода и убедился, что Жирков схватил меня за талию. Судья явно не разобрался в ситуации. Он должен был дать штрафной не в пользу армейцев. Прекрасно видно, как рука Жиркова идет вдоль всего тела и меня разворачивает.

- То есть у вас были сомнения по этому эпизоду?

– Я сразу все понял. Сначала подумал, что штрафной вообще в другую сторону . А когда судья прибежал и начал показывать в нашу сторону штрафной, я понял, что это карточка. Потому что тут или карточка, или штрафной в сторону соперника. Я упал и даже мяча не видел. Меня развернули, потерял равновесие. Я ж не просто так упал, правильно? Был разворот рукой. Судья этого или не увидел, или не захотел видеть. Но я считаю, что и первую карточку арбитр должен был оставить при себе. Все-таки в таком матче сразу сажать опорного полузащитника на желтую... Причем не было ни нарушений, ни грубости. Это ж не баскетбол все же. Может, правда, человек европейский футбол не смотрит. Это нонсенс! Так можно в каждом матче удалять по половине игроков и той, и другой команды.

- Удаление серьезно повлияло на игру?

– Да это все решило! Как можно в такой встрече с 12-й минуты играть вдесетяром?

- Рахимов сказал, что для судьи главное быть последовательным. Как оцените работу арбитра по этому признаку?

– Нет, ну он же потом прекратил предупреждения раздавать. Судья свою задачу выполнил. Я, например, не представляю, как можно вне игры не увидеть? Есть сложные моменты – когда защитники выбегают, кто-то вбегает. Но когда игрок стоит в двухметровом офсайде, идет простая передача – как не увидеть этот эпизод?

- Какой момент имеете в виду?

– Первый гол. Для меня это нонсенс.

- А чего не хватило судье – профессионализма, квалификации?

– Не мне это определять. Есть специальная комиссия, которая над этим работает. Но так ошибаться просто нельзя. Люди приходят на футбол и хотят видеть зрелище, а не цирк одного клоуна.

- Какое сейчас настроение в коллективе?

– Да какое настроение... К таким матчам готовишься не один день, настраиваешься. Болельщики ждут их целый год, и одним решением судьи ломать всю игру... Видимо, судья считает себя богом каким-то или еще кем-то. Он переворачивают всю игру и сводит на нет все усилия игроков. Миллионы фанатов теряют интерес после таких встреч.

- Сергей, но ЦСКА превзошел вашу команду буквально во всем – это тоже дело рук арбитра?

– Ну вы сыграйте меньшинстве. С 12-й минуты. А потом поговорим. В случае с первой карточкой нарушение было в центре поля, оно не было грубым. Никакого срыва атаки не было. И сразу наказывать карточкой?

- Рахимов сказал, что похожее судейство было и в Грозном – нет ощущения, что к команде относятся предвзято?

– Ну, там была немного другая ситуация. Скорее, этот матч напомнил мне игру трехлетней давности с «Рубином». Было предвзятое судейство.

- На что теперь будет рассчитывать команда?

– Все в наших руках. Можем рассчитывать, на что угодно. Все будут терять очки. Давайте не будем говорить о цифрах. Просто нам нужна победа, какой-то эмоциональный всплеск. Главное выбраться их психологического кризиса. Поверьте. очнь тяжело дома на своем стадионе играть при таком судействе. Оно не красит наш футбол.

- Вы вышли из раздевалки значительно позже армейцев – был какой-то разбор полетов?

– Да не было никаких полетов! Какие могут быть претензии к кому-то из игроков? Я своей вины не отрицаю. Но извините – я не самый грубый футболист в России и играю уже не первый год. Осадок очень неприятный. Я к судьям нормально отношусь, они люди, и могут ошибаться. Судья был какой-то неадекватный. Он год отдыхал – может, ему понравилось отдыхать? Извинения мне никакие не нужны – пускай лучше перед болельщиками всеми извинится. Он оскорбил не меня, а наших фанатов.

- Болельщики скандировали «Не позорьте наше имя!» – это тоже к судье относится?

– Наверное, это в большей степени относится к нам. Надо исправляться, что мы еще можем сделать? После таких игр хочется быстрее дожить до следующего матча, скорее влиться в работу, чтобы в воздухе не витало неудовлетворение. Этот матч стоял особняком, очень хотелось реабилитироваться. Но давайте очки считать в ноябре. Все, этот матч прошел, надо двигаться вперед и готовиться к следующей игре.


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/football/5609336.html


 Комментарии: 27    nebel   Опубликовано 30.08.2008 21:11   Просмотров 3668    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Kislez   30.08.2008 21:14    
Сергей Гуренко в последние годы - это профессиональный отдувальщик за всех, и с каждым новым годом он отдувается всё больше...

aleks-55.   30.08.2008 21:38    
Ребята очнитесь,нас унижают,не судьи а люди которые стоят в поле,стоят подонки...Газаева за это собираются поминять на Манчини...Я хочу что-бы нас тренировал Газаев

aleks-55.   30.08.2008 21:47    
Рахимова,Наумова в отставку уже сейчас.В эту команду уже не верю...Подберите Газаева

Пасечник   31.08.2008 09:16    
ну объясните мне - чем завхоз Наумов виноват то ?

Glebka   30.08.2008 21:23    
Странно. Он говорит что не видел даже мяча. Мяч был почти у него на ноге. Жирков может его и обхватывал, разворачивал, но не играть же рукой.... очень жаль. Одно движение могло всё исправить...

Dino   30.08.2008 21:27    
Обидно до слёз игра Локомотива,но люблю я этот клуб,люблю,как бы смешно это не звучало!!!И я думаю я не единственный болельщик,который готов простить этому клубу всё!!!

Yurkas   30.08.2008 21:32    
а помоему офсайда не было.

AG   30.08.2008 23:39    
его и не было

Yurkas   30.08.2008 23:41    
я просто в повторе один раз видел. Поэтому на сто процентов утверждать не мог. Мне интересно другое, Рахимов с такой уверенностью говорил об офсайде, он чо повтор не смотрел?

AG   30.08.2008 23:44    
я просто в повторе один раз видел. Поэтому на сто процентов утверждать не мог.

http://www.sports.ru/blog/tv/5609301.html

Сами-Знаете-Кто   30.08.2008 21:46    
а помоему я буду рад если мы окажемся в этом году выше 7 места... - это будет хоть какой-то прогресс)) да я все прощаю Локо... у всех бывают плохие времена...

astop   30.08.2008 21:57    
печально тот что даже Гуренко начинает лепить левые отмазы - это просто край

Janny   30.08.2008 22:02    
Очень жалко.... Надкюсь мы выберемся из этой ямы..

rediska   30.08.2008 22:32    
Только я не вспомню ниодного опасного момента у ворот ЦСКА. Голевого... Не было его, вот и всё. Судейство это ладно, но что-то сами ниачем мы были. Не было бы удаления проиграли бы 0-1 или также 0-2. По такой игре удаление - не оправдание.

jimmilee   30.08.2008 23:07    
+

NoNseNz   31.08.2008 01:45    
начало второго тайма Петя 1на1 с кинфеевым
в 1ом тайме были оч опасные простерлы

Zemfira   31.08.2008 09:08    
Я в шоке?!?! Народ, вы что серьезно что ли?! О каких голевых моментах можно говорить, если мы почти весь матч провели в 10 ом!!!! Это все таки ЦСКА, а не дворовая команда! А вы еще про отмазы какие то! Если Гуря говорит, что не нарушал, значит не нарушал. Мне жаль Рашида, жаль команду, все стараются, но ничего не выходит. Какая то черная полоса для команды, думаю стоит нам всем сходить в церковь, свечку поставить на удачу!

zlodei52   30.08.2008 22:45    
смотрел вчера игру зенита с манчестером сегодня локо с конями, както нелепо звучат разговоры что у нас один из сильнейших составов в премьер-лиге и то что у РЖД денег вагон и тележка, и что Рахимов суперперспективный тренер..... В зените хоть видно правильное сочетание тренерской мысли и денег. У нас ни того ни другого..... Раньше локо поставлял в сборную вратарей (Нигматулина, Овчинникова)....а теперь я уже со счета сбился сколько через команду голкиперов прошлого за пару лет... превратили команду в хранилище дерьмовых вратарей. Что не трансфер то очередной дебил....

Yurkas   31.08.2008 00:08    
как говорится каждому своё. Кто то суперкубки выигрывает, а кто-то левых игроков покупает, и говорит что все хороошо играли,а судья урод (от этого я кстати то же не отказываюсь).

rediska   31.08.2008 19:26    
Правильно говориш. Бесит что Рахимову всё мешает постоянно. То судят плохо, то Гурю выгнали, то еще что-то. А "к пацанам вопросов нет" (с)

SeeD   31.08.2008 01:29    
Каюмов работай в цирке!!!Я нелепее удаления не видел...

Burj   31.08.2008 01:50    
На самом деле сложно судить,почему проиграли.Толи из-за того,что Гуренко удалили,толи мы просто не умеем играть,и даже с ним бы проиграли...

fokus   31.08.2008 02:51    
Хорошо пишете, господа.. Откуда вы берётесь такие... Вратари у вас - дебилы, напы- мёртвые и т.д. Но когда так наших игроков называют болелы соперников вы тут же вступаетесь, мол, заткнись мясной (конь, мент, бомж и т.п.). А почему ВАМ это позволено? Кто написал "...не играть же рукой..."? Кто это?! В борьбе, да на скорости, когда знаешь, что только ты можешь помешать выходу один на один, падение может быть таким, что не то что мяч- где небо и где земля не понимаешь. Хотите побед? Я тоже хочу. Все хотят. Чтоб с разгромным счётом, с великолепной игрой. И потом в ЛЧ так же. И чтоб сейчас же, сию минуту. Миллион баксов и дом трёхэтажный. И Бэнтли в гараже. А лучше два. Вдруг один сломается. И работу чтоб ничего не делать и бабки грести лопатой. А вот с этим уже сложнее. Нужно ж пахать. Как ломовая лошадь. Лет 10 минимум. А.. я забыл, вам же это всё немедленно нужно. Побед, чемпионства... Новый тренер, новая игра. И уж в этом-то году мы всем покажем кузькину мать. Не бывает так. Уверен, что всё это .овно пишут люди, болеющие за Локо максимум лет пять. Сёмин ушёл (читай " Сёмина убрали") и оставил нам наследство- Клуб, который сам строил 20 лет. Это наследство наше руководство не сберегло. Более того, было сделано всё, чтоб развалить всё собранное по крупицам. Хорошо стадион успели построить. Т. е. сейчас мы снова идём с НУЛЯ. Может понадобится ещё лет 20, может меньше или больше. Никто не знает. А мне всё-равно сколько. Буду болеть. Всё-равно буду. Можно разбирать игру, ошибки, своё мнение выражать, но своих игроков так оскорблять нельзя. Свой Клуб. Он такой, какой есть. Наше дело болеть и поддерживать его всегда и везде. ЭТО дело болельщика. До хрипоты. Чтоб до звона в ушах. В проигрышах и победах. Но ЭТО- не ваше дело. Написать какие у нас игроки хреновые, как Гуренко отмазывается и т.п.- это запросто. Сегодня баннер был- "Любим, верим, в беде не бросим." Это не про вас. Истерички. Акститесь и умерьте свои аппетиты. Вы сами выбрали этот Клуб и сейчас он нуждается в вас как никогда. Если нет- выход открыт, но второго входа не будет.

Kotenok-ASSASSIN   31.08.2008 15:26    
Не часто можно прочитать подобное, но после прочтения легче как-то стало, чтоли...

PAINKILLER   31.08.2008 10:06    
Да судья епть сломал игру,клоун чертов ему нужно судить дворовые матчи,это не судья а так се из подворотни нашли придурка какогото.Моглибы может и ничью выцыропать если не этот клоун.А насчет газаева мона и подумать ,цска ща не так играет из-за того что слишком долгое время состав был почти одинаковым да и всегда нужны перемены.

Glebka   31.08.2008 15:01    
Сами смотрите!

Сами смотрите!

НАЯКУПА   31.08.2008 16:48    
Посмотрел повтор,офсайд был,хоть и мизерный. Но это уже ничего не исправит...
ВПЕРЕД ЛОКО!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна