Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 20
-5
-1 25

«Локо» не постоял за Палыча. Игроки «Локо» не показали, что готовы бороться за своего тренера

ВЧЕРА. МОСКВА. СТАДИОН «ЛОКОМОТИВ». 17-я МИНУТА. ПЕРВЫЙ ГОЛ «ЗЕНИТА».

ВЧЕРА. МОСКВА. СТАДИОН «ЛОКОМОТИВ». 17-я МИНУТА. ПЕРВЫЙ ГОЛ «ЗЕНИТА».

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА 19-Й ТУР.
«ЛОКОМОТИВ» – «ЗЕНИТ» – 0:3

Локомотив
0

Зенит
3

«Локомотив» потерпел третье поражение подряд, в очередной раз доигрывая матч вдесятером. Исход матча предопределило удаление Дмитрия Торбинского, который неаккуратно действовал в отборе мяча. Этот матч стал, возможно, последним в «Локомотиве» для Юрия Семина.

ВЫБОР БОЛЕЛЬЩИКОВ: ТОЛЬКО ПАЛЫЧ!


Впервые за многолетнюю тренерскую практику в «Локомотиве» Юрий Семин столкнулся с тем, что им явно недовольны. Акционеры попрекают большими расходами на команду и низкими результатами: отставанием от лидеров в чемпионате, вылетом из Кубка России и несостоявшейся Лигой Европы. Особо подчеркивается, что дальше по сетке продвинулись команды низших разрядов.

Отдельная тема – селекция. Президентом клуба Ольгой Смородской было названо количество новичков за последний год – одиннадцать, – которых тренер желал видеть и получил в свое распоряжение, однако ничего путного с ними не добился. Акционеры отреагировали: заморозили строку расходов на летние трансферы, после чего прозвучало словосочетание «оптимизация бюджета».

«Катастрофа» – такое слово промелькнуло в субботнем интервью Смородской «Советскому спорту». Кто возьмется спорить, наблюдая за тем, как команда сдает позиции?

Из подмеченного. На прошлой неделе «Локомотив» обрел нового технического спонсора и по этому поводу устроил пресс-конференцию. Смородская и Семин в президиуме сидели рядом; то и дело обменивались улыбками, перешептывались, при этом президент ненавязчиво брала соседа под локоток, всем видом давая понять, что в их отношениях полный порядок.

Однако к тому времени по кулуарам уже вовсю гуляла информация, что отношения между упомянутыми героями дискуссии о футболе «лишены консенсуса». Это подтвердило и выступление Семина на пресс-конференции после матча с «Зенитом». По словам тренера, некоторые сделки проходят мимо него: Игнатьев перешел в другую команду без ведома главного тренера, Одемвингие продали поспешно и так далее.

Тупик для «Локо»? Известно, как хозяева клубов привыкли выходить из таких лабиринтов. Достаточно пятиминутного Совета директоров, чтобы поменять тренера.

Впрочем, сдерживающих факторов немало. Как это заведено в контрактах топовых специалистов, суммы неустойки за досрочное расторжение контракта у них впечатляющие. А для болельщиков «Локомотива» Семин не просто тренер – икона. Скандирование «Юрий Палыч!», которое случается по нескольку раз за матч, заглушает недовольство критиков. Случись отставка Семина, реакция торсиды может оказаться непредсказуемой.

«Юрий Палыч, верим в тебя!», «Только Палыч!» – такими баннерами отреагировали болельщики на слухи об уходе Семина и приходе кого-то из безработных отечественных специалистов. Но вряд ли акционеры, если даже решатся на крайние меры, станут бередить души болельщиков – куда логичнее назначить исполняющим обязанности Владимира Маминова. Во-первых, опыт у него есть: доводилось – и небезуспешно! – руководить командой в пересменок между Рахимовым и Семиным. Во-вторых, Владимир Александрович симпатичен публике.

«ЛОКО» ПОМЕНЯЛ ЦВЕТ ФОРМЫ НА ФАРТ


История с лишним легионером, когда Дик Адвокат при недосмотре Владислава Радимова выпустил на поле седьмого иностранца, быльем поросла. Но всякий раз, когда встречаются «Зенит» и «Локомотив», я инстинктивно подсчитываю «чужих» в протоколе. Примечательно, что в стартовом составе «Локо» дебютант – молодой Тарас Бурлак. Это ответ тренера на отказ акционеров вкладываться в новичков. «Будем привлекать молодых», – обещал он в интервью «Советскому спорту». Семерых россиян выставил Семин, в то время как у «Зенита» строгая привязка к лимиту – шестеро. Железнодорожники, кстати, поменяли домашний вариант формы – теперь вместо красной расцветки белая. На что только не пойдешь, чтобы разжалобить фортуну.

Готовы ли игроки постоять за своего тренера? В этот день вопрос стоял только так. Если судить по лицам Алиева, Торбинского, Сычева, они готовы не только постоять, но и порвать! Но одного рвения мало, надо, забыв об игровом кризисе, прибавить в умении здесь и сейчас.

– С чего вы начнете свой репортаж? – спросил я у известного телекомментатора Геннадия Орлова.

– С молитвы за здравие. Обе команды после потрясений в еврокубках находятся в состоянии, близком к инфаркту. Дай Бог всем здоровья.

УДАЛЕНИЕ ТОРБИНСКОГО ОСТАНОВИЛО «ЛОКО»


Дождь в Черкизове не прекращается ни на минуту. Форма Дениса Глушакова почему-то приобрела оранжевые оттенки. По предположению, под игровой футболкой у Дениса майка с посвящением по случаю возможного гола, а оранжевая краска плохо переносит влажность.

Легионеры «Зенита» оказались хитрее русского наивного парня Бурлака. Тарас, сфолив на Бухарове около штрафной, расстроился, задумался о своем вместо того, чтобы сторожить мяч. Остальные вступили в дискуссии с Егоровым. Он, кстати, не давал указания «удар по свистку», поэтому Лазович, подмигнув Данни, быстро разыгрывает мяч – Гилерме, оставленный беззащитным, расстрелян. 0:1.

Железнодорожники не апеллируют к арбитру, вяло предъявляя претензии друг к другу. Однако правомерность взятия ворот можно оспорить. Расстояние между точкой, где произошло нарушение, и местом розыгрыша мяча составляет несколько метров. Похоже, работенки у экспертно-судейской комиссии опять прибавится.

Характерное в последнее время решение для Семина: хоть один игрок, да заменен в перерыве. На этот раз это Алан Гатагов, который в первом тайме отметился большим желанием. Но у тренера свой взгляд: если следуют радикальные решения, значит, опять ошибок хватает и сценарий не тот. К тому же у Гатагова имеется карточка.

Не угадал Семин – надо было менять Торбинского, уже в дебюте повисшего на горчичнике. Не в первый раз Дмитрий вляпывается в одну и ту же историю: заводится, получает карточку и, кажется, тут же о ней забывает. В отборе мяча безрассуден. На 56-й минуте Торбинский лихо подкатывается под Луковича – свисток, и в следующее мгновение вся команда несется к Егорову просить о пощаде. Тщетно…

ГОТОВ ЛИ «ЗЕНИТ» ПРИНИМАТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЯ?


Что ни говори, а Бухаров с Семаком пока не до конца прижились в «Зените». Не замечал такого, чтобы Сергей отдавал передачи не глядя, как это было в «Рубине». Да и игру Бухарова яркой не назовешь. Потребовалось создать для Александра несколько моментов, прежде чем сообразить для него гол.

Решение засчитать его вызывает бурные протесты со скамейки «Локомотива» – по единодушному мнению железнодорожников, был офсайд. Впрочем, повтор подтверждает правоту арбитров. Семин пытается успокоить Алиева, но тот неудержим: позволяет себе грубо обругать бокового, после чего удостаивается желтой карточки.

Атаковать ворота «Зенита», будучи в меньшинстве, занятие бесперспективное. Точку ставит Роман Широков – 0:3.

Похоже, совсем скоро нам предстоит подводить главный итог сезона: «Зенит» – чемпион. Во всяком случае я знаю человека, который уже готов к поздравлениям. Это французский защитник Себастьян Пюйгренье, отданный «Зенитом» в аренду в «Монако». Себастьян наблюдает за матчами российского чемпионата по спутниковому ТВ и не видит конкурентов «Зениту».

В случае победы над «Локо» Себастьян обещал позвонить друзьям и адресовать им поздравления с чемпионством. Готовы ли питерцы принять их?

АКЦИЯ
ИГРОКОВ НА ПОЛЕ ВЫВЕЛИ ДЕТИ БОЛЕЛЬЩИКОВ «ЛОКО»


«Локомотив» всячески поддерживает семейных болельщиков и готовит для них приятные сюрпризы.

Так, начиная с этого сезона, на одной из трибун организован семейный сектор, куда приходят родители со своими детьми. Замысел в том, чтобы избавить и тех, и других от соседства с оголтелыми ультрас.

А незадолго до матча с «Зенитом» был объявлен набор юных болельщиков – мальчиков и девочек в возрасте от 10 до 12 лет, которым предоставлялось почетное право вывести футболистов обеих команд на поле. Детям подарили экипировку, провели с ними репетицию и попросили сильно не отвлекать футболистов разговорами при выходе на поле. Впрочем, им было достаточно просто подержать за руку кого-то из своих кумиров. В перерыве дети пробежали круг почета под песенку «Вместе весело шагать по просторам».

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА
ВАЛЕРИЙ БУТЕНКО: ЕГОРОВ ДОПУСТИЛ МЕТОДИЧЕСКУЮ ОШИБКУ


Арбитр ФИФА Валерий Бутенко прокомментировал действия судьи Игоря Егорова в матче «Локомотив» – «Зенит» (0:3). В частности, эпизод, приведший к первому голу в ворота москвичей.

– Егоров допустил грубую методическую ошибку, – рассказал Бутенко корреспонденту «Советского спорта» Борису КУБАРЕВУ. – Давайте детально разберем этот эпизод. Егоров зафиксировал нарушение правил и вместо того, чтобы показать, откуда нужно пробивать «Зениту», и отойти в сторону, сам занял это место. Защитники «Локомотива» отвлеклись, хотя видели, что Егоров не давал команды «бить по свистку». «Зенит» воспользовался заминкой и из-за спины Егорова разыграл мяч. Егоров должен был заставить футболистов переиграть этот эпизод и произвести удар с того места, где были нарушены правила.

ФОТО ЕВГЕНИЯ ТУМАШОВА
Источник: Советский Спорт


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/405511


 Комментарии: 14    ticson   Опубликовано 30.08.2010 08:54   Просмотров 2860    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

sokol-horus   30.08.2010 09:23    
Честно говоря, совершенно не хочу ухода Юрия Павловича, о чём здесь неоднократно писал. Многие здравые и адекватные люди его любят и поддерживают - подавляющее большинство наших болельщиков; болельщики ДКиев; уже пошли высказывания Гуренко, Газзаева, Майкона - и я уверен, это только начало. Даже Ловчев, уж на что резкий в своих оценках горе-аналитик, и то вступился за Сёмина.

И я убеждён, что прежде всего нужно решить проблемы в бардаке, который творится в руководстве клуба. Внести ясность в управление клубом и выстроить прямые, честные и эффективные отношения с тренером, чего сейчас очень не хватает.

Но... если вдруг примут решение поменять Палыча, как бы грустно это для многих и для меня в том числе не было - то соглашусь с теми, кто говорит, что только на Маминова. Но лучше не менять, имхо.
Считаю, что команду спасёт карт-бланш Сёмину в руководстве клубом, наподобие Карпинского. Только так. Но это утопия, к сожалению - потому что у Спартака только Федун, а у нас чёрти кто не замечен в руководстве клубом...

menshchikov   30.08.2010 10:47    
Локомотиву не поможет ни Юрий ПаЛыч ,ни Кобелев,ни даже Мауриньё,до тех пор пока у нашего клуба не будет своих денег,пока не перестанет президент бегать к РЖД и выпрашивать свои же деньги,которые те тупо забирают у Локомотива...Ведь всё что клуб зарабатывает от трансферов,не остаётся у него...Так что мне видится единственный выход-смена владельцев...Ведь ЦСКА и Зенит давно уже не спонсируют армия и фотоаппараты)))))

Nushtik   30.08.2010 12:31    
Я тоже думаю РЖД надо убирать,хоть очень не хочется,но РЖД давно на Локомотив наплевать,другого выхода пока не вижу..Хотя это практически невозможно

Fray   30.08.2010 13:57    
"РЖД надо убирать"
как грамотно))) Вот так взять и убрать)

jimmilee   30.08.2010 16:50    
мне кажется Nushtik хреново живет в своей квартире
надо его оттуда убрать

Nushtik   30.08.2010 19:52    
Валяй)Тока сомневаюсь,что у тебя получится!

jimmilee   31.08.2010 00:20    
для начала ты с РЖД разберись

jimmilee   30.08.2010 13:57    
пока не перестанет президент бегать к РЖД и выпрашивать свои же деньги,которые те тупо забирают у Локомотива...

аптека за углом(с)

menshchikov   30.08.2010 16:15    
У локомотива нет своего бюджета,деньги лишь выделяются владельцем)))))

jimmilee   30.08.2010 16:51    
это ты к чему?

menshchikov   31.08.2010 10:25    
к тому что с этими игроками нам ничё не светит,а на новых ржд бабло жмёт

jimmilee   31.08.2010 11:30    
как то странно все изменилось
в начале сезона у нас была задача чемпионство и не было ни слова от Палыча, что состав говно

и когда 4-е место брали, все было отлично
а потом к составу 4-го места взяли алиева и еще кучу народа, и состав стал говном

Напомню:
В Зенит (3 место, 1 очко отрыва от Локо) пришел Кержаков, Жевнов (скамейка) и Спалетти

В ФКЛМ (4 место): Алиев, Тарасов (основа), Игнатьев (скамейка), Илич(скамейка)

мы по идее посильнее закупились
только где по итогам первого круга были мы, а где Зенит
и это еще до смородской, при Наумове


menshchikov   5.09.2010 12:39    
я думаю 4 место было случайностью,этот же состав,почти,занимал 2 раза 7 место...

Scar   30.08.2010 16:56    
Мне вообще в последнее время кажется, что РЖД всё делает, чтобы слить "Локо" в пердив и когда это случится отказаться от спонсорства без палева! Реально кажется, что ВСЁ делается для этого. Действительно было бы здорово заполучить другого главного спонсора, которого бы интересовали дела клуба. Вот только я не представляю, кто этим спонсором мог бы быть.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна