Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 77
+62
-1 15

Юрий Красножан: «Футболист не должен играть за сборную из-под палки»



В понедельник, 29 августа, в Доме футбола прошла пресс-конференция старшего тренера второй национальной сборной России Юрий Красножана, посвященная предстоящему сбору команды и товарищескому матчу с олимпийской сборной Белоруссии. Встреча состоится 5 сентября на стадионе «Динамо» в Брянске, начало - в 19:00.

- Что знаете о сопернике второй сборной России - олимпийской сборной Белоруссии? Собирали информацию об этой команде?

- Олимпийской она стала два месяца назад после того, как завоевала медали в финальной стадии молодежного первенства Европы. До этого несколько футболистов из этой команды громко заявили о себе. В Белоруссии неплохо поставлена работа с молодыми футболистами. Та игра, которую показали белорусы на чемпионате Европы, заслуживает уважение. Это организованная команда, в которой используются сильные стороны каждого футболиста. На данном этапе это очень достойный соперник для нас.

- Какие задачи будет решать вторая команда в матче с олимпийской сборной Белоруссии?

- Эта игра будет завершать определенный период времени совместной работы с футболистами. Благодарен руководителям клубов, которые отпустили игроков пораньше, а не за 48 часов, как положено. Теперь мы сможем поработать в пятидневном режиме непосредственно перед самим матчем. Одной из наших основных задач будет сбор информации. Мы хотим понять, насколько люди обучаемы, насколько они обладают теми качествами, которые должны быть у игроков сборной. И, естественно, мы будем стремиться к победе этой встрече. Все вызванные во вторую сборную игроки смогут принять участие в матче. Мы договорились с белорусской стороной о том, что количество замен в этом матче будет неограниченным.

- Позволяет ли статус второй сборной приглашать в нее игроков из других чемпионатов?

- Я, думаю, что позволяет, но все будет решаться в личном общении. Все зависит от того, насколько футболист будет мотивирован выступать за вторую сборную, интересен ли ему этот проект и видит ли он возможности роста для себя. Нужно прорабатывать эти моменты. На данный момент вторая сборная существует всего чуть больше месяца, многие пласты работы мы еще не подняли. Например, это касается футболистов первого дивизиона. Есть определенные сложности с ними из-за календаря чемпионата первого дивизиона, который не учитывает европейский график. Думаю, в будущем году ситуация изменится, и европейские даты будут учитываться.

- Есть ли в первом дивизионе кандидаты во вторую сборную?

- У нас есть расширенный список футболистов во вторую сборную. Нужно время, чтобы познакомиться с каждым из представленных в нем футболистов. Мы планируем успеть поработать вместе с ними до конца 2011 года.

- Были такие футболисты, которые сказали вам, что наотрез отказываются играть за вторую сборную?

- Категоричного отказа я ни от одного футболиста не услышал. Я стараюсь пообщаться с каждым футболистом еще до вызова в сборную. Здесь не нужны футболисты, которые будут играть из-под палки, которые мотивируются третьими людьми, а не самим тренером. Очень важно, чтобы между тренером и футболистами был контакт.

- На этот сбор вы пригласили всех, кого хотели? Это та обойма футболистов, на которых вы рассчитываете?

- По сравнению с первым списком, в новом есть 12 новых футболистов. Мы не можем проверять по 25 человек в каждом матче. Вызваны те футболисты, которых мы хотели видеть. Сложность еще в том, что мы даем списки за две недели, а за это время проходят два тура чемпионата России и игры еврокубков. Из первоначального списка мы недосчитались пяти человек из-за травм.

- Когда у вас состоится разговор с главным тренером сборной России Диком Адвокатом?

- Такой разговор обязательно состоится. Сейчас у тренерского штаба первой сборной есть свои проблемы - впереди два важных матча отборочного цикла против Македонии и Ирландии. Полагаю, что встреча с Адвокатом состоится после 6 сентября.

- Следите ли вы за российскими футболистами, выступающими за рубежом? Готовы ли вызвать их в сборную?

- Есть такие футболисты, но я бы не хотел называть их фамилии, потому что этот вопрос находится на стадии проработки. У нас есть список всех россиян, которые играют за рубежом, сейчас ведется сбор информации по каждому футболисту от 1987 г.р. и до 1992 г.р.

- Значит ли это, что существуют ограничения по возрасту для кандидатов во вторую сборную?

- Средний возраст игроков основы в командах, которые добивались успеха на крупных международных соревнованиях, варьируется от 24 до 30 лет. В 2018 году игрокам 1994 г.р. будет как раз 24 года – а это стадия становления футболиста, когда он раскрывается, реализует себя. Игрокам 1988 г.р. в 2018 году будет 30 лет. Но тот же Сергей Семак сказал, что с радостью приедет во вторую сборную, если будет необходим ей. Такие опытные футболисты тоже нужны на определенных этапах. Мы не будем строго ограничивать возраст кандидатов в команду.

- Будет ли нынешний сбор преследовать цели исключительно селекционного характера или часть его будет посвящена налаживанию атмосферы в команде?

- Думаю, что любой тренер, который приходит в команду, начинает с создания внутренней атмосферы, когда футболисты хотят не только развиваться, но и общаться друг с другом.

- Каковы ближайшие планы второй сборной России?

- Активно обсуждается следующая дата - 10 октября, на которую назначен матч. Многие команды не участвуют в последнем отборочном раунде чемпионата Европы, с ними ведутся переговоры. В числе потенциальных соперников фигурирует также вторая сборная Ганы. В этом году в Казахстане может состояться турнир национальных сборных, в котором мы хотели бы принять участие. Сроки и формы проведения турнира станут известны позже. Европейские даты на 2012 год обозначены, первая из них - 29 февраля. За следующий год вторая сборная сможет сыграть 7-8 матчей.

Фотогалерея


Нравится







 Источник: http://www.rfs.ru/node/128258


 Комментарии: 11    ticson   Опубликовано 30.08.2011 09:19   Просмотров 2771    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Samik   30.08.2011 09:37    
С каждым новым вью Красножана я почему-то все меньше понимаю смысл второй сборной.

Fel   30.08.2011 11:01    
в нашей стране его нет

bratantonio1   30.08.2011 10:44    
Смысла второй сборной не было изначально!!!)

Hatebreeder   30.08.2011 10:48    
А если ранее не вызывавшийся в сборную игрок сыграет за вторую сборную, будет считаться что он заигран за Россию?

Fel   30.08.2011 11:02    
нет

MARTELL   30.08.2011 11:37    
Вот увидите, Красножан будет Главным тренером первой сборной, после Авокадо.

RedGreenRed   30.08.2011 12:08    
если бы он не ушёл, гатагов бы остался

SEDOY91   30.08.2011 12:43    
не надо так переживать.ушел и все.
Алану удачи,спасибо за все.

Vitek_Kadochnikov   30.08.2011 14:38    
Лично мне неприятна такая политика клуба!Ушёл молодой и таллантливый полузащитник Гатагов,зато куплен легионер-лавочник Сапатер!

SEDOY91   30.08.2011 15:01    
есть просто причины по поводу трансфера игрока,которые не стоит озвучивать на публике.

а то что,легионеров берем - конечно невесело,хотя которые пришли все-таки усилили нас.Конечно всегда хочется, чтобы наши ребята в клубе играли,но это спорт.

Санта   30.08.2011 20:20    
Ты лавочник))))
Реально лавочник)
Человек с мая не играл, а остальные готовые))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна