Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8909 | Автор: administrator | Записей: 7157 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 115
+101
-1 14

Уткин: Факты и связки

Я так, без сарказмов, чисто со справкой.

Раз уж все вспоминают в качестве показательного веллитоновского убийства вратаря тот случай с Габуловым, то к чему же вспоминать так выборочно? Почему же не вспомнить, например, что тот шумный случай, обсужденный покадрово, не привел ни к какой дисквалификации нападающего?

А ведь было очень серьезное разбирательство, с участием всех заинтересованных сторон.

Но никакого наказания, кроме того, которое было вынесено судьей на поле – я, извините, не помню, какое именно, по-моему, штрафной в пользу «Динамо» без карточки, а может, с карточкой – Веллитон не понес.

Кстати, я именно так тогда и написал почти сразу после случившегося.
И по поводу того случая с Габуловым, если уж вникать, единственным реальным аргументом... Я вот что называю «реальным аргументом»? Это когда никто не пытается догадаться, кто чего хочет, о чем на самом деле думает, а просто анализирует ситуацию. Так вот единственным реальным аргументом в истории «Веллитон – Габулов» двухлетней давности было сделанное сразу несколькими профессиональными вратарями замечание о технической ошибке, которую совершил в той ситуации Габулов. А именно заключалась она в том, что, бросаясь в ноги нападающему, вратарь должен опустить голову ниже уровня собственного плеча, как бы пряча её за ним. И это элемент вратарской техники. Габулов этого не сделал.

А если бы сделал – он не получил бы перелома лицевой кости. То есть он не получил бы и букета фиалок, нарушение со стороны Веллитона там, вполне возможно, и осталось бы. Но травмы – не было бы. И вратарь сборной России не выбыл бы из строя – кстати, не на полгода, а что-то на месяц в результате.

Это факты. Дай Бог здоровья Габулову и успехов в его новой команде, в которой его, полагаю, болельщики сборной России в весьма большом количестве сейчас станут освистывать за компанию с Жирковым.

Еще один факт заключается в том, что в воскресенье в дерби Веллитон не наносил травму Игорю Акинфееву.

Конечно, не наносил.

Он нарушил правила. Грубо нарушил. За что получил жёлтую карточку.
Травму Игорь Акинфеев получил, неудачно приземлившись. На прооперированное прежде колено.

Кстати, первую травму колена, разрыв крестообразных связок в 2007 году, он получил так же – неудачно приземлившись. Там вообще никакого нарушения не было. Это было весной, в матче первого круга, в Ростове. Там даже нечего было в повторе показать – отлично помню, я комментировал тот матч. Подача в штрафную, поймал мяч, приземлился – и готово дело.

Неудачно приземлиться можно на ровном месте, а можно в борьбе с нарушением правил против тебя. А можно в борьбе по правилам. А чаще всего, в 99 случаях из ста, и думаю, даже чаще, в гораздо более жестких ситуациях, связанных с умышленной грубостью, тяжелых травм не происходит.

Если вы не согласны, попробуйте порвать кому-то кресты и вообще – нанести тяжелую травму, вот так вот столкнувшись в воздухе. Максимум вы сломаете ребро. Кресты нарочно – не порвёте.

Я честно, в компании с товарищами, не смог сегодня вспомнить, что имел в виду безмерно и многократно, в тысячи раз больше, чем Веллитон, Леонид Слуцкий под «распоротым животом» Акинфеева. Просто не помню, что был за случай.

Веллитон виноват был в ситуации с Габуловым. Судья зафиксировал нарушение (насколько я помню) и назначил штрафной.

Веллитон виноват был в ситуации с Акинфеевым в воскресном дерби. Судья назначил штрафной и показал ему жёлтую карточку.

Мне страшно грустно, что Акинфеев сломался.

Но статьи футбольного закона, по которой можно наказать Веллитона за случившееся ещё как-то, нет. Это вам любой Розетти скажет.

На этом и всё, потому что в этом тексте я решил говорить только про факты. Поязвить успеется. Но только самую малость.

Вот, например, что Веллитон противный, – я согласен. По его милости я теперь регулярно натыкаюсь в футбольных новостях на тщательно замаскированную Викторию Боню. А это ведь скотство. Не страшное и не жестокое, но такое надоедливое...

Но впридачу он дважды подряд лучший бомбардир чемпионата России. Что вообще-то достаточно невероятно было бы, если бы все мы не знали, что голы он забивает, не щадя ни себя, ни других.

И мне кажется, что именно в таком порядке.

Хотя вот именно на этом совершенно не настаиваю.


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/radiokrqkrq/227625.html


 Комментарии: 19    ticson   Опубликовано 30.08.2011 09:39   Просмотров 3932    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Kali2rin   30.08.2011 09:47    
субъективно,но по делу

jimmilee   30.08.2011 09:48    
верно пишет Василий

echo3d   30.08.2011 10:30    
Вот, например, что Веллитон противный, – я согласен. По его милости я теперь регулярно натыкаюсь в футбольных новостях на тщательно замаскированную Викторию Боню. А это ведь скотство.

эта пять)) аналитега!

arov   30.08.2011 12:11    
не слежу за Великом, поэтому этот пасс мне не понятен. объясните кто-нибудь причем тут Боня? В чем смысл подколки?

Gashcentr9394   30.08.2011 12:13    
Он с боней встречался

Mr_I   30.08.2011 12:23    
Боня - это некто из дома 2)))
Я прочитал, тоже ничего не понял. Потом новости смотрел, там эта Боня комментарий давала: "Мяч - это такая вещь, которая может отскочить куда угодно...")

Iron_Stranger   30.08.2011 10:57    
Ну вот Вася и разложил все по полочкам. Тока многабукв слишком - уже давно многие пользователи здесь, в том числе и я, выражали все более коротко :)

MARTELL   30.08.2011 11:20    
Вобщем сам упал и Габулов сам на колено к велику прыгнул. Суицид не иначе. ))

Tim   30.08.2011 11:50    
Ближе всего (как всегда!) мнение Розанова.

"Для болельщиков «Спартака» Веллитон сейчас герой и почти мученик. Для болельщиков ЦСКА – негодяй. Так и всегда будет. Развернулась бы ситуация наоборот (к примеру, травмировае был бы Дикань после атаки Думбия) – все было бы ровно наоборот.

«Убивать» он, наверное, не собирался. На контакт шел сознательно. Ни на какое «опрежение» он не играл – не надо себя обманывать. К мячу он не успевал ни в одном варианте. И если ты прыгаешь на соперника – ты должен думать что МОЖЕШЬ нанести ему травму. А можешь не думать. В этом и дело.

Поскольку травмировался Игорь уже при падении – думаю, формально предъявить Веллитону (в этом эпизоде) больше желтой нельзя . Но его «уважение» к коллегам по профессии в эпизоде прослеживается явно. И это у него присутствует всегда. К сожалению. Он действительно не в первый раз идет на подобный контакт. Репутация – великая вещь. И вторая не вырастет.

Наговорили лишнего все. Причем с обеих сторон."

MARTELL   30.08.2011 12:34    
Да велику срать на всё, бабло платят. Потом свалит домой и даже не вспомнит, что кому то травму нанёс.

jimmilee   30.08.2011 13:27    
Ближе всего (как всегда!) мнение Розанова.
***

Стареешь:)

По-большому счету у розанова всегда одно мнение: скептическое взвешенное и толерантное

Tim   30.08.2011 13:30    
Значит я взвешенный скептик-толераст :)

jimmilee   30.08.2011 13:53    
:)

Что вообще-то достаточно невероятно было бы, если бы все мы не знали, что голы он забивает, не щадя ни себя, ни других.

И мне кажется, что именно в таком порядке.


Имхо, это самое главное.
когда у тебя в оманде такой игрок - это отлично.

Гаттузо, Матерацци, Евсеев... Винни Джонс

Максим Локо   30.08.2011 14:01    
больше всего не понравилось то что было после матча.Какие то претензии,угрозы подачей иска в суд и т.д.
Уткин в своем стиле написал,но как всегда можно и короче.
А на мой взгляд ситуация то вполне игровая,хоть и нарушение было.Но что поделать и Акинфеев и Веллитон оба боролись за мяч (Игорь даже из штрафной выскочил).Велитон получил заслуженную жк.Да неприятно конечно что вратарь то сборной сломался,но...так бывает.Игорю здоровья,пусть выздоравливает скорее.Вот такова ситуация на мой взгляд.А все эти оскорбления,угрозы и т.д - лишнее

pankrat   30.08.2011 14:31    
Просто нашла коса на камень! Обычный игровой эпизод, просто в главных ролях оказался вратарь сборной и Велитон, с уже подпорченной репутацией после эпизода с Габуловым!
К примеру, когда Садаев влетал в Радича, (причём в эпизоде, когда мяч был уже у вратаря, а не находился в борьбе), такую шумиху не поднимали! А там между прочим, человек без почки остался!!

Nestor   30.08.2011 14:42    
И Уткин, и Розанов всё сказали по делу. Только вот Акинфееву от этого не легче. И тревога перед матчами сборной как-то слабее не становится. Веллитон - напад конечно классный, но игрок говнистый. И никакие гипотетические санкции уже не помогут. "Горбатого могила исправит". А что больше всего покоробило в этой истории, так это слова Карпина про "личные проблемы" Акнифеева. И ведь это сказал человек, который сам не так давно и успешно играл за сборную. Видать, груз спартаковских проблем действительно непосилен для него, если он вовсе перестал выбирать выражения.

Diesel power   30.08.2011 20:00    
парни, если по раскладу Васи в России начнут осуществляться прецедентные санкции по поводу таких свинских поступков, то это начнёт косвенно влиять на всю систему. А ЭТО, РЕБЯТА, ОЙ КАК НЕПРИЯТНО ВЛАСТЬ ИМУЩИМ. кстати: поступок веллика не случайность. это безнаказанность повлекшая за собой рецидив!

ex-serviceman   30.08.2011 21:31    
Ясно, что никакого дополнительного наказания не будет, но кто бы что не говорил, остаюсь согласен со сказанным Бабаевым, Веллитон действительно "подонок" и таких не мало в футболе, гораздо больше, чем педерастов кстати, тот же Матерацци, Пепе и ещё целая куча, но за это наказания нет. Разве что какой-нибудь комитет по этике на основания Кодекса чести и прочей бурды, что-то там придумает, но это маловероятно.

АлешаГрозный   31.08.2011 00:53    
И че кони ноют? Играть надо до конца!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна