Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33112 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 44
+41
-1 3

Саркис Оганесян: «Надеюсь, что наша сборная выступит удачно»



Тренер молодежной команды московского «Локомотива» Саркис Оганесян всегда внимательнейшим образом следит за выступлениями сборной Армении. После старта отборочного цикла чемпионата мира-2010 главный редактор ArmFootball.com попросил Саркиса поделиться со своим авторитетным мнением об игре нашей национальной команды, а также рассказать о положение дел в «Локомотиве».

- Молодежная команда «Локомотива» очень здорово начала сезон, но затем начала терять очки и опускать вниз в турнирной таблице. В чем причина?
- Дело в том, что по ходу чемпионата в коллективе произошли значительные изменения. Некоторых игроков мы отдали в аренду, а два-три футболиста стали выступать за основную команду. Подобные масштабные перестановки не могли не сказать на игре и результатах. Сейчас же у нас играют те футболисты, которые в начале сезона сидели на скамейке запасных.

- Какие меры предпринимаете, чтобы выправить положение и финишировать в тройке призеров?
- Мы старается сделать так, чтобы имеющиеся кадры заиграли на максимуме своих возможностей. Однако молодым игрокам необходимо прибавлять постепенно. Ожидать от них сиюминутного прогресса нереалистично.

- На ваш взгляд, вашей команде по силам завоевать медали?
- До конца чемпионата остается восемь матчей, и мы надеемся, что в грядущих встречах сыграем лучше. Руководства клуба никаких конкретных задач перед молодежной командой не ставило. Однако я и Ринат Билялетдинов хотим, чтобы наши ребята выступили успешно.

- Вы отметили, что несколько молодых футболистов (Александр Минченков, Руслан Камболов) перешло в основную команду. А почему главный тренер «Локомотива» не приглашает Оганеса Гоаряна, который проявляет себя с лучшей стороны?
- Тут все зависит от Рашида Рахимова. Мы несколько раз беседовали с ним на эту тему, но по неизвестным мне причинам Гоаряна не пригласили в основную команду. Рахимов утверждает, что Оганес ещё не готов выступать в Премьер-Лиге. Это его позиция, и мы не в силах что-то сделать.

- Летом ходили слухи, что Гоаряна может перейти в другой клуб на правах аренды. Возможно, что он сменит команду по окончании текущего сезона?
- Я считаю, что если его не переведут в основную команду, тот вариант с арендной - единственный верный, ибо это необходимо для его профессионального роста.

- Вы лично довольно выступлениями Гоаряна?
- В первом круге был доволен, сейчас – не совсем.

- Как вы знаете, Оганеса пригласили в молодежную сборную Армении, и он отлично проявил себя в матче с Турцией. Вам удалось посмотреть эту встречу?
- Да. Оганес сыграл очень хорошо. Честно говоря, я не ожидал от него такого уверенно футбола, но внутренний голос подсказывал, что у него получится. Думаю, Гоаряна могут пригласить и в национальную сборную Армении. Правда, сейчас у Оганеса возникли проблемы с документами. Надеемся, что удастся найти выход из этой ситуации, которая может пойти во вред и самому футболисту, и сборной.

- Основная команда «Локомотива», как и молодежная, неплохо стартовала, а затем наступила «черная полоса». Почему красно-зеленым не удается наладить игру и регулярно набирать очки?
- Затрудняюсь ответить на этот вопрос. Причины лучших всех известны главному тренеру. Думаю, свою роль сыграл тот факт, что были приглашены много новых игроков, к тому же неуверенно действовали вратари. Действительно, на старте сезона команда набирала очки, но не показывала того футбола, которого ожидали от нее болельщики. Правда, в последних двух матчах против нальчикского «Спартака» и «Луча-Энергии» «Локомотив» сыграл прилично. Посмотрим, какие результаты покажет команда в оставшихся восьми матчах.

- Руководство клуба хочет видеть «Локомотив» в тройке призеров. Как вы думает, до конца года реально наверстать упущенное и попасть в Лигу чемпионов?
- Если учитывать, что у нас одна игра в запасе, то за восемь встреч могут произойти существенные изменения.

- Вернемся к сборной Армении. Наша команда неудачно начала отборочный цикл к чемпионату миру-2010 проиграв сначала сборной Турции, а затем Испании. Вы смотрели матч с Турцией?
- К сожалению, не удалось посмотреть. В любом случае не стоит отчаиваться. Сборная Турции на чемпионате Европы еще раз подтвердила свою силу и высокий класс. Думаю, наши игроки в тот моменты выложились на все сто, другой вопрос, что игра не получилась. Просто необходимо извлечь уроки из допущенных ошибок, чтобы обеспечить прогресс.

- Способная ли наша сборная в дальнейшем показывать такую игру и результаты, как в прошедшей отборочной кампании?
- Мы все надеемся, что ребята если не прибавят, то сыграю так же, как в матчах с Польшей, Португалией и Сербией.

- И напоследок хотелось бы спросить. Вы уже несколько лет являетесь помощником главного тренера. Не планируете в следующем году начать самостоятельную тренерскую деятельность?
- На данный момент у меня нет никаких предложений. Пока я вполне доволен своим положением в «Локомотиве». Конкретных планов на будущее у меня нет. Время все расставит по своим местам.

Автор: Артуш МКРТЧЯН, специально для ArmFootball.com и «Футбол365»
Фото: «Футбол365»


Нравится







 Источник: http://www.armfootball.com/index.php?Page=News&Lang=Rus&ID=862


 Комментарии: 2    nebel   Опубликовано 30.09.2008 12:00   Просмотров 2234    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Lorens   30.09.2008 15:05    
О-да(аД)! Сборную Армению на главную, супер(!). Имхо.

Red-Green_GURU   1.10.2008 01:01    
Похоже что тему Горяна на 100% не раскроет никто)))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна