Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7156 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 16
+12
-1 4

Талалаев: "Рубин" скорее всего золото не упустит



В минувшие выходные состоялись поединки 23-го тура чемпионата России, среди которых стоит отметить встречу "Зенита" в Черкизово с "Локомотивом", завершившуюся разгромом железнодорожников, а также матч в Казани, где было зафиксировано первое поражение "Рубина" за последние 12 игр. Тренер юношеской сборной России Андрей Талалаев, находящийся на сборах со своей командой, в интервью "Чемпионат.ру" проанализировал итоги очередного тура российского первенства и прикинул шансы шансов преследователей "Рубина" в золотой гонке чемпионата.

— Какие впечатления на вас произвела центральная игра тура?
— Сразу скажу, что "Локомотиву" в этом сезоне порой не хватает единства на поле. Но в некоторых поединках с участием "Локо" были заметны тренерские идеи, удачные тактически перестроения, мобильность футболистов. В прошедшую же субботу в матче с "Зенитом" бросалась в глаза явная пустота у железнодорожников в центре поля. Питерцы имели серьёзное численное преимущество на данном участке, и это обстоятельство, на мой взгляд, явилось основной причиной столь неожиданного для многих болельщиков результата. Но помимо преимущества команды Адвоката в середине поля необходимо отметить и индивидуальное превосходство петербуржцев над своими столичными оппонентами — сейчас уровень мастерства футболистов "Зенита" в целом повыше…

— Почему "Локомотиву" не удавалось грамотно перестраивать свою тактику по ходу встречи?
— Вообще попытки перестроить игру со стороны Рашида Рахимова были, но ничем продуктивным они не увенчались. В этой встрече у "Локомотива" не получалось абсолютно ничего, хотя в текущем сезоне красно-зелёные нередко умело варьировали тактические схемы и отрезками демонстрировали современный футбол. Но на сегодняшний день игра "Локомотива" в сравнении с зенитовской отлажена не так хорошо.

— Вам не показалось, что решение сыграть против питерцев с двумя форвардами было несколько авантюрным?
— Скорее всего, кто-то из нападающих "Локо" в этой встрече не выполнил возложенных на него обязанностей. По крайней мере, это было заметно по реакции Рахимова, на протяжении всего матча высказывавшего претензии игрокам линии атаки — по всей вероятности, причиной тому послужило отсутствие помощи полузащите со стороны Одемвингие и Сычёва. Однако замысел Рахимова относительно двух нападающих на острие был достаточно ясен, ведь посредством давления на защитников "Зенита", которые зачастую подключаются к атакам своей команды, "Локомотив" стремился уменьшить давление на собственные ворота. Таким образом Рахимов планировал разрушать атаки соперника в стадии зародыша, и в принципе подобная идея имела право на существование, да только качество её реализации мы все увидели… К слову, накануне этого матча мы с находящимися на сборе ребятами из "Локомотива" обсуждали шансы команд на успех в субботней встрече, и я сразу же заявил, что хозяевам будет крайне непросто добиться положительного результата. Футболисты "Зенита" сейчас находятся в игровом тонусе и не обременены существенными психологическими проблемами, что является немаловажным фактором в столь принципиальных встречах.

— Матч "Крыльев" и "Динамо" удалось посмотреть?
— Да. И прежде всего я хотел бы сказать, что мне нравится манера работы арбитра Безбородова. Необходимо понимать, что оплошности допускают все, а тем более молодые судьи, и в этой связи стоит оставить за ними право на ошибку, как это принято говорить применительно к молодым футболистам… Безусловно, недочёты в работе арбитра в тот день присутствовали, однако Безбородов был последователен в своих решениях. Что же касается содержания игры, "Динамо" действовало разнообразнее и разумнее, а самарцы попросту эффективно сработали во второй половине матча. Вообще игра "Крыльев" на протяжении этого сезона нестабильна — зачастую подопечные Слуцкого выдают два разных тайма. "Крылья", как правило, прибавляют после перерыва. Но даже при столь агрессивной игре хозяев во второй половине матча я уверен, что "Динамо" увезло бы три очка из Самары, если бы у Кобелева исполнители были несколько поопытнее.

— Что скажете о матче в Казани, где "Рубин" неожиданно уступил "Москве"?
— Считаю верным высказывание Олега Блохина на послематчевой пресс-конференции: "Москва" ударила по "Рубину" его же оружием. Основные принципы казанской команды — поставленная игра на контратаках, жёсткие единоборства и хорошая дисциплина, что впервые в этом сезоне удалось продемонстрировать и "Москве". "Горожане" очень грамотно построили свою тактику игры на данный матч, но "Рубин" даже в проигранной встрече выглядел командой, по праву претендующей на золотые медали чемпионата. "Рубину" просто-таки не хватило везения в завершающей стадии атаки.

— Потеря очков "Рубином" в матче с "Москвой" может стать поворотной точкой в чемпионате, ведь в последних двух турах команде Курбана Бердыева предстоит сразиться с ЦСКА и "Локомотивом".
— Если "Рубин" и растеряет довольно весомое преимущество над армейцами (семь очков. — Прим. "Чемпионат.ру"), это будет вина исключительно казанцев. Необходимо учесть и тот факт, что "Рубин" не выступает в еврокубках и сконцентрирован только на национальном чемпионате. Думаю, что ЦСКА и "Зенит" будут бороться за серебряные и бронзовые награды, ведь "Рубин" в столь выгодной ситуации, скорее всего, золота не упустит.

Андрей Сухотин


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-25805.html


 Комментарии: 1    tanya   Опубликовано 30.09.2008 18:03   Просмотров 1898    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Шпалыч   30.09.2008 19:46    
у Рубина сейчас ситуация практически как у Локо'05 - 7 очков преимущества за 7 туров до конца чемпа (у Локо'05 впереди было еще 8 матчей)
...правда вот смена тренера в Рубине не планируется

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна