Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8440 | Автор: serlok | Записей: 4379 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 123
+122
-1 1

Без суда и следствия



Несправедливое удаление Романа Шишкина в субботнем матче "Зенит" – "Локомотив" подвигло вспомнить "СЭ Интернет" некоторые другие примечательные судейские ошибки в истории футбола.

Роман Шишкин не верил своим глазам - Михаил Волков держал в руках карточку красного цвета. Судью обступили все без исключения игроки "Локомотива". "Это я фолил", - срывал голос Чорлука. "Шишкин вообще ни при чем", - пытался достучаться до Волкова и его ассистента Мешкова капитан железнодорожников Глушаков. Но тщетно – Шишкин был удален с "Петровского" за то, что… стоял в нескольких метрах от момента нарушения.
Странное судейское решение субботнего матча заставило вспомнить другие примечательные ошибки, допущенные "людьми в черном". При этом набивших оскомину мяч Херста в ворота немцев, "божью руку" Марадоны, голевой пас Анри в матче с ирландцами и беспредел на чемпионате мира в Южной Корее подчеркнуто оставим за скобками.

Не то записал

Игрокам "Локомотива" не впервой страдать от невнятных судейских решений. В 2001 году москвичи рвались в свою первую Лигу чемпионов, и на железнодорожном пути стоял австрийский "Тироль". Победив в Москве со счетом 3:1, подопечные Семина отпраздновали успех и в ответной встрече. И все бы ничего, но за 18 минут до конца матча голландский арбитр ван дер Энде предъявил желтую карточку Пименову — для форварда "Локомотива" она стала второй. Но голландец почему-то записал предупреждение на счет Маминова, а Пименов на поле остался. Что было дальше мы помним – австрийцы подали протест, была назначена переигровка, в которой австрийцы били били, да только раз забили. А все потому, что с ролью носителя высшей справедливости в тот вечер справился вратарь Нигматуллин, поймавший в "рамке" невероятный кураж

Раз, два, три

Похожим образом во время чемпионата мира 2006 года "начудил" британский арбитр Грэм Полл. В матче между сборными Хорватии и Австралии он показал капитану "шашечных" Йосипу Шимуничу вторую желтую карточку, но вот красную показать забыл – и хорват остался на поле. Только через несколько минут, уже в компенсированное время, Полл понял, что ошибся и, достав из кармашка третью желтую карточку, отправил Шимунича в раздевалку.



Две в одном

Не обошелся без судейского скандала и последний чемпионат Европы. В матче сборных Украины и Англии венгерская бригада арбитров за несколько секунд допустила сразу две грубые ошибки. Сначала Кашшаи и его команда прозевали офсайд у Артема Милевского, а потом не засчитали чистый гол Марко Девича. Мяч после удара форварда полностью пересек линию ворот англичан – это видел весь мир, но только не арбитр встречи. Куриная слепота венгров дала новый импульс разговорам о внедрении в игру электронных технологий слежения.



Помощь сбоку
В Бразилии знают – женщина со свистком опасна не меньше женщины за рулем. Шесть лет назад арбитр Сильвия Реджина де Оливейро засчитала гол после удара…мальчика, подающего мячи. За минуту до окончания матча между "Санто Крузенце" и "Атлетико Сорокаба" футболист хозяев пробил мимо ворот. Стоявший за линией поля мальчик "под шумок" затолкал мяч в сетку. Каково же было удивление гостей, когда Реджина де Оливейро показала на центр поля!


Два шара на поле

Да что там Бразилия, судейские казусы можно увидеть и в лучших лигах Европы. Форвард "Сандерленда" Даррен Бент в 2009 году забил "Ливерпулю" с помощью воздушного шарика. "Главный" мяч встречи попал в шар, выброшенный с трибуны фанатами мерсисайдцев, поменял траекторию полета и влетел в ворота. Арбитр Майк Джонс посторонний предмет почему-то проигнорировал и мяч засчитал.


В борьбе с человеком-невидимкой

Игрок колумбийского клуба "Атлетико Джуниор" Эмерсон Акунья и сам был не рад, что упал в штрафной - никого рядом из защитников "Америки" не было и близко, чистой воды симуляция. Но вместо предупреждения Акунье судья неожиданно назначил в ворота "Америки" пенальти.


Забывчивый арбитр

В 1972 году победу в Кубке Кубков одержал шотландский клуб "Глазго Рейнджерс". Впрочем, дорога к финалу не была устлана розами. В первом матче полуфинала "рейнджеры" обыграли дома "Спортинг" со счетом 3:2, но проиграли в Португалии 3:4. На арбитра ответного матча Лоренс ван Равенс нашло помутнение и, забыв о правиле гостевых голов, он назначил серию послематчевых пенальти, где более удачливыми были португальцы. Шотландский клуб подал апелляцию и восстановил историческую справедливость. Как знать, попадись московскому "Динамо" в финале "Спортинг", может, и результат тогда был бы другим.

Рекорд терпения

Мадагаскар – маленькая, но гордая футбольная страна. Десять лет назад здесь был зафиксирован самый крупный счет в истории футбола - "Адема" одолел дома "Олимпик" 149:0!
Установить рекорд помогли сами игроки проигравшей команды. Недовольные тем, что судья в предыдущей игре назначил в их ворота поздний и неочевидный пенальти, футболисты "Олимпика" принялись забивать мячи в свои ворота, исключая возможность очередной судейской ошибки. Недовольные картиной смирения фанаты хозяев после игры требовали вернуть деньги за билеты. В этой истории непонятно только одно - почему арбитр преисполнился нечеловеческим терпением, а не остановил игру и не засчитал гостям простое техническое поражение.

Ужимки пародиста

Свидетели матча "Витебск" – "Нафтан" не могли поверить своим глазам. У арбитра ФИФА Сергея Шмолика во втором тайме вдруг изменилась походка, а его движения стали напоминать ужимки пародийного артиста. Поначалу списали на боли в спине – вот только было непонятно, почему Шмолик от замены не резервного судью отказался и мужественно "досвистел" до конца. Тайное стало явным после матча. Алкогольное освидетельствование показало, что судья был банально пьян, и Шмолик получил заслуженную пожизненную дисквалификацию. Справедливости ради стоит признать, что ошибок, напрямую повлиявших на ход матча, он не совершил.
Ошибка Шмолика была только в одном – в выходе со свистком в тот вечер на поле.

Денис РАМЗАЕВ


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/24994/


 Комментарии: 57    motiv.14   Опубликовано 30.09.2012 14:50   Просмотров 6163    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

NJL   30.09.2012 14:51    
Можете уже смело запиливать новость, что Дзагоев с нами не играет. Это радостно, но в то же время огорчает, что один из лидеров сборной не может совладать со своими нервами

Анри в Локо   30.09.2012 14:54    
С нами он наверняка сыграет, скорее всего дадут 3 матча дисквалификации.

FORZA__LOKO   30.09.2012 14:57    
4 по регламенту и по идее не должны приостанавливать после 2х, т.к он на условном был

Анри в Локо   30.09.2012 14:59    
Регламент крайне редко действует против коней, если вообще действует, уверен на 99%, что с нами он сыграет.

НЕОЛОК   30.09.2012 15:10    
А сколько у него было условного ? Как там по регламену : условное наказание с новым суммируется ?

FORZA__LOKO   30.09.2012 15:25    
на 3 был дисквалифицирован, 2 отбыл и был назначен испытательный срок 3 месяца

по регламенту, в случае получения длительной дисквалификации до истечения испытательного срока не пропущенная тогда игра будет добавлена к новому наказанию, т.е 1+4 должен получить и скорей всего без права приостановления

НЕОЛОК   30.09.2012 15:31    
Спасибо , не напомнишь - за что наказывался Дзагоев прошлый раз ? Есть шанс что ему вставят "по полной" ?

барбосс   30.09.2012 15:33    
http://www.championat.com/video/football/v/51/51243.html

Обязаны втыкать по самые гланды. Мудак зазвездившийся.

НЕОЛОК   30.09.2012 15:49    
По мне так даже молодец : Дзага с поля - Локо легче ...Мудаки тоже бывают молодцами .

барбосс   30.09.2012 15:54    
Так кто спорит )) Они очков потеряют, думаю, сейчас.

НЕОЛОК   30.09.2012 16:07    
Самое забавное - ближайших пяти матчах могут вообще ничего не взять , судя по календарю и проблемами с составом ...Фантастиа , конечно , но почти научная .

asmodey   30.09.2012 18:58    
Да этого дебила пожизненно за такое отстранять можно!

НЕОЛОК   30.09.2012 19:08    
Справедливости ради : Уилкшер тоже гнида порядочная - где то даже жаль что он не получил в торец конкретно ...

v1king.fanat.ru   30.09.2012 15:17    
не сыграет. дадут не меньше 6 матчей, ему прошлую дискву условно сокращали.

v1king.fanat.ru   30.09.2012 15:25    
1)3. Агрессивное поведение Игрока или Официального лица Клуба до, во время и после матча, т.е. использование чрезмерной силы или жестокости против соперника без цели завладения мячом и иного лица, не являющегося Официальным лицом матча, в т.ч. умышленный толчок, удар, бросание предметов и мяча и иные случаи агрессивного поведения, наказываемое удалением– наказывается дисквалификацией на 4 (четыре) матча..
2)В случае неоднократного совершения лицом (два и более раз в двух и более различных матчах) дисциплинарного нарушения, указанного в настоящей части, Юрисдикционный орган вправе применить к такому лицу дисквалификацию сроком 12 (двенадцать) матчей.

FORZA__LOKO   30.09.2012 15:29    
в прошлый раз 3х матчевая за игровой эпизод была, а не за неспортивное поведение

v1king.fanat.ru   30.09.2012 15:34    
в прошлый раз была 4х матчевая, 2 матча ему скостили, при этом оставили условную дискву.

FORZA__LOKO   30.09.2012 15:37    
3х матчевая! за подкат сзади

wowan   30.09.2012 15:26    
у него еще условная была.

Flamini84   30.09.2012 14:55    
Что Дзагоев сделал?

motiv.14   30.09.2012 14:59    
Показал свое истинное лицо

loko1995   30.09.2012 14:59    
Съездил по роже Уилкширу

Анри в Локо   30.09.2012 15:03    

Flamini84   30.09.2012 15:06    
Нда,либо он рельно неадекват,либо просто за цска играть не хочет

NJL   30.09.2012 17:08    
Когда он уходил с поля, он крикнул "ну пиздец блять", так что скорее неадекват. Да и из конюшни ему пора валить в какой-нибудь итальянский чемп (мне кажется, он ему подходит, и там неадекватов как раз много).
Вообще, еврею пора гнать тряпку слуцкого и ставить Непомнящего. Говорю не из тех соображений, что симпатизирую коням, а потому что такие соперники как мясо и коняшки куда приятнее и интереснее медвепуто-дагестанских политпроектов)

VitasZh   1.10.2012 00:33    
Неадекват!

motiv.14   30.09.2012 15:06    
Внимание! Розыск!
Разыскивается крыша Джагоева Алана. Резко съехала и скрылась в неизвестном направлении 30 сентября 2012 года между 14ю 15ю часами.
Если Вы обладаете какой-то информацией либо видели её, просьба обращаться по телефонам в ПФК ЦСКА.

Fantomass   30.09.2012 15:11    
Дзагоев после евро психом стал каким то, ну оно и понятно с денисовым, да с широковым в одном помещении поживешь, еще и не таким станешь

wowan   30.09.2012 15:41    
Он еще и матерится.

wowan   30.09.2012 18:01    
Гинер уже бабло готовит отмазывать Дзагу.

Marty_McFly   30.09.2012 15:46    
А представьте, что на месте Уилкшира арбитр Мешков...

Shaman_Big_B   30.09.2012 15:52    
Вилков бы за это Хонду удалил:))))

Niku4   30.09.2012 14:58    
Нам до игры с конями, целый месяц, даже если ему и дадут дискву, матчей на 5-6, то после 3-го матча амнистируют мне кажется. И с нами сможет сыграть. О возможности выхода Дзагоева на матч с нами, лучше написать ближе к делу.

Marty_McFly   30.09.2012 15:34    
за такое могут и не амнистировать.

Винченцо Хуини   30.09.2012 15:37    
у него условная дисквалификация в силе ещё за прошлое удаление, должны по максимуму наказать

Marty_McFly   30.09.2012 15:40    
а какой максимум?

Tim   30.09.2012 15:43    
не только не амнистируют, но и накинут 2 матча сверх после прошлой амнистии как раз шесть выйдет

Marty_McFly   30.09.2012 15:45    
мало(

Tim   30.09.2012 15:47    
даже меньше, ему одну игру амнистировали - 4+1, как раз чтобы нас зацепить.

Denny   30.09.2012 15:55    
Не будет такого с админресурсом Гинера. Стандартные 4 игры дадут и после двух отпустят.
У Боккетти тоже был испытательный период в момент своего второго удаления перед матчем с нами. Ничего - уже с Кубанью он спокойно вышел и забил гол, хотя по идее должен был отбыть еще то, что тогда скостили.

Tim   30.09.2012 16:03    
не путай прямое удаление и удаление за две желтые карточки. Удаление за две желтых - это не дисциплинарное нарушение.
Админресурс не поможет обойти прямо прописанные в регламенте вещи:

"6. Совершение лицом, в отношении которого приостановлено исполнение спортивной санкции, в течение испытательного срока дисциплинарного нарушения, за которое предусмотрена возможность применения одной из спортивных санкций, указанных в части 2 настоящей статьи, влечет отмену приостановления решения Юрисдикционного органа, при этом приостановленная часть спортивной санкции добавляется путем сложения к спортивной санкции, вынесенной за совершение нового дисциплинарного нарушения."

Denny   30.09.2012 16:20    
Твоя правда, там действительно было две желтых.

dimitarloko   30.09.2012 14:59    
да я бы сам втащил этому уилширу - уж слишком бесит он меня!

27_91   30.09.2012 15:10    
Становись проф футболистом клуба рфпл и втащи, герой

dimitarloko   30.09.2012 15:14    
паясничать только не надо

motiv.14   30.09.2012 15:14    
молодой, горячий...

Fantomass   30.09.2012 15:16    
...на трибуне пять матчей сидячий

v1king.fanat.ru   30.09.2012 15:28    
больше должно быть

EugeneNK   30.09.2012 15:23    

xizgil04   30.09.2012 15:38    
На счет Дзагоева мне кажется ему влепят 4-х матчевую дисквалификацию, но одну игру как раз с нами ему наверняка скостят!!!

dimis-lokomotiv   30.09.2012 15:40    
Гол шарика видел в прямом эфире)

httpopenid.yandex.rumolevole   30.09.2012 19:36    
Кстати, он забит по правилам и верно засчитан. Все равно, что от судьи рикошетом бы залетело или от кочки какой-нибудь.

grandwwwlz   30.09.2012 22:08    
я тоже так считаю

wowan   30.09.2012 15:52    
Мы с ЦСКА играем в 14-ом туре 4-го ноября. Четырехматчевой дисквы хватит.

garri68   30.09.2012 18:18    
Все согласны теперь главное чтоб с Шишкина сняли красную карточку для справедливости.

grandwwwlz   30.09.2012 22:04    
Отличная статья. С удовольствием прочитал

F.C.L.M. Parovoz   30.09.2012 23:17    
О Мешкове сделали сюжет перед матчем в Футбольном Клубе, вот решил себя показать. Просто клоун...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна