Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 10
+9
-1 1

"Локо" продолжает гонку за "Европой"

Возможно, если бы встреча "Локомотива" с ярославским "Шинником" прошла в срок, как это было запланировано - в начале августа, то у нас бы не возникало множества вопросов по поводу возможного исхода игры. В тот момент сезона железнодорожники набрали ход и действовали довольно удачно, но в эти же сроки проходил пресловутый Кубок РЖД, о нужности которого в середине сезона высказался каждый ленивый не только специалист, но и болельщик. В ситуации, когда до финиша остаётся всего несколько туров, а "Шинник" всё ещё сохраняет шансы на спасение, ярославцы само собой ничего дарить москвичам он не собирались. А ведь и сам "Локомотив" не потерял надежды на места в Кубке УЕФА и даже на медали.

В преддверии встречи тренерам не пришлось ломать голову над тем, как бы заменить травмированных или дисквалифицированных игроков. На удивление, к этому туру практически вся обойма футболистов подошла в боевом состоянии. Рахимов не мог рассчитывать на давно выбывших Левенца и Минченкова, а также на Спахича, с которым ситуация более запутанная. У "Шинника" лишь Бочков перебрал с жёлтым цветом и остался отдыхать в Ярославле. Впрочем, и при такой диспозиции наставники команд нашли, чем удивить. К примеру, Павлов сделал ставку в центре полузащиты не на Кудряшова с Лайзансом, а на Семочко с Ушениным. Рахимов же на правый фланг отправил бразильца Шарлеса. Насколько ходы были удивительны, настолько же и неоправданы. Ярославцы центр поля полностью проиграли, а "Локо" с правого фланга ничего толком и не создал.

Много времени хозяевам для раскачки не понадобилось. Уже на второй минуте игры Билялетдинов вывел Одемвингие один на один с Песьяковым, но и как в недавнем матче с "Амкаром" нигериец момент не использовал. Голкипер гостей в великолепном стиле выручил партнёров. Эта неудача в психологическом плане повлияла на подопечных Рашида Рахимова. "Локо", хоть и продолжил контролировать игру, но их атаки особых неприятностей воротам "Шинника" не сулили. Ярославцы же, поняв, что нынешний "Локомотив" далёк от чемпионской формы, осмелел. И вот уже Бояринцев с Бузникиным ведут за собой партнёров. Юркий форвард заработал штрафной, а заодно и карточку для Родолфу, которая стала для бразильца первой в матче. Штрафной мог бы получиться опасным, но таковым не стал из-за слишком мудреного розыгрыша. Таким был финальный аккорд первой половины встречи.

Болельщиков на встрече можно было наблюдать только на Южной трибуне стадионе, где размещаются локомотивские "ультрас". Но и они в первом тайме откровенно скучали, их заводные речёвки утонули в бессмысленной игре команд. Тренеры, чувствуя, что без перемен качество игры не вырастет, в перерыве провели по одной замене. Рахимов вместо Шарлеса бросил в бой грузина Муджири, а Павлов заменил неудачливого Семочко на Кудряшова, который в субботу стал автором победного мяча в игре с нальчикским "Спартаком".

И надо сказать, замена более опытного Павлова в большей степени сказалась на игре. "Шинник" увеличил процент владения мячом в сравнении с первым таймом. Впрочем, опасные моменты по-прежнему обходили стороной этот матч. Ключевые события начали разворачиваться минуты с 65-й. Именно тогда случился очень странный эпизод. В верховой борьбе Родолфу грубо сыграл против Монарёва и получил "горчичник", вроде бы должно было последовать удаление, ан нет. Бразильский защитник игру продолжил... И буквально через 5 минут опомнился и весь "Локомотив". Одемвингие впервые за матч выиграл верх и скинул мяч на Билялетдинова. Капитан "Локо" нанёс удар и попал в руку распластавшемуся на газоне Джорджевичу. Уфимец Ильдус Биглов без зазрения совести указал на "точку". Именно этот эпизод сподвиг Сергея Павлова после игры на то, чтобы поднять тему о судейском беспределе в отношении ярославского клуба. Сам же Билялетдинов пенальти и реализовал, после чего "Шинник" пытался сопротивляться, но усилий нынешнего коллектива с пропиской в Ярославле редко хватает на такие подвиги, чтобы отыграться в гостевом матче.

Украшением встречи стал Питер Одемвингие, который на 87-й минуте, войдя в штрафную, неотразимо выстрелил в дальнюю девятку, чем поставил в тупик юного кипера Сергея Песьякова. Кстати, в начале второго тайма нигериец схлопотал "горчичник", который не позволит ему сыграть в дерби с "Динамо". Был в этой встрече и третий гол, который на свой счёт записал Динияр Билялетдинов. После прострела Сычёва неудачно отразил мяч Песьяков, а капитан "Локо" преспокойно оформил дубль.

Виктория в пропущенном матче позволила "железнодорожникам" подняться на одну строчку вверх, и они увеличили свои шансы на попадание в еврокубки на будущий сезон, о чём после игры и сказал сам Рашид Рахимов. "Шинник" в нынешней ситуации не спасёт уже ничто...

Автор: Александр Служаков, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-26759.html


 Комментарии: 0    nebel   Опубликовано 30.10.2008 15:48   Просмотров 1686    В закладки    URL     Печать  





 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна