Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 37
+27
-1 10

Пенопластом по стеклу

Редакционные задания бывают разные. Попадаются веселые, интересные, бывают из серии "ладно, сойдет", а случаются и такие, как пенопластом по стеклу: сплошная тоска и хандра. Матч "Локомотив" - "Шинник" представлялся относящимся к последней категории. Такой уж имидж сложился у обеих команд к концу чемпионата - не игровой и творческий, а нервный и надрывный. Точнее, они сами себе его создали.

С "Шинником" многое понятно. С "Локомотивом" - нет. Клуб по-прежнему живет безбедно, имеет огромный штат сотрудников, дорогих игроков, отличный стадион, базу, поля, школу, маркетинг... Не имеет только поставленной игры и результатов. Причем не первый год.

Тут поневоле задумаешься о судьбе всего проекта под условным названием ФК "РЖД". Зачем он существует, если не для имиджа? Больше незачем, по логике вещей. Но на имидж отрасли клуб, получается, не работает. Точнее, работает в отрицательном смысле. Чем хуже у футболистов дела, тем чаще можно слышать ропот: "Лучше бы электричек новых накупили или цены на билеты снизили, чем весь этот беспросвет содержать". Ничего не поделаешь, такова участь всех бюджетных и отраслевых команд: когда нет зрелища, народ сразу вспоминает о хлебе.

Это не значит, разумеется, что "Локо" надо взять и распустить с завтрашнего дня. Но задуматься об эффективности механизма, созданного для умной траты денег, в ведомстве просто обязаны. Ведь никакого ума пока, одни траты! Беготня, скука, редкие победы, вымученные ничьи, крики в раздевалке, суровое лицо тренера... Лиц тех, кто его назначил, в последнее время не видно: они предпочитают держаться в тени. А оркестр у паровоза на стадионном входе и фейерверки на пустых трибунах перед началом игры выглядят сейчас даже не смешно - дежурно.

С другой стороны, в самом клубе никто равнодушия не демонстрирует. Напротив, там дают понять: видим все, дескать, сражаемся, гнем команду в бараний рог, чтобы начала, наконец, играть. А команде что - она гнется. И играет как умеет. Может, потому и не стал вчерашний вечер совсем уж потерянным для автора и редких черкизовских зрителей. Что-то все-таки за душой у нынешнего "Локо" есть. Желание распрощаться со сковавшей команду засухой - как минимум.

Первый тайм лучше дался хозяевам, хотя и им приходилось непросто в постоянной борьбе с непослушным мячом. Лучшими на поле у "Локо" были Янбаев и Билялетдинов. Первый - сугубо в разрушении, потому что с передачами у него совершенно не клеилось. Второй, напротив, предлагал некоторую изобретательность впереди, финтил, пасовал, врывался в штрафную со своего левого фланга... Нормально играл. Особенно на фоне "Шинника" и некоторых своих партнеров.

Таких, как Шарлес, например, впервые вышедший в стартовом составе и отправленный Рашидом Рахимовым на правый фланг. Крест на бразильце ставить рано, потому что один проход со смещением в центр он за 45 минут все же совершил. Все остальное время - как будто не было его на поле. В группу таких же "как будто" я бы включил Сычева и Глушакова. Именно этим двоим надлежало играть под Одемвингие, в роли этаких нападающих в оттяжке. Оттяжка была, старание тоже, с нападением ладилось хуже. Да и Одемвингие, если честно, большую часть матча смотрелся не по-нигерийски прямолинейно, активно, но суетливо и неэффективно.

После перерыва "Шинник" ненадолго ожил, замельтешил, начал наседать на ворота Чеха. И это был единственный отрезок в матче, когда ярославцы не выглядели командой первого дивизиона. Причем далеко не лучшей его командой. До и после этого играли они так, что не проиграть у них просто не было шансов.

Первый гол Билялетдинов забил с пенальти, назначенного за игру рукой. Второй на счету Одемвингие, которому удался на удивление красивый удар с ходу, в дальний верхний угол. Третий стал результатом быстрой атаки, едва не прерванной Песьяковым. А несколько минут спустя над почти пустым стадионом прогремел салют.

На мой взгляд - рановато. Не до салютов должно быть сегодняшнему "Локо".

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?168917


 Комментарии: 6    nebel   Опубликовано 30.10.2008 15:59   Просмотров 2077    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

d8d1d4   30.10.2008 16:07    
Крест на бразильце ставить рано, потому что один проход со смещением в центр он за 45 минут все же совершил.
я конечно понимаю, что из пресухи северные ворота видны плохо, но шарлес только в конце тайма пытался ударить 2 раза и 1 раз у него с носа снял защитник и вынес с линии ворот.

Второй на счету Одемвингие, которому удался на удивление красивый удар с ходу, в дальний верхний угол.


питер совершил проход. который сам и реализовал. а удар сходу это удар в одно касание.

свин-экспресс на высоте. звоните рабинеру!

журналюга был пьян?

Nikand   30.10.2008 17:24    
Согласен, просто какой-то неадекват! Пусть идёт коней описывать...
Шарлес вообще здорово выглядел на фоне остальных в первом тайме. И ни слова не обмолвился про то, что трибуны молчали.

Patriotov   30.10.2008 16:17    
После забитого пенальти игра была вполне приличная, могли бы забить и четвертый, но помешала перекладина.

PUXOVIk   30.10.2008 17:55    
Победа дома теперь праздник.

LF   30.10.2008 19:22    

Тут поневоле задумаешься о судьбе всего проекта под условным названием ФК "РЖД". Зачем он существует, если не для имиджа?
=====
Да кто тебя, писака мразотная, надоумил рассуждать о таких вещах?
А нахрена ты сам существуешь? В чем твоя польза для общества?
Взбесил меня, неполноценный....

I.R.R.A.Y.   30.10.2008 21:15    
Ребят, че вы удивляетесь, СЭ давно стал поганенькой бульварной газетенкой...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна