Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8893 | Автор: administrator | Записей: 7134 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 33
+27
-1 6

Футбольные агенты ужесточили для себя правила


Если раньше слово «агент» в устах функционеров российского футбола нередко звучало как ругательство, то теперь между Российской футбольной премьер-лигой и представителями игроков идет нормальный диалог. Один из учредителей Ассоциации футбольных агентов России Александр Зотов рассказал Infox.ru о прошедшей встрече с руководством РФПЛ и ПФЛ.

«Воровства детей мы не допустим»

Сложно представить современный футбольный мир без агентов игроков, которые заинтересованы, чтобы их клиент играл в хорошем клубе и получал достойные деньги. Со стороны игрока также сплошная выгода: нужно найти настоящего профессионала — и многие нефутбольные проблемы исчезнут сами собой. Но с деятельностью агентов в последнее время связано все больше негатива. Особенно же остро встала проблема «похищения детей», когда молодого игрока, только что заключившего первый контракт, переманивают из одного клуба в другой.
«У нас есть меры, чтобы пресекать подобное, — объяснил Infox.ru перед встречей с агентами президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин. — У нас уже была одна предварительная встреча с агентами, на которой я постарался донести до них, что мы будем жестко спрашивать за переходы молодых футболистов. И я специально этот вопрос с агентами обсужу. Может быть, это прозвучит банально, но воровства детей мы не допустим».

«Да, действительно, на встрече мы активно обсуждали эту проблему, — отметил Зотов. — Сейчас, чтобы молодой игрок перешел из одной команды в другую, необходимо будет пройти комиссию. На ней будут присутствовать и люди от ФИФА, которые отдельно рассмотрят каждый случай. То есть автоматически перейти в новую команду будет нельзя. Если родители переезжают в другой город, то нужно будет доказывать, к примеру, что происходят серьезные перемены с работой. Так что все будет по-серьезному, надеюсь, это заставит лишний раз задуматься о смене команды».

Вразрез с идеей ФИФА

Растущее влияние агентов по-разному воспринимается футбольными властями. В Европе активно обсуждается идея ФИФА максимально упростить взаимоотношения между игроком и его представителем, а это означает, что лицензированные агенты больше не нужны. В России же, по свойственной ей традиции, стараются выбрать иной путь.

«Действительно, сейчас обсуждается идея ФИФА вообще отказаться от существования агентов, — отметил Зотов, — то есть перестать регулировать эту область. Это значит, что игрока может представлять любой человек, даже без лицензии, идея ФИФА может привести к анархии. Однако у нас иная позиция, которая была разделена Сергеем Прядкиным и Николаем Толстых (президентом Профессиональной футбольной лиги. — Infox.ru). На встрече мы, напротив, выступили за ужесточение существующей системы».

«Особенно это касается вопроса двойного представительства, то есть когда агенты получает вознаграждение и от клуба, и от игрока. Это порочная практика, потому что аффилированный с клубом агент вряд ли будет заниматься интересами футболистов, которые захотели уйти в другую команду. На встрече с футбольными руководителями мы называли имена и фамилии тех, кто этим занимается. Пока сложно сказать, к чему все это приведет, потому что прямого запрета быть клубным агентом нет. Но мы вели речь об информационной кампании, потому что одно дело, когда Ассоциация агентов говорит о том, чего нельзя делать, и совсем другое — когда это же говорит РФС», — добавил в заключении Зотов.

текст: Георгий Андрушкевич/Infox.ru
фото: AP


Нравится







 Источник: http://www.infox.ru/sport/football/2009/10/28/Futbolnyyye_agyentyy.phtml





Комментарии

fa1   30.10.2009 20:43    
Кокорин, Пилиев ...кто следующий? Нас коснулось это по полной

Pashaaaa   30.10.2009 21:16    
Ну а теперь обрисуем ситуацию... вот появился (допустим в Луче-энергии) талантливый юниор и настало время подписать взорслый контракт.И тут появляется столичный клуб(допустим спартак) и предлагает контракт.Лучше чем у Луча. Условия роста в спартаке лучше: и база, и тренеры, и медицина и вся инфраструктура.Ну и деньги тоже. Юниор обрадовался и решил подписать контракт со спартаком, ну ещё бы это ж столица деньги хорошие и тд. и тут появляется эта комиссия и говорит: нихрена оставайся во Владивостоке! мне вот интересно а об этих "детях" они подумали? их мнение никто конеш не спросил.

Xoddok   30.10.2009 21:21    
Ну исходя из предложенного тобой варианта, выход единственный и он очень очевиден, не подписывать контракт с Лучом:)))

Но в принципе идею сказанного тобой я понял;)

И.О.Главного тренера   30.10.2009 23:05    
А я считаю это вполне нормальным,заинтересовался клуб каким либо пацаном,хочет видеть его в своем клубе,ну и отлично!В мешок этих детей никто несуёт и силком неувозит,предложен контракт хочешь иди,НО если тебя недержит другой контракт!
И конечно же решающее слово за Родителями пацана,так как до совершеннолетия тока они несут за него полную ответственность и им решать где их сыну лучше.А это просто очередное перетягивания одеяла на себя.Все хотят место у кормушки,ведь где талант там деньги!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна