Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33076 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 16
-104
-1 120

Три на три

Что не учел Коусейро? Три простых фактора. Первым стал закончивший с футболом еще при царе Горохе Сычев, который никаким образом не мог бы помочь в атаке. Вторым — низко севшая защитная линия, которую стоило поднять как можно выше к средней линии. Ну и третий фактор — минимальное использование длинных вертикальных передач из центра обороны в атаку. Только такой способ позволяет мгновенно наказывать соперника, который забегает в атаку большими силами и не готов держать всю заднюю линию силами двух центральных защитников. При таком развитии событий, как сегодня, имело бы смысл отказаться от комбинационного футбола в пользу «обмена джебами на длинной дистанции».

Чем Карпин взял Коусейро? Тремя простыми и оригинальными решениями. Во-первых, заточил игру под умение Эменике играть первого форварда, отказавшись от фланговых навесов и отдав предпочтение передачам низом в центре и на ход. Во-вторых, заполнил зону между полузащитой и защитой «Локомотива» максимально возможным количеством атакующих игроков. Разгонять атаку в качестве свободного художника отрядил МакГиди, Дзюбе отвел роль столба, который отвечал в этом пространстве за второй этаж, Ари — действующего из глубины форварда, а всем остальным, кто прибегал туда, ставил задачей бросаться в высокий прессинг ближнего игрока сразу же после потери мяча. Третьим же решением стал блок обороны, в котором ниже мяча всегда находилось не меньше семи человек. Вся эта совокупность факторов позволила:

а) отсечь возможности «Локо» проводить свои скоростные атаки,

б) придать своим атакам большей эффективности за счет второй волны

в) не мучить себя поисками вариантов развития голевых атак, отдав все в руки Эменике.


Нравится







 Источник: http://www.facebook.com/TotalFootballMagazine


 Комментарии: 25    Denny   Опубликовано 30.10.2011 00:53   Просмотров 3079    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Daria_FCLM   30.10.2011 00:57    
Карпен все равно недотренер

Rocky   30.10.2011 00:58    
недотраххер он

-Gorets-   30.10.2011 01:22    
да на Карпина,когда мясные проигрывают смешно бывает смотреть на него))Коусейро сам неожидал такой игры,ниче бывает в каждой команде

A2kat   30.10.2011 01:23    
В этом матче было дело не в нашем тренере, а как раз таки в самих игроках и тем более защитной линии. Которые сыпались так...как будто мы играли против МЮ и Барсы вместе взятых]

-Gorets-   30.10.2011 01:48    
да согласен на счет защиты,но и атака сыграла не супер)команда не уверенно вышла с первых минут

A2kat   30.10.2011 02:44    
Я тоже не могу с тобой не согласится] Ещё и судейство было снова на низшем уровне

Wolf-Controller   30.10.2011 12:24    
проиграли игру все, и судья тут не причем
он не заставлял нашего Жозе играть первый тайм по 4-2-4, и не заствлял Дюрицу с Янбаевым так весело играть

nightlondon   30.10.2011 01:36    
Статья просто Бред.поднять защиту, то есть высокая линия обороны предполагает сумасшедший командный прессинг и умение отлично делать искусственный офсайд.при малейшем попустительстве вся твоя высокая линия обороны отрезается 1пасом.локо не барса,которая уже годы так играет.оборона как булто 1 день вместе играла.мы прикрытием не можем сделать, ты говоришь про высокую линию.пустили бы 6 мячей тогда.по поводу вертикальных передач - кто их будет делать?

lin8773   30.10.2011 01:43    
Насчет Сычева не согласен. Тот же Обинна и Майкон ничего в атаке не показали..вообще провалили игру центральные полузащитники, да и вся полузащита... Такие разрывы в центре на первых минутах - это ужас. Да и Коусейро сегодня подавлен был, беез блокнотика стоял( Странный матч

-Gorets-   30.10.2011 01:51    
да и заменять этих игроков некем было))ТОРБ и ИБРА вышли хоть,более менее как то так то заиграли под концовку..но увы красная карточка Обинны,лешила нас нападающих

Henrik   30.10.2011 11:00    
а где был Сычев тогда? я его за весь тайм лишь два раза в офсайде видел, всё..

Fray   30.10.2011 03:34    
Да Спартак просто собрался и вышел побеждать Локомотив. А мы были немного самоуверенны. Ничего, такая оплеуха должна взбодрить нас, т.к. последние матчи дурака валяли, хоть и побеждали

Serhius   30.10.2011 10:11    
Единственное, с чем не соглашусь, так это с тем, что
закончивший с футболом еще при царе Горохе Сычев
Дима не закончил, он просто перестал быть нападаюшим острия, в то время как вторым форвардом, атакющим полузащитником он может принести еще не мало пользы.

Henrik   30.10.2011 11:03    
так или иначе но против сильных соперников его не видно и слышно... поковыряться с мячом на фланге и, если не отберут, закинуть его в штрафную в сторону нападающих - это не есть игра атакующего полузащитника

Serhius   30.10.2011 11:12    
Ну так он выходит против них как единственное острие атаки, что уже, к сожалению, не есть хорошо.

Henrik   30.10.2011 13:17    
в этом и была сила молодого Сыча - игра на опережение на острие атаки, скорость и резкость.. то что Семин из него и Одемвингие пытался насильственным путем сделать крайних форвардов-вингеров еще не делает его атакующим полузащитником..

Serhius   30.10.2011 17:37    
Здесь больше от желания зависит. К примеру, ни матерый Шевченко, ни молодой Ярмоленко, ни даже Милевский, изначально являюшиеся центральными нападающими, не выказывают недовольства, частенько играя в ДК скраю.
Да и наш Сычев тоже не проявлял несогласия. И на мой взгляд, именно на этих позициях сможет принести команде максимальную пользу. Но для этого, зимой нужно купить еще одного форварда, желательно Павлюченко, чтобы иметь меньше проблем с лимитом.

Henrik   30.10.2011 18:25    
ну это само собой, Шевченко профессионал и не может открыто пойти на перекор тренеру, только вот много ли от них там толку? Сычев как вингер - абсолютно бестолков. Там ведь нужны все те же качества (скорость, резкость) которые он давно утратил.
Яркий пример - Одемвингие, в Вест Бромвиче вернулся на родную позицию центрфорварда - и !О чудо! начал забивать голы! а у нас его заставляли возиться с мячом у бровки.

Serhius   30.10.2011 18:55    
Ну, как минимум, от Ярмоленко и Милевского есть)
Шевченко мучают травмы.
А Питера второй сезон в Англии (как второй сезон в России), пока разительно отличается от первого :)

KRSNALOKO   30.10.2011 11:11    
Коусейро проиграл Карпину тактически...

BigNothing99   30.10.2011 12:09    
3x3 полная фигня!

Первый гол привез Майкон, застрявший около штанги, зачем он там был я не понял, оборона сыграла нормально, сделав искусственный оффсайд,
Когда забивали второй гол, Да Кошта имел право расчитывать на подстраховку Яна, а тот в свою очередь начал смещаться к центру поля, только зачем - я не понял. Ну и третий гол, все из той же позиции. Короче говоря, Тарас, жаль ты не играл.

Henrik   30.10.2011 13:21    
если бы свиноматки, прифигевшие от такой легкой игры, побережнее отнеслись к своим моментам, счет был бы 5-0 уже к перерыву... о чем тут можно говорить если тот же Эменике 1 в 1 рвал любого из наших защитников, выигрывая практически все единоборства? и это лишь один игрок, каждый заброс мяча на которого оборачивался как минимум острой атакой на наши ворота.. дальше то что, кони? Думбия? ни о какой нормальной игре обороны тут и речи быть не может

BigNothing99   30.10.2011 13:34    
Я иного и не утверждаю :(
Просто в первом моменте все было нормально :(
Эменике, Думбия, Кайседо. Вот сижу сравниваю их, и как в детской загадке - убери лишнего... Кайседо не впечатляет, скорость? Нет. Техника? Вроде есть, но не ахти... Таран - да. И? Надеюсь он разыграется все-таки.
Хочу забыть этот матч. Пляшем от печки. А если печка разрушена? Ужас. Посыпать голову пеплом рано, да и не хочется. Надеюсь на выводы Жозе, конструктивный озбор всех ошибок и правильные решения в дальнейшем.

Henrik   30.10.2011 14:23    
Кайседо - типичный наконечник, может продавить, сыграть на опережение и довести атаку до ума.. имхо ему просто не хватает должной поддержки от полузащиты. Фланги - никакущие, если Майкону/Игнатьеву и удавалось дотащить мяч, то шел либо пас на ближайшего защитника (аж выбешивает порой), либо навес в сторону углового флажка. В центре у нас больше разрушителей чем созидателей, да и одного центра мало... из всех команд первой пятерки фланги у нас самые слабые и бесполезные, это факт.

BigNothing99   30.10.2011 17:35    
да я согласен, проходят фланги нормально, а толку от этого просто ноль. Вроде есть момент и позиция, а подать не могут нормально. Ещё они любят дойти до штрафной соперника и начать назад отдавать, это вообще вымораживает...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна