Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7156 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 75
+71
-1 4

Алексей Сафонов: Не верю, что Дзюба перейдет в ЦСКА

Дня не проходит, чтобы СМИ не проинформировали болельщиков о ситуации вокруг нового контракта Артема Дзюбы. Где-то даже упоминалось, что его дела ведет мое агентство, хотя это не так. Агентом Дзюбы я не являюсь уже четыре года. В свое время игрок выбрал другой путь. Что ж, это его право. Как говорится, ничего личного, только бизнес. При этом мы сохранили нормальные отношения, можем после матча обменяться эсэмэсками, но консультанты у Артема сейчас другие.

Как стороннему наблюдателю и в то же время профессиональному агенту, мне категорически не нравится, что переговоры игрока со «Спартаком» благодаря чьему-то «вбросу» в СМИ стали достоянием общественности. Трансферные дела любят тишину, а то, что сейчас происходит, вредит и футболисту, и клубу. Дзюба в глазах болельщиков предстает рвачом, который в непростой для «Спартака» период (новый тренер, становление игры и т.д.) думает только о своей зарплате.

Не исключаю, что в том числе из-за поднятой в прессе шумихи Артем перестал забивать. «Спартак» тоже вряд ли в восторге от того, что журналисты постоянно мусолят эту тему. Вчера, например, мы узнали, что «Локомотив», якобы, готов платить нападающему 3 миллиона евро в год, а ЦСКА – в раздумьях. Зная Артема, не верю, что он перейдет в ЦСКА. Тут дело даже не в деньгах, а в клубном антагонизме. А вот «Локомотив» - это во всех отношениях более нейтральный вариант. Многие спартаковцы прошли по этой дорожке, так почему бы и Дзюбе не последовать их примеру?! Тем более, летом «Локомотив» в связи с окончанием контракта может покинуть Роман Павлюченко.

Еще один аргумент в пользу перехода Дзюбы в «Локо» – фигура главного тренера железнодорожников. Не будем забывать, что именно под руководством Миодрага Божовича нападающий провел пока свой самый удачный сезон в карьере, став одним из лучших бомбардиров РФПЛ в составе «Ростова». Не удивлюсь, если вместе со своим одноклубником в «Локо» перейдет и осевший в спартаковском дубле Жано. При этом вероятность того, что Дзюба продолжит карьеру в «Спартаке», мне представляется не меньшей, чем возможный альянс форварда с «Локомотивом». Успешность любых переговоров зависит от готовности сторон к компромиссу. Дзюба знает себе цену. К тому же у него семья – надо и о ней думать. С другой стороны, может, спартаковскому воспитаннику стоит продемонстрировать лояльность в своих финансовых запросах к клубу, который тебе дорог? Если это, конечно, не просто слова. В свою очередь Леонид Федун, как любой серьезный бизнесмен, знает цену деньгам. Образно говоря, если футболист стоит 100 рублей, он может заплатить 200, но вряд ли заплатит 500. Вместе с тем давайте представим, что Дзюба все-таки из «Спартака» уходит. Покупка игрока такого же уровня обойдется клубу в 8-9 миллионов евро. Плюс зарплата – не меньше миллиона в год. А ведь новичка нужно будет еще вписать в игру, дать время на адаптацию. Так не проще ли заплатить 3 миллиона евро Дзюбе и тем самым избавить себя от других расходов, а главного тренера – от лишней головной боли? В общем, в этой истории кто-то должен сделать шаг навстречу… Повторяю, переговоры сильно осложняет их публичность. Если бы я вел дела Дзюбы, сделал бы все, чтобы не допустить утечки информации, как минимум, до зимы. А в идеале «Спартаку», конечно, нужно было решать эти вопросы не сейчас, а прошлым летом.

В матче с «Локомотивом» форвард вышел только на замену, да и то на последних минутах. Не хотелось бы думать, что это некие штрафные санкции клуба по отношению к несговорчивому игроку. Такие методы ни к чему хорошему не приведут. В любом случае отсутствие номинальных нападающих в стартовом составе «Спартака» меня порядком удивило. Да и не только меня. Олег Романцев, по его словам, выпустил бы с первых минут и Дзюбу, и Мовсисяна, потому что болельщики хотят видеть атакующий футбол. Вместо этого дерби превратилось в унылое перетягивание каната, которое закончилось только с выходом Широкова и Мовсисяна. А сравняли спартаковцы счет, когда на поле находился Дзюба. Вот и делайте выводы… В том, что Дзюба перестал забивать, трагедии я не вижу. Покажите мне хоть одного нападающего в РФПЛ, кто штампует голы? Нет таких. К тому же Дзюба - зависимый игрок. Он не может, как Думбия, всех обыграть и завести мяч в сетку. Артема нужно кормить передачами, выводить на удар. А вы сами видите, что игра у «Спартака» пока не выстроена.

Из других топ-футболистов, кто может зимой или летом сменить обстановку, на ум приходит Александр Рязанцев. По идее, его возможности хорошо известны Леониду Слуцкому, у которого Рязанцев играл в «Москве». Но тут большой вопрос – отпустит ли «Зенит» своего игрока в стан главного конкурента? Я в этом, если честно, сомневаюсь. А вот провести вторую половину сезона на правах аренды в «Краснодаре» Рязанцев вполне мог бы.

Тарас Бурлак в «Рубине» тоже имеет проблемы с игровой практикой. Это наш клиент, и мы найдем выход из сложившейся ситуации. Что касается Владимира Граната, который сегодня по решению тренерского штаба «Динамо» был переведен в дубль вместе с Кристианом Нобоа, мне бы сейчас не хотелось давать по этому поводу комментарии. На примере Дзюбы мы видим, к чему приводит война слов и нагнетание обстановки через СМИ.

Алексей Сафонов



Нравится







 Источник: http://www.bobsoccer.ru/nikolaich/blog/?item=255803


 Комментарии: 9    пан Мерлан   Опубликовано 30.10.2014 13:14   Просмотров 3015    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

MegoFanLokomotiva   30.10.2014 13:55    
Взять бы Граната, Рязанцева и Дзюбу.

пан Мерлан   30.10.2014 14:17    
теперь с новым лимитом это проще будет сделать

spline   30.10.2014 16:50    
не вижу надобности в Гранате. уж не молод...

MegoFanLokomotiva   30.10.2014 17:17    
Странно, что ты видишь надобность в Рязанцеве(28лет), а в Гранате(27) - нет. Хотя, по моему, на игру полузащитника возраст оказывает большее влияние, чем на игру центрального защитника.

NJL   31.10.2014 00:12    
на игру этих двух какашек вообще ничто не влияет, давайте уж будем откровенны..)

smaig   30.10.2014 17:40    
Трансферные дела любят тишину

Где-то я это уже слышал...

lurkoj   30.10.2014 19:46    
Трансферные дела любят вранье))

ex-serviceman   30.10.2014 19:55    
Давай к нам

Red-Green_94   30.10.2014 21:20    
нанах

нанах

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна