Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57613 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 123
+96
-1 27

Дмитрий Сычев: "Поэтом я не стану"

Говорить о футболе на литературном вечере неуместно. Даже в том случае, если его организатор - нападающий "Локомотива".

В ресторане, принадлежащем Дмитрию Сычеву, состоялась презентация книги стихов хорошего друга футболиста, одного из лучших российских серферов Никиты Замехонского, открывшего в себе еще и поэтический талант. По мнению корреспондента "СЭ", не очень любящего поэзию, талант недюжинный. После церемонии нападающий "Локо" согласился ответить на вопросы, правда, сразу оговорился, что не о футболе.

- Сегодня вы раскрылись с необычной для игрока стороны. Как родилась идея организовать подобный вечер?

- Мы давно знакомы с Никитой и в основном разговариваем с ним как раз о поэзии, литературе и искусстве. Мне давно хотелось познакомить с Замехонским широкую публику. Хотелось, чтобы о нем узнало больше людей, чтобы вышла его книга. Наверное, вы и сами почувствовали: когда Никита читал стихи, в душе возникали удивительные ощущения. Поэтому я счастлив, что нам удалось задуманное. Выход любой книги - событие, но многие издания так и остаются незамеченными на прилавках. А о таланте Никиты просто необходимо было рассказать. Я и дальше намерен помогать ему, сегодняшнее мероприятие - лишь начало.

- До встречи с Никитой вы поэзией увлекались?

- Я увлекался искусством: ходил на выставки, в музеи, но с поэзией был знаком поверхностно. Любовь к стихам появилась как раз под влиянием Никиты. Он расширил мой кругозор, познакомил со многими произведениями. Теперь я увлечен поэзией, читаю то, что упустил в детстве.

- Ваши любимые поэты?

- Сейчас в основном читаю русских классиков, и у меня получается их понимать. Наверное, назову еще Маяковского.

- А самому не хочется взяться за перо?

- Точно нет. Я лучше останусь слушателем.

- Помимо литературы вы увлекаетесь еще и серфингом, благодаря которому и подружились с Никитой. Как пришли в этот экстремальный вид спорта?

- Знаете, это вовсе не экстрим, если, конечно, подходить к занятиям с головой. Для меня это прежде всего положительные эмоции, удовольствие. После трудного сезона, длящегося одиннадцать месяцев, в отпуске хочется развеяться, отвлечься от футбола, подвести себя к началу тренировок в хорошем настроении. Но я не поклонник пассивного отдыха. Четыре года назад я с компанией друзей очутился на Бали. И поскольку просто валяться на песке не хотелось, заглянул в расположенную неподалеку школу серфинга.

- Это была школа Никиты?

- Да, верно. Хотя, если честно, буквально за несколько дней до этого у меня появился первый неудачный опыт в серфинге. Попросил помочь мне с азами местных ребят, готовых за деньги сделать все что угодно. Они продемонстрировали мне, как красиво катаются. А потом безо всякой теории дали доску и сказали - плыви. Промучился два часа, но ничего так и не получилось. Но мне очень понравилось, как серфинг выглядит со стороны. Поэтому, увидев школу, решил записаться. Правильно сделал. Потому что без полного курса подготовки на русском языке научиться было бы невозможно. Со временем занятия затянули, и на следующий год я вернулся на Бали.

- Как на это посмотрели в клубе? Ведь в контрактах футболистов часто прописывают запрет на занятия экстремальными видами спорта.

- На Бали маленькие волны, поэтому катание там безопасно. А именно это главное для клуба, в котором все знали, что я занимаюсь серфингом.

- А в принципе риск получить травму велик?

- Максимум, что может быть, - тебя ударит доской. И то если будешь кататься "без головы". При соблюдении техники безопасности ничего не грозит.

- Когда у вас стало получаться?

- Примерно через две недели интенсивных занятий. Я проводил в воде по пять-шесть часов. Конечно, безумно уставал, но было невероятно интересно.

- Помогала ли физическая подготовка, накопленная за годы футбольных тренировок?

- Если честно, не очень. В серфинге совершенно другие нагрузки и задействованы иные мышцы. При отсутствии навыков очень быстро устаешь и уже не можешь поймать волну. Первое время я выдыхался после первых 15-20 минут, а дальше постепенно втягивался. Кроме того, в серфинге нужна совершенная координация и необходимо все время быть совершенно расслабленным.

- Вы по-прежнему увлечены серфингом или стали уже относиться к нему спокойнее?
- В мае я снова был на Бали, постоянно катался и добился большого прогресса. И через две недели Никита сказал, что учитель, то есть он, мне больше не нужен.

- В следующем отпуске снова поедете на остров?

- Да, мне там нравится. Мест, где есть хорошая волна, много. Но для меня на Бали оптимально. Помимо пляжей и природы там очень богатая культура, в которую интересно окунуться, особенно если найти местного гида.

- А, например, на Гавайях, считающихся Меккой серфинга, покататься не хотите?

- Нет, там очень сложно. И как раз опасно - большие волны, много камней и рифов. Если упал с доски, то тебя со всей силы швыряет на них. К тому же народ там, можно так сказать, слишком жесткий.

- То есть?

- Там очень не любят чужаков, создана достаточно агрессивная атмосфера, дело доходит даже до драк. В фильме " на гребне волны" все это передано достоверно. Недавно оттуда вернулись приятели, рассказывали, что местные "берут" все волны, не оставляя места чужакам. И сказать им ничего нельзя. Иначе - конфликт. Так что если и поеду на Гавайи, то только посмотреть.

Дмитрий ГИРИН


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-11-30/4_4/


 Комментарии: 38    wowan   Опубликовано 30.11.2012 02:46   Просмотров 5804    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

RED-GREEN FAN 21   30.11.2012 02:58    
про футбол уже и не спрашивают почти.будто вью с поп-звездой.

The Crow   30.11.2012 03:03    
потому что был литературный вечер,вот поэтому Сыча и не расспрашивали о футболе

sd.   30.11.2012 09:48    
Лучше бы он для защитников Алании или Волги провёл литературный вечер.

how   30.11.2012 14:20    
Зачем?

sd.   30.11.2012 17:30    
для слоупоков: «литературный вечер».

ithappens   30.11.2012 03:05    
После церемонии нападающий "Локо" согласился ответить на вопросы, правда, сразу оговорился, что не о футболе.

RED-GREEN FAN 21   30.11.2012 14:16    
ну я к тому и говорю)

wowan   30.11.2012 03:05    
В аренду ему надо и играть, играть, играть.

Hernan   30.11.2012 11:52    
да не надо. все у него нормально в жизни. ничего в футболе уже не будет нового. а если есть голова на плечах,то не придется доигрывать в салютах до 35.

ithappens   30.11.2012 03:07    
Сыч молодец. Не опускай голову

НЕОЛОК   30.11.2012 03:55    
Почитал , порадовался за богатство интересов г.Сычёва , за его меценатские дела и разностороний досуг ... А в конце подумал - и нахрена мне это знать про игрока Локо , занимающего чьё-то место в составе . Мне сейчас интереснее условный Муллин , пусть и пока узкозаточенный на футболе , но дающий надежду на его игровой прогресс и пользу команде . Чисто ИМХО , ни малейшей неприязни лично к Сычёву - только взгляд болельщика .

ithappens   30.11.2012 05:05    
Мне кажется ты сморозил глупость сейчас, минус тебе

Во-первых, в начале статьи написано, что она не о футболе, мог бы не читать если не интересно.
Сыч вообще редко интервью дает, я вот, например, рад за него, как за человека, который саморазвивается не только в футболе, и мне интересно читать о человеке, который много лет отдал клубу. Да даже такое интервью можно почитать, когда на инфо за целый день 3 статьи

Во-вторых что значит занимающий чье-то место в составе? Если он занимает место в составе или на лавке - то занимает его по праву. Да и Муллин вообще причем? Таких Муллиных у нас каждый год, один Гоарян чего стоил, однако в основе у нас, к сожалению, ни одного воспитанника, когда все здоровы. (При этом искренне надеюсь, что Камиль проявит себя в основе в будущем)

А потом мы говорим о том, какой локо преемственный клуб, мда. Да у нас в составе больше трех лет играет только Сычев, Лоськов, Глушаков и Гилерме с натяжкой, причем играет только последний.

НЕОЛОК   30.11.2012 05:34    
Ну так сморозь "умность" , кто тебе мешает ? Читать или нет - дело моё . И своё впечатление я тоже вправе высказать - твоего разрешения мне не надо . Насчёт "по праву" - вопрос спорный . Муллин у меня "условный" по контексту и Гоарян здесь не при чём . А воспитанников отчасти потому и нет , что им место не находися - эти места заняты "по праву" , даже на лавке . Преемственность в нашем случае не самоцель , а избитый штамп - никто из перечисленных тобой сейчас лицо команды не определяют и это не вчера случилось . А вообще назвать чужое мнение глупостью много ума не надо , сложнее внятно высказать своё .

Stanislavius   30.11.2012 06:35    
толстый тролль....

Винченцо Хуини   30.11.2012 06:57    
в чём прикол давать как ни в чём не бывало вью про поэзию, когда людям интересно узнать о футболе?
может он сейчас не может сказать, что думает о своей ситуации в Лоокомотиве, а потом, когда уйдёт, обосрёт по полной руководство?

Большой_Паровоз   30.11.2012 07:31    
Беседы с Сократом не прошли даром :)

Boo   30.11.2012 08:11    
Даже читать не стал, когда узнал, что он отказался говорить о футболе. Поп-звезда хренов

I.S   30.11.2012 08:22    
Можно было анонс прочитать.

darkdiver   30.11.2012 08:26    
Ну научитесь читать начало каждой статьи и будет Вам счастье.Было сразу оговорено, что вопросов про футбол не будет!

Boo   30.11.2012 08:53    
Даже читать не стал, когда узнал, что он отказался говорить о футболе.
Это я узнал из начала статьи. Научитесь читать чужие комментарии, прежде чем давать советы

darkdiver   30.11.2012 08:58    
Научитесь не исправлять свои комменты в экстренном порядке и будет мне счастье.В первоначальном виде там было про прочтение только вопросов и что не найдет ни один про футбол, поэтому статью читать не стал.Отвечал я на него Вам, а то что Вы исправить успели комментарий до моего ответа,это уже вопрос Вам, а не мне.

Boo   30.11.2012 09:00    
В каком ещё экстренном порядке? Вы ответили на мой коммент через 15 минут после того, как я его написал. Возможность редактировать комментарий к этому времени уже пропадает.

darkdiver   30.11.2012 09:02    
Может быть и не экстренном. но мне показывало другой комментарий Ваш когда я писал данный комментарий к нему, а когда вы там исправляли не мое дело. тем более ответило Вам 2 человека на тот текст.

dyadya_Misha   30.11.2012 08:28    
Всё больше убеждаюсь в том, что Дима весьма позитивный, разносторонний и культурный человек. И что важно у него есть желание совершенствоваться во всём, что его увлекает в жизни... Ну а про футбол, надеюсь, будет ещё повод поговорить...

oldnicks   30.11.2012 08:53    
Ну вот Дима, накачал не те мышцы на Бали :). А хотя... помнится Затопек писал в своей книге, о своей попытке замены зимой беговых тренировок упражнениями с ножными эспандерами. В итоге чуть не разучился бегать

goldberg   30.11.2012 09:06    
Димон вернулся!!!

chateor   30.11.2012 09:40    
Лошадь
сказала,
взглянув на верблюда:
"Какая
гигантская
лошадь-ублюдок".
Верблюд же
вскричал:
"Да лошадь разве ты?!
Ты
просто-напросто -
верблюд недоразвитый".
И знал лишь
бог седобородый,
что это -
животные
разной породы.

Ruskiez   30.11.2012 09:53    
Сейчас в основном читаю русских классиков, и у меня получается их понимать.

чото заржал на этом моменте (

Asker   30.11.2012 10:48    
Судя по твоему комментарию ты не то что вникать в смысл передаваемых классиками не умеешь,а даже читать их не читаешь.

Ruskiez   30.11.2012 13:58    
Кисуля, сначала научись пользоваться знаками препинания, научись избегать тавтологии в письме, а потом уже пытайся уличить в неграмотности других, ок?

ratmister   30.11.2012 11:09    
Рискую быть "заминусованным", но всё-таки скажу...
Дима, в отличие от многих, до сих пор не потерял ЖЕЛАНИЕ сыграть по- максимуму. Из этого и растут ноги его оффсайдов. И, на минуточку, он был одним из творцов наших побед в начале нулевых. Как итог моих рассуждений - " он - молодец"! А те, кто его чморят сейчас, вспомнят об этом лет через... сколько? Мне даже не интересно...
Дима в очередной раз показал себя незаурядной личностью. Вы хотите от него только голов? Блин, ну, пусть Билич даст ему шанс. А так, основывать своё мнение на основании исклюительно собственных представлений об идеальном нападающем - смешно, как минимум!

jurisemine   30.11.2012 11:19    
Дмитрий Сычев: "Поэтом я не стану" "Спасибо!",-сказал Пушкин и опять улёгся в гроб

an-72   30.11.2012 12:07    
Димыч, стань тем, кем мы тебя запомнили и полюбили.

grandwwwlz   30.11.2012 12:38    
Не футболист уже Дима(

MARTELL   30.11.2012 12:47    
Никита сказал, что учитель, то есть он, мне больше не нужен.
Иди Дима и срази их всех. Доской и поэзией.

how   30.11.2012 14:23    
Всегда нравился Сычев своей разносторонностью. Увы, но не очень много таких футболистов. Все больше и больше "Дзюб", которые букварь даже не видели скорее всего.

LokoRus12   30.11.2012 15:01    
За последние 2 года, это какое по счёту вью? 2-ое?

wowan   30.11.2012 17:22    
Поэтом можешь ты не быть, но футболистом быть обязан.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна