Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8440 | Автор: serlok | Записей: 4379 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 57
+56
-1 1

Пятеро вдали от родины

Играй они в российском чемпионате, скорее всего, составили бы серьезную конкуренцию Алехандро Домингесу в борьбе за титул лучшего. Обозреватель "СЭ" Борис ЛЕВИН позвонил нашим легионерам и расспросил их о заграничном житье-бытье. Получилась предновогодняя анкета.

Динияр БИЛЯЛЕТДИНОВ


Эвертон Англия
Полузащитник
24 года/186 см/77 кг
Первый матч за "Эвертон": 30 августа 2009 года против "Уигана" (2:1) в чемпионате премьер-лиги.
Первый гол за "Эвертон": 17 октября 2009 года "Вулверхэмптону" (1:1) в чемпионате премьер-лиги.

Всего за "Эвертон": 16 официальных матчей (10 - в премьер-лиге, 5 - в Лиге Европы, 1 - в Кубке лиги), 4 гола (3+1+0).
Рыночная стоимость (по данным www.transfermarkt.co.uk): 6 700 000 евро.

- Мы на пороге Нового года, который вам предстоит отмечать в необычных условиях, вдали от дома. А какой из предыдущих новогодних праздников запомнился вам больше остальных? Чем он отличался - экстраординарностью или, напротив, какой-то особой душевностью?
- Все новогодние вечера проходят похоже. Привык отмечать их дома, с семьей, в достаточно спокойной обстановке. Вот только последний раз получилось необычно, потому что родители уехали в Прагу. Мы остались без них и сразу ощутили верность где-то услышанной мной фразы: как только начинаешь жить отдельно от родителей, автоматически отключается функция автозаполнения холодильника (смеется). Выписал бы родителей и на нынешний Новый год, но в Англии его праздновать особо некогда - 28 декабря играем в чемпионате, 2 января - в Кубке, а к матчам ведь надо еще готовиться.

- В 2009-м произошло немало событий - как в российской футбольной жизни в целом, так и в вашей личной. Были и радостные моменты, и оглушительные неудачи. Чему вас научил этот ушедший год?
- Меня он научил очень важной вещи: не надо бояться кардинальных решений, резко меняющих твою судьбу. Перед отъездом в Англию были, естественно, сомнения, и понадобилось определенное мужество, чтобы их перебороть. Теперь понимаю, что поступил абсолютно правильно. Готов дать совет: бояться чего-то нового только потому, что оно новое, ни в коем случае не нужно. Каждый шанс, который дает тебе жизнь, необходимо пытаться использовать.

- Вспомните, как в детстве вы ждали прихода Деда Мороза и загадывали, что он принесет вам под елку. Существуй этот сказочный персонаж на самом деле, что вы попросили бы у него в ночь на 1 января 2010 года?
- Попросил бы самого важного - счастья и здоровья родным и близким. А заказывать какие-то футбольные успехи Деду Морозу не следует - их надо добиваться самому, только тогда они будут чего-то стоить. Если окажусь достоин побед и славы, значит, они ко мне придут.

- Начало отъезду в ведущие европейские чемпионаты игроков сборной России положено еще в прошлом году. 2009-й намечающуюся тенденцию закрепил, и вас за границей уже пятеро. Что вы пожелали бы своим коллегам по национальной команде, перешедшим, как и вы, в зарубежные клубы?
- Главное - чтобы все обошлись в 2010-м без травм. Пусть каждый найдет то, что хочет найти на футбольном поле. И, конечно же, каждому из наших легионеров - побольше забитых голов, только не в ворота "Эвертона". Что же касается личных пожеланий, то все прекрасно знают, что Юре Жиркову и Роме Павлюченко надо сейчас просто получить возможность играть, а Андрею Аршавину и Паше Погребняку закрепить нынешний уровень и выйти на новый. Желать это было бы банальностью - думаю, ребята добьются всего и без моих напутственных слов.

- Реакция на выступления сборной России в уходящем году была очень бурной и неоднозначной. Свое мнение по этому поводу вы уже высказывали. А что пожелали бы в 2010-м болельщикам и журналистам "СЭ", пристально следящим за вашими выступлениями?
- Всем отличного Нового года! Празднуйте по полной программе, набирайтесь сил перед грядущим сезоном, который, уверен, принесет вам гораздо больше приятных минут, чем уходящий. Здоровья, счастья, любви и побед ваших любимых команд. Получайте в этой жизни только то, чего действительно хотите и чего достойны!

- В Новый год всегда хочется веселого, легкого настроения. За праздничным столом ценятся шутки и веселые истории. Не порадуете ли нас байкой из своей заграничной жизни или свежим анекдотом?
- Анекдот? Ну вот один тут недавно услышал. Заядлый болельщик "Эвертона" собрался на футбол, но уже у дверей его притормозила жена:
- Ты это куда?

Он:
- На футбол!

Она:
- Ты что, "Эвертон" больше меня любишь?

Он (критично оглядев супругу):
- Да я и "Ливерпуль" больше тебя люблю!

Так же читайте интервью других наших легионеров: Романа Павлюченко, Андрея Аршавина, Юрия Жиркова и Павла Погребняка.


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-12-30/6_5/


 Комментарии: 11    Итальянец   Опубликовано 30.12.2009 02:01   Просмотров 2740    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Люблю ЛОКО   30.12.2009 02:18    
хахаха) ой извинияюсь! это я анегдот дочитал))) А так, удачи Диньяр!

Dino   30.12.2009 12:04    
смеяться после слово "люблю"??? Удачи Динияр в Англии,больше мячей забить и не угасать на футбольных полях туманного альбиона!!Всех с наступающим!!!

E65   30.12.2009 10:02    
а Измайлов тип не заграницей играет?

buzz   30.12.2009 21:42    
тут про пятерых игроков сборной. читать научись

"- Начало отъезду в ведущие европейские чемпионаты игроков сборной России положено еще в прошлом году. 2009-й намечающуюся тенденцию закрепил, и вас за границей уже пятеро."

Нуля   30.12.2009 10:22    
а Шава бы путевку на ЧМ попросил... эх...
молодец наш Динияр, самому надо добиваться успехов. удачи, продожай забивать и радовать своей игрой.

Spike25   30.12.2009 10:31    
а как же Измайлов, Булыкин, Будянский? Плюс молодые в Реале, Милане, в Бельгии (фамилии на языке вертятся, не вспомнить...)

lenar   30.12.2009 11:07    
Уроды про Марата даже не пишут!!!

Итальянец   30.12.2009 13:39    
Александр Меркель в Милане играет

sich   30.12.2009 11:12    
Анекдот, кстати, баянистый ;)

S_T_1_X   30.12.2009 11:36    
анекдот не просто баянистый,он супер пупер баянистый)

Гость   30.12.2009 14:07    
Красавчик Динияр

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна