Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 23
-10
-1 33

Семь причин неудачи

Полузащитник сборной России Игорь Денисов (справа) против Миливое Новаковича (©Getty Images)

Полузащитник сборной России Игорь Денисов (справа) против Миливое Новаковича (©Getty Images)

Почему Россия вновь, как и в 2006 году, осталась без участия в финальной стадии чемпионата мира? uefa.com выделил семь причин, помешавших команде Гуса Хиддинка оформить путевку в Южную Африку.

1. Нефарт
Эту причину озвучил после матча в Мариборе президент Российского футбольного союза Виталий Мутко. Безусловно, побеждает сильнейший, но не будем спорить: словенцы залезли в долги к Фортуне. Неожиданный, не вытекавший из логики игры гол в концовке московского поединка, два удаления у соперника в поединке домашнем... Добавим, что все четыре поражения после ЕВРО-2008™ сборная России потерпела с разницей в один мяч, всякий раз имея шансы на спасение до последнего момента.

2. Слабая игра Аршавина
Очевидно, что обе стыковые встречи Аршавин провел гораздо ниже своих истинных возможностей. Он стал соавтором второго гола в "Лужниках", но от лидера сборной явно ожидали большего. Увы, ныне команда слишком сильно зависит от игры нападающего "Арсенала". Когда она не идет - ждать беды. Аршавин, после перехода в лондонский клуб не переживавший затяжных спадов, под конец года действительно сдал. Словенцам было грех не воспользоваться столь роскошным подарком.

3. Ошибки Хиддинка
После успешного выступления на ЕВРО-2008™ рейтинг Гуса Хиддинка вырос до немыслимых высот. Выступать с критикой голландца стало немодно, его решения признавались единственно верными. Но по ходу отборочной стадии ЧМ-2010 у болельщиков и специалистов накапливалось все больше вопросов к рулевому команды. Верность "старой гвардии" и недоверие к новичкам (единственное исключение - октябрьская встреча с Азербайджаном), неприкосновенность того же Аршавина, неоднозначные замены в первом матче со словенцами - припомнить можно многое. И припомнят. Укрыться от обилия негатива, который обрушится сейчас на Хиддинка и компанию, будет непросто.

4. Излишняя самоуверенность
ЕВРО-2008™ вознес Россию до небес. Многие строили наполеоновские планы: в Южной Африке надо быть в тройке. К сожалению, не все игроки оказались готовы к подобному восхвалению. Появилась излишняя самоуверенность, возможно, даже самоуспокоенность: "Нам, бронзовым призерам чемпионата Европы, теперь все по плечу". Некоторые футболисты после жеребьевки стыковых встреч признавались, что хотели в соперники именно Словению, возможно, уже видя себя в ЮАР. Да, после чемпионата Европы команду Хиддинка зауважали, но к матчам с ней стали подходить по-иному. Неслучайно тренер словенцев Матьяж Кек после победы в Мариборе заявил, что очень долго изучал игру россиян в преддверии стыков, и назвал успех своей команды абсолютно закономерным.

5. Несдержанность футболистов
Поединок в Мариборе обнажил важную проблему национальной команды - неумение владеть собой в критические моменты игры. В недавних матчах в "Лужниках" с немцами и словенцами мог схлопотать удаление Аршавин, имеющий довольно свежий опыт двухматчевой дисквалификации в сборной за неспортивное поведение. На этот раз не совладали с нервами Александр Кержаков и Юрий Жирков. Кто знает, чем бы кончилось дело, оставайся Россия в полном составе в заключительные полчаса.

6. Отсутствие забивных форвардов
К сожалению, к решающим матчам года российская команда подошла с очевидными проблемами в атаке. Ни один центрфорвард не имел явного преимущества перед другими для появления в "основе". В обеих стыковых встречах Хиддинк выпускал в основе Романа Павлюченко, у которого в "Тоттенхэме" даже выход на замену - праздник. К слову, в последних четырех играх сборная забила три гола. Два из них на счету полузащитника Билялетдинова, еще один в активе Аршавина, не являющегося чистым нападающим.

7. Предматчевый ажиотаж
Значение матчей со Словенией было трудно переоценить. В течение месяца после жеребьевки стыков предстоящие игры являлись темой номер один в спортивной прессе. Поединок в Москве собрал 70 тысяч зрителей, болельщики устроили грандиозный перфоманс. Поддержать сборную России в Марибор прилетел лично президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. Озвучивались суммы премиальных за попадание на ЧМ-2010. По сути, футболистам не оставили выбора: все или ничего. Ультимативная постановка вопроса в итоге сыграла с ними злую шутку.

Дмитрий Роговицкий


Нравится







 Источник: http://ru.uefa.com/competitions/worldcup/news/kind=1/newsid=939475.html?cid=rssfeed&att=index


 Комментарии: 12    Acool   Опубликовано 30.12.2009 17:58   Просмотров 2433    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

loko24   30.12.2009 18:01    
Может хватит,скореебы забыть эту неудачу!

Sergey RED-GREEN   30.12.2009 18:28    
Что толку счас нам рассуждать?
Откуда это знать мы можем?
Чем рану солью посыпать
Давайте лучше подъитожем.

Да что-то где-то не срослось,
Обидно право за державу,
Нас повело немного вкось,
Теперь мы всё начнём сначала.

Потенциал и сила есть,
И люди мудрые найдутся,
Мы преисполнены надежд
И это искренние чувства!

valentina_k   30.12.2009 18:39    
Возможно и правильно всё сказано..но действительно, пора уже всё забыть и успокоиться..

jdavinci [LiveJournal]   30.12.2009 19:12    
млин, сколько можно то??

Tipofan   30.12.2009 20:02    
C КАКОЙ ЭТО СТАТИ ПЛОХАЯ ИГРА ОДНОГО ФУТБОЛИСТА СТАЛА ПРИЧИНОЙ ПОРАЖЕНИЯ,это-же сборная,в ней играют лучшие,придумали блин аршавинозависимость.Эту причину нельзя выносить отдельно-это ошибка Гуса что не заменил его.

I.R.R.A.Y.   30.12.2009 20:57    
это одна из причин, отдельно от других её рассматривать и каким-либо образом выделять не стоит, к результату всегда приводит комплекс причин

Tipofan   30.12.2009 21:44    
Ну раз комплекс причин,давайте сделаем тему не 7 причин неудачи,а 77.Например-Василию мешал играть прыщик на ноге,Андрей был недоволен рыбой в Мариоте и так далее.Короче бред,проиграли так проиграли это уже тренерскому штабу решать и делать выводы.

I.R.R.A.Y.   30.12.2009 22:11    
Ну раз комплекс причин,давайте сделаем тему не 7 причин неудачи,а 77

делай, кто тебе мешает, только вот сайт уефа.ком выделил и проанализировал семь причин, на их взгляд повлиявших на конечный результат и заметка про это

это уже тренерскому штабу решать и делать выводы.

согласный, однако рядовому болельщику тоже полезно, как это говориться, "быть в теме"


Tipofan   30.12.2009 22:20    
Ну да УЕФАКОМ выделело причины неудачи,их ПРЕДВЗЯТОЕ отношение к нашей сборной известно и судья ихний 2 НАШИХ УДАЛИЛ ЭТО ОНИ НЕ СЧИТАЮТ,замяли типа.Ваще не надо было даже и размещать эту новость,не афторитеты нам они.

I.R.R.A.Y.   30.12.2009 22:38    
не афторитеты нам они.

Не стоит себя вот так ассоциировать с остальными - это неправильно.

что касается статьи, то её написал обозреватель "Советского Спорта" гражданин Д.Роговицкий (это к вопросу о загадочных "они")

Ваще не надо было даже и размещать эту новость

конечно, кому, как не тебе определять, что надо, а что не надо размещать на данном сайте

Хотелось бы тренера послушать. А так это надоело до зубной боли.

selecom56   1.01.2010 12:21    
А где знаменитый Гус? Прячется? Где его отчет о проделанной работе? Почему для него такие исключения? Даже контракт составлен унизительно для России. Оказывается, только он может расторгнуть контракт, в случае невыполнения задачи. Любой будет тянуть, чтобы еще бабла получить, находясь в полугодичном отпуске. Все это должно уйти в историю и опыт. Больше так делать не надо. Гусу сказать спасибо и до свидания. Определиться с новым тренером сборной. При этом поставить жесткие условия: никаких совмещений,проживание в России (если он иностранец), строгое выполнение Российского трудового законодательства, особенно вопросов отпуска, назначение на конкретный отборочный цикл, продолжение контракта, только после его завершения, возможность расторжения контракта досрочно. А жить надо дальше!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна