Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57615 | Автор: arov | Записей: 33100 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 21
-34
-1 55

Александр Алиев. Небесспорный актив

В истории возвращения хавбека «Локомотива» в Киев сомнений не вызывает только позиция футболиста, который не скрывает того, что очень хочет обратно в «Динамо», к Юрию Сёмину. А вот желания клубов подобной конкретики лишены. Потому и дальнейшая судьба железнодорожного бомбардира представляется сейчас неясной.

Надежда

«Локомотив» вроде готов расстаться с футболистом, который слишком уж откровенно стремится покинуть команду. В то же время цели сторон очевидно не совпадают: игрок хочет только в Киев, тогда как клуб хочет больше денег. А интересные предложения, если верить Ольге Смородской, у неё имеются. Возможно, рыночная стоимость игрока сейчас является вообще максимально возможной в «Локомотиве»: Сёмина в ближайшем будущем здесь снова не ждут, а будет ли норовистый футболист прогрессировать и, следовательно, повышать свою цену отдельно от любимого тренера, у руководства, видимо, есть основания сомневаться. Так что намерение президента клуба с выгодой избавиться от возможной головной боли по-своему понятно.

При этом у Юрия Красножана наверняка имеется своё видение момента. Репутация Алиева как человека колючего и неуживчивого едва ли может его смущать: футболистов, к которым этот педагог не нашёл бы подхода, говорят, в природе не существует. Тренер старается соблюсти максимально возможную корректность, на корню пресекая все разговоры о том, что кого-то из новичков берут на замену Алиеву. Видимо, надежда поработать с этим игроком окончательно ещё не утеряна.

Пассивность

Конечно, можно рассуждать о степени внутреннего единства в «Локомотиве» по поводу расставания с Алиевым, но здесь понятно главное: клуб готов игрока продать. А вот в позиции киевского «Динамо» неясно и то, готов ли клуб игрока купить. Вроде бы интерес и присутствует, но какой-то вялый. Ни Игорь Суркис, ни Сёмин ни разу не дали почувствовать, что Алиев им нужен кровь из носу. По крайней мере, той настойчивой потребности в игроке, которую год назад излучал «Локомотив», в поведении «Динамо» сейчас явно не ощущается. Президент киевского клуба, высказываясь о возможности возвращения Алиева, всякий раз упоминает тот факт, что москвичи за его трансфер до конца ещё не рассчитались. Видимо, это следует понимать как тайную надежду на то, что и не рассчитаются – тогда права на футболиста вернутся к «Динамо». Но такой поворот означал бы, что «Локомотив» готов добровольно расстаться с четырьмя миллионами евро, уплаченными год назад первым траншем: расчёт на подобную расточительность представляется наивным.

Главный тренер «Динамо» на эту тему вообще высказывается предельно аккуратно, а когда хотя бы немного открывается, в его словах трудно уловить жгучий интерес к футболисту. Однажды, например, Юрий Палыч сказал, что Алиев доволен своим контрактом в «Локомотиве», в другой раз намекнул, что клубные деньги нужно беречь. То есть, «Динамо» и не прочь бы вернуть игрока, но явно не любой ценой.

Как представляется, прошедший сезон Алиева в «Локомотиве» не получил однозначной оценки. Смородская, например, убеждена, что трансферная стоимость игрока выросла. И формальные основания для такого мнения налицо: футболист, ставший самым результативным в чемпионате по системе «гол плюс пас» (14+6), вроде бы должен прибавлять в цене. В тоже время рядом с объективными показателями присутствуют субъективные впечатления. И сумма их складывается в пользу того, что Алиев не то чтобы разочаровал, но не очаровал безоговорочно. Футбол его оказался простоватым, слишком уж зависимым от качества удара. Широкого игрового кругозора, умения вести игру, чего всегда ждут от футболиста его амплуа, новичок «Локомотива» не обнаружил, лидером не стал, а после возвращения Дмитрия Лоськова вообще немного потерялся, перестал забивать. По-своему выразительным следует считать тот факт, что самого результативного игрока чемпионата не оказалось в списке 33 лучших игроков по итогам сезона. Не исключено, что и Юрий Палыч, за очередной год совместной работы узнавший своего протеже ещё лучше, избежал очарования цифр.

Неопределённость

Выступать в Лиге Европы за «Динамо» Алиев права не имеет, поскольку играл в нынешнем розыгрыше за «Локомотив». А для участия в чемпионате Украины футболиста можно заявить и в феврале. А потому в Киеве, похоже, не намерены форсировать события. Выдерживая паузу, киевляне, видимо, рассчитывают сбить цену: этот фактор в позиции «Динамо» представляется ключевым.

В то же время Красножан рассчитывал, что ситуация с Алиевым разрешится до конца января. Но этого вполне может и не случиться, и тогда игрок продолжит работу в «Локомотиве» в неясном статусе. Так, как это было на первом сборе, когда по известным причинам тренеры в контрольных матчах вынуждены были определять ему место только в третьем составе. Вряд ли состояние неопределённости способствует оптимальной подготовке к сезону – как самого футболиста, так и любой из его команд.

Андрей Колесников, Sportbox.ru


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/rc_2011_2012/premier_league/spbnews_Aleksandr-Aliev-Nebessporniy-aktiv?ref=_26_


 Комментарии: 10    motya   Опубликовано 31.01.2011 16:54   Просмотров 2625    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Fes   31.01.2011 16:57    
мне кажется, достаточно прочитать выделенные слова, чтобы понять, что вода?))

Vlad_T   31.01.2011 17:01    
На спортбоксе есть проблемы с аналитикой, дали бы Бубнову что-нибудь написать))

alexzharkoff   31.01.2011 17:09    
Что бы добить свою аналитику?)

Vlad_T   31.01.2011 17:13    
там добивать нечего

OTRIX   31.01.2011 17:28    
Тупо достали

Zhuk   31.01.2011 17:55    
прочитал...заминусовал....лучше б не читал.

SeverLoko   31.01.2011 17:56    
Вода водой

-samokiller   31.01.2011 18:16    
Бред.

Fanat1k88   31.01.2011 21:50    
Кто-нибудь читал ??

Если первый комменс в стиле "статья бред", то большая вероятность того, что новость заминусуют не читая, как и наоборот впрочем

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна