Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57613 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 27
+26
-1 1

Опасная игра



Московский «Локомотив» одержал первую домашнюю победу под руководством Рашида Рахимова, в концовке матча дожав самарские «Крылья Советов». Гол Питера Одемвинги вызвал бурю протеста со стороны гостей, однако сделал русского нигерийца главным виновником послематчевого торжества.


Так уж вышло, что и к «Лужникам», и в Черкизово везут поезда одной и той же красной ветки подземки. Пусть и в разные стороны. Так что ничего удивительного в том, что болельщики ЦСКА и «Локомотива» пересекались в переходах метро, не было. У армейцев настроение было куда лучше – их команда уже записала на свой счет три очка. «Локомотиву» подобное только предстояло, но фанаты в красно-зеленых шарфах были пока не в курсе. А потому тревожились.

«Крылья Советов» удивили в первую очередь формой. Создалось впечатление, что в гости к железнодорожникам вновь приехал «Атлетико». Именно гостевую форму мадридцев так напоминал дизайн футболок волжской команды. Но в составе «Локомотива» появился человек, который видел эту форму не однажды, – аргентинец Перейра, проведший около сотни матчей в примере. Хотя для первого раза можно было сыграть и подольше, но как впоследствии объяснил Рашид Рахимов, опорника беспокоило колено. Впрочем, и в «полторы ноги» аргентинец дебют не запорол.

Появление на поле Андрея Тихонова гостевой сектор отметил баннером «Тихонов – до100яние «Крыльев». Придется теперь опытному полузащитнику играть еще 63 сезона в самарской команде. Надо отдать должное и фанатам хозяев – первое свидание полузащитника с мячом около углового флажка южная трибуна «Локомотива» встретила аплодисментами. Кому еще из российских футболистов чужие трибуны устраивают такой прием?

Однако каждый из следующих подходов Тихонова к мячу при стандартах красно-зеленая торсида встречала гулом и неодобрительным свистом. Но это не со зла. Просто при стабильно неудачной игре Ивана Левенца на выходах болельщики стремились хоть чем-то да помешать самарскому полузащитнику. Это, правда, не помогало. И каждый угловой у ворот «Локо» вызывал мини-пожар, который приходилось гасить защитникам. Лучшими пожарными выступили Спахич и Перейра.

Апогеем неразберихи в штрафной «Локо» стал стык Родолфо и Левенца, после которого голкиперу понадобилась медицинская помощь. Случилось это, правда, не вследствие углового, но кому от этого легче?

Мэтью Бут в течение всего матча выпрашивал у судьи желтую карточку, фолил, провоцировал, порой откровенно хамил. Но Сухина, как скупой врач, упорно отказывался выписывать горчичник и южноафриканцу, и его товарищам по команде. Словно берег карточки до 83-й минуты.

«Тимур, смотри футбол» – комментатор «НТВ-плюс» Дмитрий Федоров пытался привлечь внимание соседа по пресс-ложе к событиям на поле. Но смотреть там было особенно не на что, и Тимур Журавель это отлично понимал. Да, «Локомотив» старался. Сычев сошелся в отчаянной верховой дуэли с Бутом, Одемвинги, не получив простого паса от Янбаева, задал молодому защитнику выволочку. С помощью вышедшего на поле Торбинского железнодорожники обложили штрафную гостей стандартами, но извлечь из них пользу никак не могли. И даже чуть было не пропустили. Причем дважды.

Сначала Олег Иванов вместо того, чтобы пробить вратаря «Локо» попытался исполнить парашют. Но перехитрил сам себя. А потом Савин ударом головой заставил Левенца переводить мяч из девятки в крестовину.

Правило неотвратимости футбольного наказания сработало безотказно. После очередного флангового навеса (О Бом Сок устал бегать за свежим Торбинским) Одемвинги ткнул мяч мимо Лобоса. Еще десять сантиметров, и нигерийский форвард вколотил бы в сетку не мяч, а голову голкипера. Чилиец кинулся к указавшему на центр Сухине, но в ответ получил только желтую карточку. А потом вместо того, чтобы быстро отдать мяч партнерам, которые хотели поскорее возобновить игру, с досады что есть силы запустил «круглого» на южную трибуну.

«Мяч был забит с явным нарушением правил. Со стороны Одемвинги была явная опасная игра. Второй гол я даже не считаю – мы пошли ва-банк» – говорил Леонид Слуцкий после финального свистка. А над стадионом в Черкизове в это время гремел заготовленный с 1-го тура салют, под аккомпанементы которого проходило чествование автора первого домашнего гола. Но лавры героя дня с нигерийцем мог бы разделить юный Глушаков, появившийся на поле на 1-й добавленной минуте и успевший устроить Драману Траоре результативное рандеву с Лобосом.

Андрей Шумаков


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/football/4415399.html


 Комментарии: 7    pavelakapavlin   Опубликовано 31.03.2008 00:56   Просмотров 2596    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Demix   31.03.2008 01:04    
А салют красивый кстати был)

akella   31.03.2008 01:07    
да, и мне понравилось)

P_Delfa_E   31.03.2008 02:30    
И мне )


На самом интересном аккамуляторы сели...

BoRiS   31.03.2008 01:23    
у меня в глазах троится или первый абзац повторяется три раза?))

pavelakapavlin   31.03.2008 01:26    
Поправил)

Глyшаков   31.03.2008 12:41    
Хорошо забивает Одемвингие! Так держать!

MILLIA-89   31.03.2008 15:16    
гол был чистым

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна