Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 38
+32
-1 6

«Фехтовальщик» Питер. Второй матч подряд победу «Локомотиву» принес Питер Одемвингие, воткнувший мяч в ворота «Крыльев»



Пробуксовав на старте и проиграв Суперкубок, «Локо» Рашида Рахимова вторую игру подряд побеждает, показывая качественный футбол.


ЮРИДИЧЕСКИЙ ЛИКБЕЗ

В 29-м туре прошлогоднего чемпионата «Крылья Советов» обыграли «Локомотив» 3:1. На 87-й минуте того матча капитан москвичей Динияр Билялетдинов в центре поля, пытаясь отобрать мяч, пошел в подкат против одного из самарцев. Нарушение было бесспорным, но вряд ли грубым – Билялетдинов шел вперед не прямыми ногами, а согнутыми в коленях, что больше грозило травмой ему, нежели сопернику. В английской премьер-лиге за такое нарушение вряд ли дали бы даже желтую карточку. Судья Малый из Волгограда, не раздумывая, достал красную.

Через три дня Билялетдинова наказали трехматчевой дисквалификацией, которая должна была истечь аккурат к матчу третьего тура чемпионата-2008 против… «Крыльев Советов».

Билялетдинов, однако, к удивлению всего футбольного люда, появился на поле неделей раньше – в игре против «Шинника». Как оказалось, капитана «Локо» амнистировал КДК. Причем появление Динияра на поле в Ярославле стало откровением даже для Сергея Юрана, наставника «Шинника».

Глава КДК Владимир Катков объяснил отсутствие информации об уменьшении наказания Билялетдинова «технической ошибкой», хотя, по информации из осведомленных источников, указание не публиковать ее Катков дал лично. Более того, тайной до недавних пор оставалась и информация об изменении Дисциплинарного регламента. Исполком РФС еще 5 марта одобрил поправку, согласно которой Билялетдинов мог вернуться на поле, отбыв всего два из трех матчей дисквалификации (третий матч добавится к наказанию, если игрок в течение трех месяцев снова будет удален с поля).

Внятного объяснения, почему сократили срок дисквалификации, Катков дать не сумел. Хотя мог бы постараться – к работе КДК хватает вопросов даже без «дела Билялетдинова». В результате пошла волна разговоров о том, что оправдали железнодорожника «не по делу». Что говорить, если даже бывший руководитель КДК Виктор Марущак, с которым корреспондент «Советского спорта» связался для комментария, удивлялся: «Наказали Билялетдинова по закону прошлого года, а амнистировали по закону, утвержденному в этом! Это юридически неправильно, ведь закон, как известно, обратной силы не имеет».

Придется нам, журналистам, поправить бывшего главу дисциплинарного органа и сделать работу за нынешнего. Согласно Кодексу об административных правонарушениях (статья 1.7, пункт 2), обратной силы не имеет закон, устанавливающий или отягчающий ответственность. А вот закон, смягчающий или отменяющий ответственность, обратную силу имеет. Для пущей убедительности скажу, что подобный подход действует и в уголовном праве (статья 10 УК РФ).

И если право Билялетдинова вернуться на поле уже в Ярославле бесспорно, то способность наших футбольных чиновников грамотно выполнять свои обязанности, уж извините, не в первый раз вызывает сомнение…

ЭХ, ВАНЯ, ВАНЯ…

Как бы то ни было, вчера Билялетдинов в роли капитана выводит «Локо» на матч против самарского клуба. А вот Муджири, чей переход из «Крыльев» наделал зимой немало шума, нет даже в заявке. Зато в составе новичок Ариель Перейра, который заменил захворавшего Маминова.

Поначалу «Локо» выглядит поострее. Два хороших момента упускает Родольфо. Сперва после углового бьет с отскоком от земли – выше. А затем со штрафного пускает мяч рядом со штангой.

Опасные моменты у противоположных ворот создает, уже по традиции, Левенец. Голкипер «Локо» крайне неуверенно чувствует себя на выходах, каждый раз залезая в гущу игроков и не добираясь до мяча. Впрочем, даже когда рядом никого нет, игра Левенца напоминает хождение по канату над пропастью. Спахич как-то решил скинуть мяч вратарю грудью, так того на воротах не оказалось, он уже стоял за спиной у защитника, готовясь ловить мяч. Хорошо, Спахич успел к катящемуся в сетку мячу раньше соперника…

В противоположность Левенцу – действия Лобоса. Чилийский вратарь «Крыльев» дважды лишает хозяев верных голов. Сперва, выбежав за пределы штрафной, он выбивает мяч из-под ноги у Сычева, а затем снимает мяч с головы Одемвингие.

На 27-й минуте Левенец все-таки сумел кулаком выбить мяч, подлетавший к вратарской. Но уже через десять минут колоритный страж ворот вновь попал в нелепую ситуацию, столкнувшись с Родольфо. Правда, опасения, что Левенец не сможет продолжить игру, не подтвердились – после получения медицинской помощи Иван мужественно вернулся на свой пост.

ПЕРЕКЛАДИНА ИГРАЕТ ЗА «ЛОКО»

С выходом моторного Торбинского вместо Перейры «Локо» основательно наседает на ворота оппонентов. Но ближе к успеху самарцы: Тихонов, Савин и Левенец сотворили «на троих» момент, в результате которого мяч попадает в перекладину.

И все-таки голкипер «Локо» оправдал доверие тренеров, постоянно включающих его в состав. После очередного углового в исполнении Тихонова Белозеров замыкал дальнюю штангу, и Левенец успел оказаться на пути мяча. Так держать, Ваня! Ну а окончательно настроение фанатам «Локо», полматча скандировавшим оскорбительные речовки в адрес Самары, поднял Одемвингие. Форвард, выставив ногу, как шпагу, откликнулся на передачу с фланга и воткнул мяч в ворота Лобоса. 1:0 – и споры самарцев, усмотревших в эпизоде опасную игру, приводят лишь к трем желтым карточкам.

Думается, поспорили бы самарцы и со вторым голом в исполнении Траоре, который ловко избежал офсайдной ловушки, но он уже ничего не решал…


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2008/3/31&id=287122


 Комментарии: 10    pavelakapavlin   Опубликовано 31.03.2008 10:53   Просмотров 3001    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Dimon-Limon   31.03.2008 11:20    
да небыло в 1-ом голе опасной игры. дело было не во вратарской раз и Одемвингие успел раньше лобос. Таот схватилсяза голову, но еслиб и правда одемвингие попал ему по голове тот бы точно лег...

Labitnanghi   31.03.2008 15:14    
вот именной, что во вратарской. Но опасная игра была бы если б они хоть коснулись друг друга. Лучше бы Питер головой сыграл, никто бы не придралсяс. Конечно страшно вратарю навстречу нападающему лететь, спору нет. Чем хорош Левенец, он бы в такой ситуёвине рубанулся бы без страха (помните выход 1-1 Аршавин-Левенец на суперкубке , который кстати завершился нелепым голом - Иван тогда прыгнул головой вперед, столкнулся с шавой и поспешил в ворота)

Dimon-Limon   31.03.2008 18:07    
пожалуйста не надо тут говорить про Левенца. Я человек объективный. Если Он заиграет я буду только рад, так как мне не важно кто играет, главное чтоб команда побеждала. Вчера он опять ни разу не спас. ТОт случай о котором пишеться в этой статье, там было вне игры. Давай пока смотреть правде в глаза... играл он ахово.

svinic   31.03.2008 11:59    
что-то СС выбрал новой целью Левенца. Он конечно чудит, но вчера два раза спас в очень сложнх ситуациях, да и на выходах во время штрафных и угловых был очень неплох. Так что эта статейка плохо попахивает: - 1

Charge   31.03.2008 12:47    
по информации из осведомленных источников
каких источников, желчь

Tim   31.03.2008 14:29    
По первому абзацу стало ясно что авторство за СовСпортом )

В достижении победы все средства хороши)

Charge   2.04.2008 00:34    
СЭ тоже отлично тасанул картинки

Гость   31.03.2008 15:32    
А чего Вы ожидали от СС? Помню, лучше всего об этом издании высказался один мой приятель, на тот момент времени еще работавший там: "Спортивная составляющая, как утверждает главный редактор газеты, никого не интересует. Людям интересно узнать, что творится вокруг матча". А теперь сравните это высказывание с текстом статьи: "Ну а окончательно настроение фанатам «Локо», полматча скандировавшим оскорбительные речовки в адрес Самары, поднял Одемвингие". Как думаете здесь речь идет о голе или о том что происходит "вокруг него"?

PeaH   31.03.2008 16:01    
что ж за скотина, простите, писала эту статью...

bredovik [LiveJournal]   31.03.2008 19:23    
[ Ну а окончательно настроение фанатам «Локо», полматча скандировавшим оскорбительные речовки в адрес Самары]

Пфф, а то, что самарские болельщики всё время до забитого гола кричали не менее оскорбительные речовки в адрес Локо и его болельщиков - это, значит, по мнению автора нормально? о_О

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна