Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8909 | Автор: administrator | Записей: 7157 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 17
+16
-1 1

Рахимов: эта победа поможет нам поверить в себя


Первым на пресс-конференцию после матча "Локомотив" — "Крылья Советов" пришёл тренер гостей Леонид Слуцкий. Сказать, что он был расстроен, значит ничего не сказать.

— Конечно, результат сегодняшнего матча меня радовать не может, но вот игрой своей команды я удовлетворён. На мой взгляд, опасных моментов у наших ворот практически не было, мы же возможности открыть счёт первыми имели, но не воспользовались ими. Вообще в таких матчах, где очень велика цена одного момента, многое решает арбитр. На мой взгляд, когда забивался первый гол, который стал ключевым моментом матча, была опасная игра со стороны Одемвингие. При этом данный эпизод проходил рядом с вратарской площадью, и в нём участвовал голкипер. Поэтому мы сделаем соответствующую запись в протокол матча.

Мне бы не хотелось всё сводить к банальной судейской ошибке, но сейчас, сразу после игры, когда эмоции ещё переполняют, тяжело говорить о чём-то другом. Притом я не могу предъявить какие-то претензии своим игрокам. Конечно, просто качественный футбол уже не приносит удовлетворения, хотелось бы, чтобы к нему добавлялся и достойный результат. Но меня порадовало то, что, несмотря на отсутствие пяти игроков основного состава, мы сегодня показали весьма неплохой футбол. Это означает, что ребята уже хорошо понимают, что от них требуется, понимают систему нашей игры.

— Прокомментируйте второй пропущенный мяч. С трибуны показалось, что защитники просто бросили играть в этот момент.
— Думаю, нет смысла обсуждать второй гол, он уже ничего не решал. Да, возможно, в том эпизоде игроки допустили грубую ошибку. Но к тому моменту мы уже проигрывали, выпустили второго нападающего, пытались отыграться. Конечно, нельзя это оправдывать, играть всегда нужно до конца, но не думаю, что есть смысл анализировать данный эпизод, так как он уже ни на что не повлиял.

— Два последних матча вы сыграли с фаворитами сезона ЦСКА и "Локомотивом". Можете сравнить эти игры?
— Мне сложно это сделать, поскольку матчи складывались по-разному. В игре с ЦСКА мы пропустили в середине первого тайма, после чего соперник начал играть по счёту, отойдя в оборону и отдав нам инициативу. В сегодняшней встрече борьба продолжалась до последних минут. Тяжело, повторюсь, сравнивать эти матчи, но могу сказать, что, на мой взгляд, в обоих поединках по качеству игры мы заслуживали лучшего результата, чем 0:2.

— Когда на поле появится Ярошик?
— Мы сами очень ждём его выздоровления. Тем более что травмирован не только он, но и ещё несколько ключевых футболистов. Пока что Ярошик не восстановился.

— В сегодняшнем матче футболисты "Крыльев Советов" предпочитали начинать атаки через фланговых игроков, нечасто разыгрывая мяч через центр. Это было продиктовано вашей установкой на игру?
— Не хочу вдаваться в подробности тактического характера, но могу сказать, что мы готовили к этому матчи атаки не только через крайних защитников.

У Рашида Рахимова настроение по понятным причинам было лучше, чем у Слуцкого, поэтому, прежде чем поговорить об игре, тренер "Локомотива" успел обсудить с пресс-атташе удобство стульев в пресс-центре. Но и о футболе Рахимов забывать не стал.

— По сути, сегодня единственная вещь, которой я могу быть удовлетворён, это непосредственно результат матча. Я благодарен ребятам за то, что они проявили характер и сумели победить. Но вот игра наша пока ещё далека от идеала, над многим предстоит работать. В целом большую часть матча на поле не доминировала ни одна из команд, игра была равной. Мы сумели вырвать победу, и это придаст нам уверенности в своих силах.

— Сегодня Савин, игрок невысокого роста, выигрывал очень много верховой борьбы. Это вас удивило?
— Да, Савин парень невысокий — 188 сантиметров (смех в зале). Он и у меня в "Амкаре" выигрывал много борьбы, поэтому я совершенно не удивлён. На предматчевой установке я обращал на это внимание, и, считаю, в целом мы справились с форвардом команды гостей.

— Нынешнему "Локомотиву" проще играть дома или в гостях?
— Я для себя чётко определил, что не нужно делить игры на выездные и домашние, а нужно стараться всегда играть в тот футбол, в который хочешь. Конечно, нельзя всегда действовать первым номером, ведь есть множество факторов, влияющих на данный компонент игры. Травмы, состояние игроков, например. Но стремиться к этому нужно.

— По-вашему, положительного результата "Локомотив" добился в первую очередь благодаря индивидуальным действиям отдельных футболистов или командной игре?
— Что касается коллективной игры, то могу сказать, что сегодня мы не всегда играли компактно, между линиями часто образовывались пустоты, не всегда успевали реагировать на ситуацию. А вот когда забивали голы, безусловно, мастерство футболистов в этих эпизодах сыграло свою роль.

— Почему в заявке на матч не было Муджири? Это договорённость между клубами?
— Нет, Давид отсутствовал в заявке, поскольку недавно болел и не успел набрать форму к сегодняшней встрече.

— Столько эмоций было у игроков "Крыльев Советов" после гола Одемвингие, что очень интересно ваше мнение: обоснованы ли претензии гостей?
— Вы представьте, сколько эмоций было бы у меня, если бы гол не засчитали (смех в зале).

31 марта 2008 года, понедельник. 1:37
Автор: Сергей Анисимов, "Чемпионат.ру"
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-20132.html


 Комментарии: 5    pavelakapavlin   Опубликовано 31.03.2008 11:34   Просмотров 2268    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Пасечник   31.03.2008 11:39    
Грамотно отшутился на последний вопрос, зачод !

shtirner   31.03.2008 12:45    
да он все интервью очень грамотно провел...молодца))

1520mm   31.03.2008 13:10    
да РМР вообще молодец!

Sh_lm   31.03.2008 12:49    
Мололец. В расплох его не возмешь.

akella   31.03.2008 13:39    
хы

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна