Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8442 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 56
+52
-1 4

Булыкин и конкуренция



Форвард "Ден Хааг" Дмитрий Булыкин в интервью UEFA.com рассказал о чемпионате Нидерландов и выразил желание внести конкуренцию в российскую сборную.

Карьера Дмитрия Булыкина полна взлетов и падений. В конце 90-х - начале 2000-х он считался одним из лучших нападающих страны, блистал в московских "Локомотиве" и "Динамо", сборной России. Потом на несколько лет ушел в тень. Приходилось все начинать заново. В "Байере" Булыкин реанимировал себя как футболист высокой квалификации. Затем были "Андерлехт", аренда в клуб второй бундеслиги "Фортуна", а накануне сезона 2010/11 футболист оказался в "Ден Хааг" - голландской команде, давно не хватающей звезд с неба.

Здесь Булыкин вновь заявил о себе во весь голос. Сегодня на его счету 17 голов и 6 результативных передач в чемпионате Нидерландов плюс гол в кубке страны. В гонке бомбардиров элитного дивизиона россиянин уступает только форварду "Неймегена" Бьорну Влеминксу, у которого на один забитый мяч больше. До финиша осталось шесть туров, и у Булыкина есть все шансы догнать и обогнать конкурента. Напомним, что в разные годы лучшими снайперами турнира становились Йохан Кройфф, Марко ван Бастен, Ромарио, Роналдо, Рууд ван Нистелрой и другие звезды мировой величины.

"Такая скорострельность - неожиданность и для меня, и для команды, - не скрывает Булыкин. - Особенно важно, что добился этого, играя не в топ-клубе. Раньше "Ден Хааг" постоянно бился за выживание, многие предрекали подобную борьбу и в нынешнем сезоне. А в итоге мы идем на пятом месте, имея шансы попасть в Лигу Европы [УЕФА]. И мы не хотим останавливаться на достигнутом. Что касается титула лучшего бомбардира чемпионата, считаю, мне это вполне по силам. Но если придется выбирать, пожертвовал бы таким званием ради побед "Ден Хааг". На первом плане все равно клубные успехи".

Сравнивая голландский и российский чемпионаты, Булыкин делает выбор в пользу первого. "Футбол здесь более высокого уровня - зрелищный, атакующий, лучше качество полей, стадионов, иная культура боления, - рассказывает 31-летний нападающий. - Кроме того, существует отлаженная система воспитания молодежи. Неслучайно голландцы часто уезжают в европейские топ-клубы. В России с этим проблемы. Единственное, в чем отечественный футбол выигрывает и чем многих привлекает, - деньги".

На родине форвард отыграл 10 лет. В последние два-три российских сезона ему доставалось и от тренеров, и от болельщиков, и от прессы, которая сделала из Булыкина героя светской хроники. Его пытались всячески изолировать от футбола. Футболист успел сняться в клипе, сериале, защитить диссертацию. Однако на поле появлялся все реже. Руководство "Динамо" отправляло игрока в молодежный состав. Лишь в августе 2007 года как свободный агент он покинул клуб, заключив двухлетний контракт с леверкузенским "Байером".

"Весь негатив, который лился из газет, я воспринимал с улыбкой, - говорит Булыкин. - Журналисты далеко не всегда объективны, порой имели место и заказные статьи. Важно, что сам я знал свой уровень и не опускал рук. Даже в "Динамо", когда преодолел самый сложный период своей волнообразной карьеры. По неспортивным причинам я оказался отлучен от футбола, не мог ни играть, ни уйти. С похожим недопониманием сталкивались в "Зените" Александр Кержаков и Андрей Аршавин. Правда, у них все решилось довольно быстро".

В активе Булыкина 15 матчей и семь голов за российскую сборную. В их числе хет-трик в отборочной игре ЕВРО-2004 со Швейцарией и мяч, забитый в ворота греков в финальной части турнира. Последний поединок в футболке национальной команды форвард провел осенью 2004 года. Сегодня все чаще раздаются призывы вернуть Булыкина в ряды сборной. Вопреки общественному мнению наставник россиян Дик Адвокаат не вызывал нападающего "Ден Хааг" на недавний матч квалификационного этапа ЕВРО-2012 с Арменией (0:0) и товарищескую встречу с Катаром (1:1).

"Очень хотел бы помочь сборной, внести хоть какую-то конкуренцию, - заявляет Булыкин. - Сейчас многие игроки знают, что всегда будут в национальной команде и как следствие могут особо не напрягаться. Отсюда недостаток мотивации, три матча подряд не забивали. Панацея - здоровая конкуренция, не позволяющая никому расслабляться. Нужно вызывать не тех, кто в обойме, а тех, кто в лучших кондициях на данный момент. В частности, у тренера на карандаше должны быть четыре-пять нападающих. Из них уже стоит выбирать".

Впрочем, Булыкин не теряет оптимизма. "Да, надеялся, что меня вызовут на мартовские матчи, - признается футболист. - С другой стороны, воспользовался этим временем, чтобы залатать свои болячки. Последние две встречи провел на уколах, но сейчас чувствую себя гораздо лучше, чем две недели назад. А в сборную буду стремиться и дальше. Кстати, недавно показывал одноклубникам лучшие моменты моей карьеры, в том числе голы за национальную команду. Эти воспоминания всегда рядом, они помогают мне настраиваться на матчи за "Ден Хааг".

В клубе из Гааги Булыкин выступает на правах аренды. По окончании сезона он должен вернуться в "Андерлехт". Что потом, пока не знает никто. "У меня еще на год с лишним контракт с бельгийцами, - свидетельствует Булыкин. - В конце мая вернусь в Брюссель, сядем за стол переговоров и будем решать мою дальнейшую судьбу. Знаю от своего менеджера, что предложения есть. Хочу еще годика четыре поиграть в Европе на высоком уровне, получая удовольствие от футбола".



Нравится







 Источник: http://ru.uefa.com/memberassociations/association=bel/news/newsid=1614059.html


 Комментарии: 5    Apofeoz   Опубликовано 31.03.2011 23:26   Просмотров 2670    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

sergkuznetsov   31.03.2011 23:30    
Булыкин не хуже тех, что есть может сыграть. Шанс надо дать

Apofeoz   31.03.2011 23:32    
даже уефа.ком пишет про Булыкина,а Адвокат и Фурсенко все радуются 1 забитому мячу в последних четырех играх)

locoloko   31.03.2011 23:35    
ой ну ты сравни горе-специалистов из уефа и мега-мастера на все руки, властелина Кодекса Чести Сергея Александрович Фурсенка)))))

24   31.03.2011 23:59    
Бля кто у нас в нападении? Павлюченко - без комментариев, это не игрок высокого класса при том что играет в АПЛ . Кержаков и Погребняк играют по настрою. Один матч сыграли на ура, 5 пробегали впустую. Надеюсь увидеть Булку и Сыча

Immerso-nel-verde   1.04.2011 10:46    
Все мы знаем что за фрукт этот Булыкин,а высокая результативность в чемпионате Голландии ниочем не говорит,условный Погребняк забивал бы там еще больше. Булыкин - это не уровень сборной.(Как вообще можно судить о состоянии сборной по играм с Арменией,Катаром и Ираном???)

Недавно удалось посмотреть игру Словения - Италия,так диву дивуешся. Еще в прошлом году там играли сплошные старики,а сейчас молодые,амбициозные парни, жаждущие побед(причем не только с топ команд,при этом они показывают шикарную игру). Сборную нужно освежать молодыми игроками.Почему не вызывают в сборную Янбаева,Паршивлюка,Глушакова,Сычева,Яковлева,Самедова,Мамаева???(первые кто пришли в голову). Так нет же,нужно вызывать старых-зажравшихся бомжей и "легионеров" лавочников.
Привет Фурсенко и Адвокату!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна