Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +9 | Автор: pavelakapavlin | Записей: 4 | Участников: 10 | Правила | RSS

+1 68
+63
-1 5

Ультрас «Локомотива». Часть 1. «REACTIVE» Часть 2

Продолжение дискуссии Russian-ultras vs Reactive. Начало >>>


Думали ли вы о том, что если вас уберут с Cевера на время топовых матчей и переместят на Юг, то какие действия у вас будут там?
Ну не обязательно на Юг, можно и на Восток. Когда мы заявили о нашем переезде, то, встретившись с одним из лидеров «US», я объяснил, что, если нам в течение сезона придется вернуться на Юг по воле милиции или еще кого-то, то мы будем выступать в суппорте вторым номером. Мы не будем навязывать кому-то даже на нашем стадионе свой суппорт, находясь не на своем месте.

Кортеж в Химках был организован или родился спонтанно?
Конечно, организован, такие вещи редко происходят спонтанно. Мы вообще давно хотели сделать подобную вещь, но не везде ее можно осуществить, не во всех городах.

Как вообще происходят принятия решений о той или иной акции?
В начале многие решения я принимал сам, так как я эту группу организовал. Со времен образовалось ядро группы, а позже появился «совет группы», который состоит из абсолютно разных людей, с разными идеями и разными взглядами. Я считаю, что это правильно. Именно этот совет и принимает все решения в данный момент. В совет входят около 15 человек. Опять же есть форум, и там все высказываются, что-то предлагают, о чем-то спорят, и мы стараемся следить за их мнениями.

У Вас был свой кортеж, у «US» свой. Не думали, что если бы вы шли вместе, то это выглядело бы более мощно?
Может, визуально это и было бы лучше, но у нас своя подача, свои песни, и я считаю, что мы сделали все достаточно неплохо. У нас был свой кортеж, у них свой. Они сделали его в своем стиле, а мы в своем.

Не считаете ли вы, что шумный кортеж перед матчем нарушает общественный порядок? Подумайте, например, о пожилых людях, грудных детях, которые живут в домах, мимо которых вы маршируете.
Я вообще хочу сделать официальное заявление, что наш кортеж был сделан с целью нарушить общественный порядок и помешать престарелым и грудным детям, живущим в Химках.

Гыыыы
Хе-хе

Как вообще к этому отнеслась милиция в Химках?
Милиция отнеслась абсолютно спокойно, никто не подошел и ничего не сказал. Нас только попросили не взрывать петарды, потому что это действительно было опасно. Мы использовали дымы, фаера, стробоскопы, все это смотрелось довольно неплохо! Мы спокойно дошли до стадиона, до последнего кордона милиции, постояли там, попели еще немного прямо напротив них. Так что спасибо химкинской милиции за адекватность, если вся милиция будет реагировать на всяческие ультрас-акции так же, то будет очень и очень здорово. Милиция вообще любит иногда наводить какие-то свои порядки там, где этого делать совершенно не нужно. А тут они увидели, что никакой опасности в нашем кортеже нет, и спокойно шли рядом.

Бытует мнение, что у вас на трибуне много уроженцев Кавказа, и после прихода в клуб Рашида Рахимова на ваши трибуны их стало ходить еще больше. Так ли это, и как вы к этому относитесь?
Ну у нас вообще многонациональная страна, и в состав России входит в том числе и часть Кавказа. Странно было бы услышать где-нибудь в Милане вопрос: «А почему у вас на трибуне сицилийцы?». Я не вижу никакой проблемы в том, что за Локо болеют люди из разных регионов России. У нас один из основных людей в группе родом с Камчатки, вроде никто пока не предлагал его за это изгнать из группы. У нас даже есть один Эфиоп.

Соответственно у вас в группе нет людей с правыми взглядами?
У нас в группе есть люди с разными взглядами. Кого-то этот вопрос волнует, и они его обсуждают, но у нас в группе есть договоренность, что мы вне политики. Это не значит, что мы не интересуемся политикой; например, я очень интересуюсь политикой, есть люди, которым она абсолютно «по барабану». У нас просто есть договоренность, что политика не будет отображаться в наших баннерах, в наших песнях, вот это абсолютно жесткое правило, от которого мы никогда не отойдем. У нас в суппорте нет политики. Мы не касаемся также религиозных вопросов, так как это, на мой взгляд, глубоко личные вещи для каждого человека.

Как представители движа относятся к тому, что после первого чемпионства посещаемость матчей «Локомотива» возросла раз в 10?
Человеку, задавшему этот вопрос, хочется посоветовать пересмотреть статистику. Первое чемпионство Локомотива произошло не в 2004, а в 2002 году. Соответственно в 2003 никакого качественного прибавления я не заметил. Их, может, и стало ходить больше на несколько сотен, но не более. Огромный прирост начался в 2004, и еще большой вопрос почему. Может, из-за удачного выступления в Лиге Чемпионов, может из-за прихода в клуб ряда популярных игроков. У нас вообще странная тенденция роста посещаемости, она растет не в пост-чемпионские годы. В 2003, если я не ошибаюсь, мы заняли лишь четвертое место, а в 2004 было существенное увеличение посещаемости. В прошлом году мы заняли 7 место, а в этом году посещаемость вновь прилично возросла, о чем говорит хотя бы рекордное количество проданных абонементов.

В прошлом году вы были одними из лидеров в стране в плане масштабного суппорта. В этом году у вас нет трибуны, а только пара секторов, так что можно заявить, что вы выбыли из лидеров суппорта. Считаете ли вы, что можете вернуться в список топовых ультрас? И каким образом?
Я бы не сказал, что это плюс или минус, я бы сравнил эту ситуацию с таким моментом, как, например, музыкант уходит из группы в сольный проект. На время он может сильно потерять в количестве поклонников, но со временем все встанет на свои места. Так что это начало нашего нового пути, и надеемся, что на Север людей будет ходить больше. Так происходило и на Юге в свое время, там никогда не было такого, что сразу на трибуну стало приходить 6 тысяч человек, все развивалось постепенно. Я думаю, что можно делать красивые вещи и на 1-2 сектора, а когда количество людей на Севере возрастет, то и размер хореографий будет увеличиваться и, наверное, улучшаться. Сейчас же все карты в плане масштабных хореографий в руки Югу, и мы желаем им удачи в этом нелегком деле.




Будет ли налажена какая-то связь с севером-15-низ?
Туда пока мало народу ходит. А вообще мы предложили клубу, и клуб наше предложение поддержал, чтобы на Севере суппортом занимался только верхний ярус, а нижний просто смотрел футбол. Это делается с одной целью: во-первых, так гораздо проще координировать действия, а во-вторых, на стадионе сейчас нет мест, на которых за минимальные деньги можно просто посмотреть футбол. На Юге на любом секторе есть активные группы людей, которые не дадут людям посидеть и посмотреть футбол, и в этой ситуации по-своему правы и те, и другие. Если у нас все получится, то люди, желающие просто посмотреть футбол, пойдут на нижние сектора, а если они хотят поддерживать команду — на верхние. Я думаю, это будет лучше не только для Севера, но и для Юга. Наверняка, «US» спят и видят, когда все «кузьмичи» уйдут с Юга куда угодно.

А как вы это собираетесь донести до людей?
Мы раздавали листовки, да и, в общем-то, если человек придет один раз на верх, чтобы посмотреть футбол, а ему там скажут: «что ты сидишь, почему не поешь», то в следующий раз он пойдет на нижний сектор, и наоборот. Человек со временем сам делает свой выбор, что ему нужнее — смотреть игру или поддерживать команду. Кстати, именно такая схема работает уже много лет в Милане на трибуне за воротами — активный верх и «зрительный» низ при одинаковой цене на билеты.

Опять же к выездным матчам. Как планируете действовать там, кто будет заряжать и чьи будут песни?
На выезде во Владивосток у нас в планах сделать координированный суппорт в 10 глоток. А если серьезно, то пока никаких договоренностей не было, и выездов у нас тоже не было. Это один из актуальных вопросов на ближайшее время.

Какие у Вас отношения с ВОБом?
Никаких. Есть личные контакты, но официальных отношений с этой организацией у группы нет. Мы не хотим ни к кому присоединяться, мы хотим быть сами по себе. Если будет сотрудничество в акциях каких-то или сотрудничество информационное, то мы, конечно, будем не против, но вступать в какую-то организацию мы не хотим ни сейчас, ни в дальнейшем. Как и сами не планируем становиться официальной структурой.

Правда, что с этого сезона вы используете микрофон и колонки на секторе?
Да, мы изначально хотели, чтобы люди слышали, как нужно петь ту или иную песню, и чтобы она начиналась одновременно на наших секторах. Раньше мы пользовались мегафоном, но на топовые матчи нам не разрешали его проносить, а в этом году нам не дали использовать мегафон ни на одной игре. Мы стали размышлять об акустической системе, но наши стадионные техники сказали, что это слишком сложно в вопросе коммутации. Поэтому возник вариант с использованием акустической систему стадиона. У нас два динамика, которые висят над сектором, и у нас есть возможность выводить звук с микрофона только на эти динамики, не распространяя его на другие сектора. Это абсолютный аналог акустических систем, которые уже давно распространены в Европе, с той лишь разницей, что там динамики чаще всего закреплены в первых рядах секторов и направлены к последним рядам, а у нас они установлены под козырьком стадиона и направлены в центр сектора. Информация о том, что мы усиливаем звук всего сектора и транслируем его на арену — полная чепуха! Люди, которые это говорят, просто не знают, как функционирует наша система. В целом, акустическая система — это тот же мегафон, умноженный на два и охватывающий весь наш сектор. На первом матче мы установили чрезмерную громкость, но со временем нашли оптимальный баланс. Если нам снова разрешат использовать мегафон на секторе, мы откажемся от акустической системы и вернемся к ее использованию только тогда, когда на Севере будет заполняться как минимум 2-3 сектора; тогда для качественного суппорта одного мегафона там уже будет недостаточно.




Есть ли у вас какое-то помещение для хранения флагов и прочего?
Нет. И это на данный момент, наверное, самая большая проблема. Нам очень неудобно на каждый матч возить все это откуда-то, лучше, конечно, чтобы весь стафф хранился рядом со стадионом. Возможно, найдем какую-то коморку на территории стадиона метров на 6-8, где будем хранить все самое необходимое: флаги, растяжки

Ну что же, это, наверное, все вопрсы, которые были интересны мне и посетителям нашего сайта. Желаю вам удачи в развитии уровня поддержки вашего клуба.
И вам удачи в развитии вашего ресурса.

RUSSIAN-ULTRAS.COM


Нравится







 Источник: http://russian-ultras.com/index.php?option=com_content&task=view&id=93&Itemid=1


 Комментарии: 29    pavelakapavlin   Опубликовано 31.05.2008 15:08   Просмотров 6458    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

alexzharkoff   31.05.2008 15:48    
Чё то про Химки бред какой-то.Реактив ваще отдыхал там...

BoRiS   31.05.2008 17:37    
не бред. я сидел примерно между реактивом и ЮС и часто то,что заряжает ЮС было не слышно.Реактив заряжал что то свое чуть громче и получался вообще ужОс ))
там было одновременно две разных песни: их там было не две на этой трибуне, их бывало по три-четыре тоже правда....

alexzharkoff   31.05.2008 17:46    
Незнаю.Я вообще ректив не слышал...

Demix   31.05.2008 16:40    
Жду АДА в комментах)

RUS_LAN   31.05.2008 17:21    
Жду интервью с ЮС

ZeiL   31.05.2008 20:02    
угу))

LokoPaladin   31.05.2008 21:16    
Я уж подумал, что комменты запретят не только в первой части, но и во второй)

echo3d   31.05.2008 21:57    
По-любому, спасибо парням за то, что они делают на стадио. Не раз приводил людей на стадион впервые и видел, как они весь матч смотрят не на поле, а на Юг с Севером...
Желаю Реактиву расти и развиваться!

Абрамович   31.05.2008 22:49    
Да,парни красавчеггии,такие только у локо)))))) Супер,желаю успехов в дальнейшем,жил бы в москве был бы с ВАМИ!!!!!

Sычеff   31.05.2008 23:18    
Конфликт ЮГа и РЕА пошел в пользу другим командам!
Раньше такие акции у ЛОКО были многие завидовали А теперь какието жалкие тряпки

Loko_goga   1.06.2008 14:17    
Не согласен с тобой!Те акции были за счет клуба...С этого года мы полностью отказались от бабла!Дай Бог через 3-4 года у нас будет двусторонний суппорт!И все будут об этом вспоминать с улыбкой+)

alexzharkoff   1.06.2008 14:18    
Надеюсь твои слова будут пророчеством...
А акции реально полное...Лучше бы не отказывались от денег клуба...

Sычеff   1.06.2008 15:41    
Ничего хорошего на Горизонте не видно!!!

vito   1.06.2008 15:05    
интересное интервью :) спс ;)

Capricorn   1.06.2008 20:28    
Гыыыы
Хе-хе


Что это такое?


FCteamgeistLM   1.06.2008 21:20    
Интервью идет по системе "Вопрос-Ответ" вот и на смех корреспондента представитель Р-ва посмеялся.

Bano   1.06.2008 22:31    
Ситуация с аккустической системой улыбает:раньше говорили,что они идут вслед за Италией,где эти системы на каждом стадио,хоть сдесь про это не сказали,а то б опять опазорилися:)
ЗЫ:И почему они поставили фото на севере все 4 сектора заполненны?покажите правду!!последние 4 матча был заполнен только сектор где сидит р-в и то не до конца, всё остальное пусто))

FCteamgeistLM   1.06.2008 23:03    
Ты не думаешь, что эта фотография выложена только из за того, что на ней изображен небольшой перфоманс, а не из за количества народу?
И в чем правда?? Правду и так все видят- что в Реактиве примерно 280 человек. Об этом даже в интервью сказано.

Bano   1.06.2008 23:14    
Да,но только многие кто не знал всей ситуации говорили,что р-в привёл за собой эти 4 сектора...

FCteamgeistLM   1.06.2008 23:18    
Так а причем тут фотография???

Kmasha63   2.06.2008 02:45    
Хочу в Москву! Тоже хочу быть полноценным болелой ЛОКО!Эх, как я завидую!Еще раз говорю:у ЛОКО самые лучшие болельщики и самые адекватные.Низкий поклон всем кто принимает участие во всем этом и дарит радость игрокам и нам, телеболелам.Хочу к вам!

Еретикъ   2.06.2008 07:45    
Миру-мир, солдату-дембель.
Харе выяснять отношения.
Надеюсь через 2 года удасться идея с мощной двусторонней поддержкой.
Москва не сразу строилась, Локо не в один миг стал чемпионом.
А все эти закулисные разговор, обиды и не уступчивость - клубу хорошее не несут.

jimmilee   2.06.2008 11:12    
вью нормальное
скользкие темы замяты

переезд на север - зачот

AG   2.06.2008 12:18    
Мы отказались от оскорблений в сторону игроков, в сторону болельщиков других клубов, мы хотели видеть в суппорте позитив, хотели помогать нашему клубу выигрывать, а не задеть и оскорбить другой клуб.

а это нормально вяжется с растяжками вида БАФ?

jimmilee   2.06.2008 12:26    
не все замял

для тех кто не в теме внутренней кухни (см. читатели)Russian-ultras.com
все нормально

тем кто в теме на вью посмерть

mysipo   2.06.2008 17:46    
Зачем он в каждой интервью подчёркивает что Реактив отказался от денег клуба? Все уже запомнили это.

sonettka   3.06.2008 11:15    
вы не обобщайте. до сих пор очень много народа находятся в заблуждении, либо поют с чужого голоса, начитавшись всякого бреда про Реа. и пока будет хоть один человек, обвиняющий Реактив в подобном, я считаю правильным и необходимым опровергать это в каждом интервью.

madrus   2.06.2008 19:59    
Be loud, be proud, be... curva
)) Интересные значки

Палыч   3.06.2008 21:01    
Интересное интервью. Хотя знание русского языка интервьюируемым не помешало бы :)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна