Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33112 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 38
+37
-1 1

Маминов победил, Семин порадовался

Главный матч 11-го тура с сокращенной из-за финала Кубка России программой состоялся в Черкизове. Столичное дерби "Локомотива" и "Спартака" собрало аншлаг, закончилось победой железнодорожников со счетом 2:1, с тремя мячами в первом тайме и с тремя удалениями во втором.

"Локомотив" и "Спартак". Владимир Маминов и Валерий Карпин у бровки, в заинтересованных зрителях - Юрий Семин и Олег Романцев, клубные боссы и армии болельщиков. Не матч, а битва. Без откровенной грубости, но с предельной жесткостью. Блеклым футбол точно не был, пусть по игровой части специалисты найдут изъяны. С напряжением между красно-зелеными и красно-белыми все было в порядке. На переполненном гудящем стадионе, со стоящей на кону такой нужной для самоутверждения победой.

Номинальные гости могли рассчитывать на лучший итог. С Карпиным в роли гендиректора-тренера команда нащупывает тот самый спартаковский футбол. В клубном штабе признают: работы еще много. Нереализация моментов - одна из главных тем. Но проблемы есть и в других моментах, линиях. Получив два мяча в первом тайме, к перерыву красно-белые один гол отквитали. Вторая 45-минутка могла все изменить в корне. Веллитон, Алекс, Быстров и товарищи обязательно бы что-нибудь придумали. Но помешало, в чем многие сходятся, удаление соперника.

Сычев получил вторую желтую карточку в начале половины, а ведь "Локомотив" вполне мог рассчитывать на пенальти. Алексей Николаев принял спорное решение, углядев в борьбе симуляцию. Нелюбимый спартаковской публикой форвард был вынужден удалиться в раздевалку (первое предупреждение он получил в первом тайме за фол на Быстрове). Численный перевес на пользу "Спартаку" не пошел: пространство команда Карпина захватила, мячом владела много, но против осевших в обороне соперников больше мучалась, чем созидала. Еще два удаления - недисциплинированного Кариоки и жесткого Фининью - пришлись на сумбурную концовку.

По части красных карточек "Локо" идет на рекорд. 11 матчей и 7 удалений. Причем в двух последних турах - по два за игру. Неделю назад в Казани участь Сычева и Фининью постигла Дюрицу и Одемвингие. А Башу арбитры за треть чемпионата выгоняли с поля дважды. Желтые карточки - ведь не только признак грубости. Еще это, если не говорить о судействе, и свидетельство небезразличия. И Рашид Рахимов, и теперь Маминов по части самоотдачи серьезных претензий к своим игрокам не обозначали. Карпин из семи матчей со "Спартаком" выиграл четыре и один свел вничью. Маминов в роли исполняющего обязанности главного тренера "Локомотива" в пяти поединках добыл три победы и одну ничью. Причем главный успех бывшего полузащитника золотой команды Юрия Семина - как раз нынешний, субботний. Это если по результативной части.

Сам Семин после игры в Черкизове был представлен команде. Официально приступит к работе наставник с началом лета. Говоря о дерби, тренер отметил характер железнодорожников, их игровую стойкость и живость, разглядел у команды сердце. А еще Семин напомнил о резервах для прогресса. Ведь помимо дисквалифицированных Одемвингие и Дюрицы в лазарете значатся такие игроки, как Билялетдинов и Торбинский. Так что плацдарм у железнодорожников имеется. Этот факт с удовольствием и констатировал Маминов, который устал, похоже, только от двух вопросов. Первый - о проверках и экзаменах, которые ему проводила новая должность. Второй - о чувствах при расставании с командным управлением. Говоря о возвращении Семина, он заметил: по этому поводу можно только радоваться.

Впереди у "Локомотива" еще много работы. И в этом со "Спартаком" они снова схожи. Как были сравнимы в последние сезоны своими попытками вернуться на вершину, перестановками, кадровой терапии. Теперь и там, и там стараются вернуться к золотому прошлому. И это довольно интересно.

Артем Агапов


Нравится







 Источник: http://news.sport-express.ru/online/ntext/30/nl304338.html


 Комментарии: 15    Висмар   Опубликовано 31.05.2009 11:43   Просмотров 2267    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Висмар   31.05.2009 11:44    
Самое смешное,что свинки везде плачут, что Николаев нам подсуживал.
Анекдот какой-то

Fes   31.05.2009 11:51    
просто после удаления Сычёва Николаев понял, что ошибся по отношению к Локомотиву и пытался несколько выправить ситуацию, показывая карточки в основном мясным..

Bibigon   31.05.2009 12:04    
Ниче он не понял. Хрюшки последние 30 минут начали паниковать и спешить. И просто стали ошибаться, чего не было в первом тайме. Так что Николаев и их желтые карточки не причем.

Если б хотел исправить ситуацию, поставил бы какой-то липовый пеналь, вон там Фалл столкнулся с Джанаевым. Фигня момент, но ради справедливости мы бы били 11 метров. А так Спартак пускай ищет еще причин почему они сдулись нашему полудублю, который заканчивал матч в девятером.

Fes   31.05.2009 12:15    
всё таки пенальти это перебор для удаления, а жк в самый раз...
ну хотя хрен его знает

Ksenon   31.05.2009 12:52    
Ты считаешь, что отменённый ЧИСТЫЙ гол и ОШИБОЧНОЕ удаление Сычёва равноценно "липовой" ЖК в сторону Мяса?!

Fes   31.05.2009 12:56    
но жк мясу было немало и в конце концов тоже привели к кк кариоке. и мясу же тоже гол не засчитали

Ksenon   31.05.2009 13:02    
Кариока был удалён по-делу. И, как написанно выше, "Хрюшки последние 30 минут начали паниковать и спешить." а значит, ошибаться. Именно по этому им ЖК бросал судья.
P.s. Николаев, кстати, оставил нас в 9-ом под конец матча.

Fes   31.05.2009 13:08    
когда за игру показывается 14 жк это говорит о том, что судья потерял нить игры. показывал жк не сколько из-за нарушений, сколько из-за просчётов

Hoya   31.05.2009 13:33    
кстати, интересно: почему так много разговоров о нелепой красной сычева - и почти тишина по поводу незасчитанного тогда же гола?..

Висмар   31.05.2009 13:38    
гол после свистка уже забили,0 десять раз пересмотрел. А вот свистел почему непонятно?

Ksenon   31.05.2009 13:48    
Не будь той КК Сычёву - был бы разгром, уверен. После удаления Димы в атаке получалось уже намного меньше.
P.s. Матч выиграли, показали хорошую игру, отлично. Но вот кто выйдет на матч с Сатурном? У нас, к сожалению, очень много травмированных и дисквалифицированных. По моим подсчётам (могу ошибаться), на данный момент не готовы играть/дисквалифицированы 5 человек основы.
Дисквалифицированны: Фининьо, Глушаков, Сычёв.
Не готовы играть: Билл, Торба.
Если про Кэпа хоть что то слышно, и, вроде как, к матчу с Сатурном выйдет на поле, то про Торбу вообще затихли. ( Может быть, кто что-нибудь знает?

Fes   31.05.2009 14:00    
плюс ещё не ясно что с Башой

Висмар   31.05.2009 12:27    
Я вообще так и не понял, какого ..я он свистел в том эпизоде? Мяч был у нас , мы правила не нарушали. Дебил натуральный

ProSilver   31.05.2009 13:06    
кстати Карпин похож на генерала беловолосого из "Ночи в музее 2"))))

моторист   31.05.2009 14:48    
Да тут даже говорить нечего....арбитр МЯСНОЙ....просто своими действиями он срывал всю игру ЛОКО, ЖК спартаку это просто попытка оправдаться потом, а под конец встречи он вообще запутался и начал лепить ЖК всем подряд...а на Сычеве было 100% пенальти - снос игрока в штрафной, придерживание рукой, срыв атаки.... если это не пенальти то я вообще ничего не понимаю

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна