Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +714 | Автор: nebel | Записей: 129 | Участников: 644 | Правила | RSS

+1 98
+89
-1 9

О битве исполняющих и исполнителей



Это было настоящее дерби. Битва, оставляющая за гранью места команд в турнирной таблице и их текущие проблемы. Битва двух исполняющих обязанности и исполнителей их тренерской воли на футбольном поле. При заполненных, пускай и далеко не только нашими болельщиками, трибунах стадиона, Локо смотрелся командой сильной и персональным уровнем игроков, и как единый коллектив. Одним словом, как полагается встретили возвращающегося домой Юрия Павловича, показав ему хороший плацдарм для возобновления работы с родной командой.

Кадровые проблемы, свалившиеся на Маминова, решены были смелым ходом доверия молодым и не менее ответственным решением заменить травмированного Башу, учитывая дисквалификацию Дюрицы, едва восстановившимся Дуймовичем. Фининьо неплохо вышел на замену в прошлом матче, а уж в этом то наверняка сполна оправдал тренерское доверие, несмотря на удаление в конце. Вот уже по этому всему понятно, что Маминову-тренеру свойственна должная смелость в принятии решений и вариативность при их выборе. Сыгранный скорее по-рахимовски относительно схемы и состава матч в Казани только добавляет контраста с остальными четырьмя под руководством Маминова. Очень хочется надеяться, что показанные тренерские качества помогут Владимиру Александровичу стать действительно большим наставником и именно в нашей команде. Ибо важные это для главного тренера качества и черты, не одними же лицензиями и заученными на курсах знаниями, а так же упорством в длительной долбежке об одну и ту же стену, тренеры сильны. Уж мы то в этом имели возможность убедиться.

Сыгравший с Рубином неважно в Кочиш остался на скамейке, а дисквалифицированный Одемвингие отправился в сборную. В стартовом составе второй раз вышел Гатагов, а также с первых минут было доверено играть в нападении Минченкову. Кстати, Алану Гатагову то вовсе пришлось играть на, мягко говоря, не самой удобной для себя позиции. Алан - левша, и угловые он подавал как раз с правой стороны поля. Несмотря на эту вынужденную сложность, во втором своем матче за основной состав Алан своей активностью, хорошим движением и обостряющими действиями, сполна оправдывает ожидания и поднимает планку этих ожиданий еще выше. Минченков стал вторым из форвардов основного состава, кому удалось отличиться голом. Выдался момент, вот и хладнокровная грамотная реализация. Не десять моментов, и не с Тереком, Химками, Ростовом, а со Спартаком, и единственный действительно серьезный шанс забить.

Забить дважды мог и Гатагов, но в особенно опасном моменте, втором, мяч приходился Алану под правую ногу и удар не получился. Но, при таком старании и серьезности в отношении к делу, забитые мячи не заставят себя долго ждать. А толково обострять и исполнять стандарты уже удается довольно здорово. У Сычева гол наклёвывался, чувствовалось это, но тот эпизод с Макеевым всё перечеркнул. Желтая на Быстрове не вызывает сомнений, а вот вторая карточка за пусть и довольно картинное падение, но от того что ему рукой преграждал путь к мячу Макеев, это уже какие-то внутренние галлюцинации и переживания Николаева. Какого, собственно, нужно было обязательно давать вторую карточку, если Дима даже не апеллировал и эпизод получил свое продолжение, между прочим, завершившись голом..? Заменивший сделавшего свое дело Минченкова Фалл цеплялся за мячи, напрягал этим спартаковцев и не давал им думать только об атаках. При игре вдесятером одинокий силовой форвард такую работу и должен выполнять, а справился Джиби с ней неплохо. Иванов уже его заменил под навал соперников на последних минутах.

В центре снова феерил Шарлес. Это просто надо было видеть, комментировать тут излишне. Действительно выручал Чех. Как по-настоящему хорош был и капитан-Родолфо, который может и мог лучше сыграть в эпизоде с голом Алекса, в остальном заставлял только радоваться за себя, как за вице-капитана особенно. Кузьмин несказанно приятно удивил. По предыдущим матчам не сказать что прям уж удачно у него все получалось, даже при просмотре с трибуны я не очень внимательно за ним следил, но это впечатляет. Не только прекрасная передача Саше, далеко не только она.

Вообще все наши игроки здорово сыграли. Каждый, как отдельный элемент, и все вместе, как команда. Давненько не было настолько сильного ощущения что игроки в порядке, на своих местах. И это не взирая на серьезнейшие кадровые сложности и вынужденные трудности как например играть не на своей, где важна рабочая нога, позиции для Гатагова, с чем он справился очень достойно.

Достойно, как и с горожанами, выглядели играя в меньшинстве. Не запирались, не прижимались, что годом ранее и в первых турах сего чемпионата встречалось эпизодически и в равных составах, просто грамотно сместился акцент командных действий в сторону разрушения.

Спартак был переигран так, как подобает это делать на правах хозяина поля в матчах с ними. Не случись того досадного удаления Сычева, наверняка получилось бы и дальше планомерно давить принципиальных соперников, а то и несколько голов накидать в сетку Джанаеву, при такой то игре и поддержке.

Атмосфера на стадионе была прекрасна, настоящая дербийная. Её наверняка прочувствовал каждый присутствующий на игре, вне зависимости от того, на каком секторе находился. Насколько это возможно в статичных картинках, Олимпиаде удалось отразить дух матча в своем великолепном фоторепортаже. По телетрансляции ощущается уже не так, как и если передавать словами, хотя примерно представить позволяет.

Позитивные предпосылки для дальнейшего прогресса есть, как и хороший плацдарм для Юрия Палыча, чтобы уже с игры в Раменском продолжить поступательное движение вверх по турнирной таблице. Возможно, сразу не всё будет получаться и предстоит преодолеть разные трудности, проблемы, непруху и что там еще может быть.. Но стратегически всё выглядит довольно оптимистично, что не может не радовать.


Нравится









 Комментарии: 36    nebel   Опубликовано 31.05.2009 16:53   Просмотров 3748    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

angva   31.05.2009 16:58    
Вообще все наши игроки здорово сыграли. Каждый, как отдельный элемент, и все вместе, как команда.

Продолжайте в том же духе! Это же было визитной карточной Локо при Юрие Палыче

Boo   31.05.2009 17:01    
Вот не в обиду будет Биллялетдинову, но на поле Родолфу по-моему выглядит бОльшим капитаном, чем сам Динияр

Pashaaaa   31.05.2009 17:02    
И я так думаю. Он может тащить за собой команду. а Динияр при всех своих хороших качествах всё-таки не лидер.

SERCHEL   31.05.2009 17:10    
+1, ощущение, что капитанская повязка как бы "тяготит" Динияра.

Dimon-Limon   31.05.2009 18:07    
Согласен. Разве что Руди игрок настроения. Ему важна атмосфера в команде. Благо при Палыче с ней проблем не бывает.

Единственное не смотря ни на что убивает Сычев. Уже и Минченков забил. ТАк все-таки нельзя. 11 игр 0 мячей. Как бы полезно напад не играл (а это к Сычу не очень относится) от него требуются забитые мячи.

Экзорцист   31.05.2009 18:20    
Присоединяюсь)))

iL73   31.05.2009 17:02    
Тот случай, когда при неважной игре своей команды можно быть довольным конечным результатом.
Матч в копилку опыта Маминова. Жаль, что в предыдущем матче с Казанью не сыграли Гатагов и Минченков.

ps не думаю, что Маминов выбирал состав на матч со свиньями исходя из игры с Казанью.

nebel   31.05.2009 21:05    
Прям уж игра была неважная?

iL73   31.05.2009 21:21    
По характеру проявленному командой игра была прекрасная. :)
А вот то, что складывается в название уровень или класс, в данном матче было не самого высокого качества, но на это были объективные причины.

nebel   31.05.2009 21:25    
Видимо, что-то болельщицкое не позволяет мне назвать эту игру неважной) Или более года мытарств вместо игры. А так да, надо прогрессировать и расти.

Брянский Паровоз   31.05.2009 17:03    
Маминов сделал карпина!

Pashaaaa   31.05.2009 17:12    
Привет Тиму за его "проходной двор" на фланге кузьмина))

Dpol   31.05.2009 17:19    
да-да)))он кстати уже извинился за это недоразумение))

тацит   31.05.2009 17:37    
"Достойно, как и с горожанами, выглядели играя в меньшинстве. Не запирались, не прижимались..."
И запирались и прижимались особенно в конце, было очень на душе тревожно.
Объективней надо быть.

nebel   31.05.2009 21:08    
Разве что когда за несколько минут до конца Фалла заменил Иванов. И то потенциально интересный момент получился, но развивать его оказалось некому. Если были неплохие атаки, не стал бы называть это запиранием и зажиманием. Угрозы для Спартака не исчезали и в меньшинстве.

Red-green Mancunianec   31.05.2009 17:42    
Я наконец-то могу сказать что команда выбралась из долгосрочного кризиса.)У нас появилась стабильность.(не считая Казань)Хорошая у нас будет связка тренеров : Сёмин - Маминов...Если так продолжим играть,будем в еврокубковой зоне ;)

lovejoy   31.05.2009 18:33    
Надеюсь ты не про пятое место? Минимум в тройке будем.

Mia   31.05.2009 17:48    
внутренние галлюцинации и переживания Николаева
Видимо солнечный удар: надо судьям шапочки-зонтики в комплект формы добавить :) Будет очень мило. Особенно на российских судьях.




Все были молодцы - что правда, то правда :)

тацит   31.05.2009 20:40    
:) Ага, представил судью Малого в желтенькой панамочке... игроки умрут со смеху да и половина болельщиков тоже.

Mia   31.05.2009 22:48    
Хоть положительные эмоции от судейства будут какие-нибудь :)

cabann76   31.05.2009 17:49    
Браво так держать главное после перерыва долго не раскачиваться.И все будет(тип-топ)а с мясом молодцы проявили характер даже удаление Сычева не сломило нестрой Маминову низкий поклон а Палычу огромных успехов.

fallen_up   31.05.2009 18:01    
а я и с первой карточкой Сычёва не согласен. это был его первый фол в матче, и не был он уж таким криминальным.

вообще судьи странно судят. у них внутри может счётчик какой-то? "так. после 12 фола даю карточку". 12 фол происходит - фолит игрок Локомотива. "ну и что, что до этого 9 раз фолил Спартак. 12-ый фол - фол Локомотива. ему и дам карту.". ——- образно конечно, но вот так и получается из матча в матч.

выборочно это всё происходит. когда надо - не дают, когда вообще и карточкой не пахнет - вытаскивает. жёлтый цвет. а то и красный.

Экзорцист   31.05.2009 18:22    
Маминов супер!!!

Tim   31.05.2009 18:30    
Вообще, если окинуть взглядом Маминовский период, видно насколько выбился из общего ряда матч с Рубином. Ранее не боявшийся экспериментов Маминов зачем-то пошел на попятную, решив сыграть на старом багаже, за что и поплатился..
С другой стороны, если б Маминов был настолько опытен или талантлив, чтобы не совершать ошибок, наверно и Юрий Палыч не понадобился бы:)

lovejoy   31.05.2009 18:35    
Согласен полностью. Как только увидел состав на матч с рубином (а он стал более защитный) сразу почуял неладное.
А в остальных матчах Маминов переиграл конечно тренеров соперников.

Kislez   31.05.2009 21:20    
ну а Рубин как команда не выбивается из общего ряда?))

jimmilee   1.06.2009 13:29    
+1

ReDDy72   31.05.2009 19:18    
Сори за оффтоп:
Постарался специально для вас)

oblivion   31.05.2009 20:54    
А может сделать в клубе прогнозов ячейку:какие 2 футболиста будут удалены в следующей игре?

nebel   31.05.2009 21:04    
Или добавить событие что будут удалены 2 игрока с поля, 3, 6..) Сколько у нас, сколько у соперников и прочие детали.

oblivion   31.05.2009 21:13    
нет! только у нас и именно 2 игрока=)пока больше не удаляли у нас.
Как Маминов пришёл, сразу стали самой грубой командой)к концу сезона на рекорд пойдём!по 2 удаления за игру.

nebel   31.05.2009 21:26    
))

Может и добавится что-то такое в следующем туре конкурса)

R1mS   31.05.2009 21:15    
А мнеочень понравился Янбаев хоть я его и критикую...НО он все делал как надо...очень понравилас его игра..по моему лучшая в сезоне...ну конечно только может в моменте с выходом 1 на 1 быстрова и саенко он провалился..но ничего..
ВОт его тоже решил отметить...

nebel   31.05.2009 21:28    
Он здорово прибавил в последних играх. С Казанью получилось не ахти, разве что. Отметить стоит, конечно.

R1mS   31.05.2009 21:29    
да ну он всегда хорошо играл в дерби всяких..
Надеюсьон еще лучше заиграет..

IVK   1.06.2009 17:35    
Все очень грамотно разложено по полочкам и не к чему придраться... полностью согласен с анализом игроков по их вкладу в общую победу...
Единственно могу сказать судья сломал Локо всю игру... И как говорится не смотря на непредвиденные трудности (судья-кретин) Локо вышел победителем, проявив силу духа и командную сплоченность...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна