Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57619 | Автор: arov | Записей: 33115 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 91
+89
-1 2

Время предварительных итогов

По прошествии 11 туров национального первенства сами собой напрашиваются вопросы всем заинтересованным сторонам. «Спорт» попросил ответить на них игроков, тренеров, руководителей клубов, специалистов, болельщиков и судей.

Руководители клубов

1. Почему телевизионные рейтинги снизились?
2. Сохранится ли на следующий год телевизионный пул?


Николай Наумов, президент «Локомотива»:


1. Этому много причин: и некачественные поля, на которых приходилось играть весной, и уменьшение количества легионеров, и то, что уехало много сильных российских футболистов — Жирков, Аршавин, Павлюченко, Погребняк…. Покинули премьер лигу Вагнер Лав, Домингес, Билялетдинов, другие ребята. Таких мастеров у нас и до того было немного. Все вместе и сказалось на интересе к футболу, ведь его качество всегда напрямую зависит от исполнителей.

У нас в этом году не так много матчей можно увидеть на общедоступных каналах, но это не увеличивает телевизионную аудиторию. Даже если бы практически все встречи показывались, активные болельщики все равно приходили бы на стадионы. А вот если бы команды демонстрировали хороший футбол, у людей бы чаще возникало желание ходить на стадионы. Здесь все взаимосвязано.

2. Я считаю, что финансовые условия для телевизионных трансляций должны быть другими, ведь за это время многое изменилось. Нам надо совместными усилиями заложить в новом контракте гораздо большие средства, чем мы получаем сейчас. Это должен быть общий пул для всех клубов, поскольку если его не будет, мы потеряем половину команд премьер-лиги. Они не получат ничего. Заработать смогут только богатые московские клубы. Сейчас команды получают от телевизионных трансляций очень маленькие деньги, даже в Румынии на этом зарабатывают больше, хотя чемпионат у них гораздо хуже нашего. Нужно договариваться с «НТВ-Плюс» и разрабатывать совместные меры, которые позволят привлечь больше телезрителей. Тогда продукт будет стоить дороже.

Болельщики

1. Почему снизилась посещаемость?
2. Самый яркий матч чемпионата-2010?


Павел, болельщик ФК «Локомотив»:


1. У «Локомотива» посещаемость стабильная в течение нескольких лет. С выходом в премьер-лигу таких команд, как «Алания», средняя посещаемость должна увеличиться. Что касается телевизионных рейтингов — у нас пока не умеют продавать продукт под названием футбол в хорошем качестве. Трансляции по сравнению с чемпионатами других стран неинтересные. Нельзя не отметить, что футбола на ТВ мало. В начале сезона на общедоступном канале показывали только один матч в туре, да и то не самый рейтинговый. Это должно было подстегнуть народ идти на трибуны, тем более если ты живешь в городе, где есть команда. Для региональных болельщиков увидеть игры любимых клубов — проблема. Доходы у нас будут хорошими тогда, когда футбол уйдет на платные каналы. Но сейчас программа показа, выбранная нашим телевидением, оптимальна: два матча по общедоступным каналам, остальные — на платном. Триста рублей в месяц, я считаю, можно заплатить. Главный вопрос — готовы ли люди выкладывать деньги за это зрелище и качество матчей, которое снизилось. Некоторые игры сложно лицезреть с удовольствием. «Локомотив», к счастью, показывает яркую игру, есть на что посмотреть — на штрафные Алиева, например. Наверное, болельщики не всех команд могут так сказать. Если будет расти уровень средних клубов — будет что показывать и на что посмотреть.

2. Могу отметить встречу с «Динамо», когда «Локомотив» дома победил 3:2. Хорошо сыграл Алиев. Такие матчи украшают наш футбол. Я был на выездах и могу сказать, что стадионы везде хорошо заполняются, кроме Самары, у которой сейчас проблемы.

Статья полностью

Елена Григорьевская, автор «Спорта»


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/vremya-predvaritelnyih-itogov-37142


 Комментарии: 9    Denny   Опубликовано 31.05.2010 12:50   Просмотров 2711    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Pasha1Va   31.05.2010 13:12    
А зачем это Павел в Самару ездил,мы же там не играли,или по телеку глядел???

EWSEyEW   31.05.2010 14:48    
за новой Приорой

E65   31.05.2010 13:15    
«Локомотив», к счастью, показывает яркую игру, есть на что посмотреть — на штрафные Алиева, например

Кроме штрафных Алиева ,к сожалению, ничего яркого нет

Сашок   31.05.2010 13:48    
Да Алиев вытянул нас не плохо,восстановиться Вагнер надеюсь купим хорошего форварда и Игра будет ярче с таким подбором игроков она обязана быть такой

Gretzky   31.05.2010 13:57    
кто вы, загадочный Павел?:)

S.G.   31.05.2010 14:25    
говорят, он болельщик Локомотива)

Gretzky   31.05.2010 14:32    
в розовых очках)

EWSEyEW   31.05.2010 14:31    
Новиков?

Limp22   31.05.2010 20:21    
Почитайте слова Наумова и его коллег и поймете на сколько наш президент умней и лучше понимает ситуацию!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна