Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8893 | Автор: administrator | Записей: 7134 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 15
-45
-1 60

Скандалы весны



Футбол никогда не обходится без конфликтов. Любой. А российский – особенно. "Чемпионат.ру" решил вспомнить самые громкие скандалы первой части чемпионата страны.

В любой игре, где несколько соперников играют на победу, неизбежны различного рода конфликты. А если к этому добавить, что в футболе на кону стоят довольно приличные деньги, то количество скандалов сразу можно умножать на очень хороший коэффициент. Когда речь идёт о российской Премьер-Лиге, то здесь можно смело умножать ещё на два. Без конфликтов не обходится ни один тур, в основном это связано с работой судей. "Чемпионат.ру" решил вспомнить самые громкие скандалы первой части чемпионата России-2010.

"Условно" пригодные поля


Язык не поворачивается назвать полями то, на чём играли в начале сезона в футбол в Казани и Самаре. Понятно, что с погодой не поспоришь, что в Казани была аномально холодная зима, плюс "Рубин" рано начинал сезон еврокубковыми матчами. Но всё равно: раз не можешь содержать газон в нормальном качестве, постели искусственный, как это сделали в Перми. Казанцы на своём огороде полсостава угробили. Дошло до того, что специальная комиссия РФС запретила проведение матчей в Казани и Самаре, но в тот же день превратила наказание в "условное". Поля назвали "условно годными" и играть на них разрешили. И чего только у нас не придумают...


Продление трансферного окна


Нынешнее межсезонье прошло под знаком спасения "Крыльев Советов". Всем миром спасали и доспасались до того, что специально продлили трансферное окно, дабы частично решившая свои финансовые проблемы команда могла доукомплектоваться. Это решение из числа тех, которые называются "понятийными". То, что оно дикое и бредовое, даже говорить не стоит. Руководство РФС пыталось "прогнуться" под Владимира Путина, который участвовал в спасении самарцев, но вряд ли председатель правительства знает, что такое зимнее трансферное окно. Он у нас, как известно, больше по дзюдо и горным лыжам. Да и спасать футбольные клубы ему скоро надоест, тем более что потенциальные спонсоры этих спасений всячески сопротивляются. Кстати, Путин не раз говорил, что всё должно быть по закону.


Паспорт Алиева


Лимит на легионеров какой-то слишком корявый. В нём чёткого понимания значения слова "легионер" нет. Везде это понятие по-разному трактуется, но вообще логично предположить, что легионер – любой футболист, который не может выступать за сборную России. Но у нас в стране придумали хитрость, согласно которой игрок может иметь двойное гражданство, играть за сборную другой страны, но не считаться иностранцем в матчах чемпионата. Первым "попался" Александр Алиев, который, как выяснилось, своего российского паспорта и в глаза не видел, хотя "Локомотив" заявил его как россиянина. История туманная: как РФПЛ заявила игрока, если паспорта нет? Почему "Локомотив" так уверен в своей правоте? Вопросов много, и осложняет ситуацию тот факт, что родился Алиев в Хабаровске, а в Киев уехал в 15-летнем возрасте. Раньше паспорт выдавался только в 16 лет... Создана комиссия по расследования этого дела, но что-то от неё пока ничего не слышно.


"Чистка" в "Локомотиве"


Игровые проблемы "Локомотива", которые преследовали команду на протяжении 11 туров, напряжённая ситуация в команде не могли не привести к взрыву. Сначала Юрий Сёмин был удалён на трибуну за слишком резкие высказывания в адрес судьи и один матч своей команды наблюдал как зритель. Затем в дубль на перевоспитание был отправлен Питер Одемвингие, который в этом году думает исключительно о чемпионате мира. Ну а уже когда все были в отпусках, появилась информация, что команду могут покинуть Сычёв, Кузьмин, Торбинский и, собственно, нигериец. Кузьмина-то за что?


"Унижение провинциальной команды"


В матче 2-го тура "Томь" – "Рубин" Николай Иванов раздал соперникам 15 жёлтых карточек, три из которых превратились в красные. Две из них – у хозяев поля. Собственно, скандала бы и не было никакого, ведь Валерий Непомнящий призывал свою команду быть сдержанной, протестов никто не подавал, а арбитр получил за работу четвёрку, но влез томский парламентарий, который заявил: "У меня такое ощущение, что ради победы чемпиона судья просто унизил провинциальную команду".


Претензии к Лаюшкину


"Локомотив" имел очень серьёзные претензии к Максиму Лаюшкину, не поставившему пенальти на Ренате Янбаеве в поединке со "Спартаком". Красно-белые в итоге праздновали победу. В протокол игры были внесены следующие претензии: ошибочно зафиксированный офсайд у Дмитрия Сычёва на третьей минуте, неназначенный пенальти за фол против Рената Янбаева на пятой минуте и забитый с нарушением правил второй мяч "Спартака". В последнем случае речь идёт о положении "вне игры" не у автора гола Ари, а у его партнёров. ЭСК посчитала, что по всем трём спорным эпизодам судейская бригада приняла правильные решения.


Пенальти в добавленное время


Не в первый раз арбитр Станислав Сухина оказался в центре скандала. Произошло это в Грозном – тоже, в общем-то, ситуация привычная. На этот раз судья поставил в ворота гостей пенальти на 6-й добавленной минуте, а Анатолий Байдачный после матча заявил, что Сухина должен был ставить ещё три одиннадцатиметровых. Выходит, что хозяева недовольны тем, что арбитр поставил один пенальти вместо четырёх, а гости, в данном случае это "Динамо", недовольны одним-единственным назначенным. Самое интересное, что ЭСК (экспертно-судейская комиссия) во всей этой свистопляске признала неправыми оба недовольных клуба.


Неспокойный 10-й тур


Неспокойным вышел 10-й тур, тревожным. Спартаковский автобус во Владикавказе закидали камнями, в Перми на трибунах возникли беспорядки. Грешили на питерских болельщиков, потом обвиняли недружественных к "Амкару" фанатов из Екатеринбурга и Ижевска. К счастью, обошлось без жертв, но болельщики с приходом тепла явно разгорячились. Как-то так получается, что мы постепенно отвыкаем от драк на трибунах, хотя постоянно этого боимся. Боимся того, что однажды всё это очень плохо закончится.


Избиение журналиста


Не обошлось без происшествий в Ростове во время финального матча Кубка России. Был избит журналист, по его словам, "отличились" питерские фанаты. Итог встречи Романа Косарева с представителями культурной столицы — сотрясение мозга и потеря мобильного телефона. Шансов на то, что виновных найдут, по традиции почти нет. Но и этим дело не кончилось: фанаты создали типичную для российских внутренних матчей дымовую завесу, затем была перестрелка в Шереметьево-1 – словом, ребята покуражились вволю. А что, праздник же, почему бы и не повеселиться.



Автор: Антон Третяк


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-58094.html


 Комментарии: 17    DN21   Опубликовано 31.05.2010 20:15   Просмотров 2659    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Denny   31.05.2010 20:17    
Создана комиссия по расследования этого дела, но что-то от неё пока ничего не слышно.

Ну то за бред??! Давно уже комиссия решила, что все законно, все в порядке! Сколько можно мусолить эту тему?

Denny   31.05.2010 20:18    
появилась информация, что команду могут покинуть Сычёв, Кузьмин, Торбинский и, собственно, нигериец. Кузьмина-то за что?

Вообще угар, чемпионат.ру сам придумал эту новость и сами у себя спрашивают "за что"?))

Pyshkin   31.05.2010 22:03    
ну нужно было хоть что нить написать поинтереснее )) слухи пустить идиотские )) Сычева точно не продадут )) и Кузьмина не тронут )

molod-16v-69   31.05.2010 22:22    
К тому же в дубль ссылали Торбинского, а не Питера. Дааа...

Immerso-nel-verde   31.05.2010 21:55    
Чемпионат.ру один из самых бредовых спортивных порталов в России!

Mariosss   31.05.2010 22:05    
Ай ничего нового, все новости вместе взятые, точнее больше слухи чем новости местами

Mariosss   31.05.2010 22:06    
И еще, зачем Алиева в заголовок, он что у нас саммый главный скандалист?
Я понимаю, что его все любят, но все же

Pyshkin   31.05.2010 22:28    
С Алиевым реально бред уже все решили, а им лиж бы новость найти и всех на уши поставить. Всякие свино и коно фаны думали всякие бред.

Genrih Zimbelrman   31.05.2010 22:43    
Вопросов много, и осложняет ситуацию тот факт, что родился Алиев в Хабаровске, а в Киев уехал в 15-летнем возрасте. Раньше паспорт выдавался только в 16 лет
***
Как же бесят эти некомпетентные журнашлюшки, которые нихрена не знают, но всюду лезут.

Tim   31.05.2010 23:07    
Чемпионат.ру и Третяк.
почему я не удивлен :)

Sheepy   31.05.2010 23:40    
Я не понимаю почему скандал с паспортом возник только при переходе Алиева. Ведь у Диканя тоже двойное гражданство, но ему это не мешало и не мешает играть за Терек и сейчас вызывается в сборную.

Genrih Zimbelrman   1.06.2010 00:17    
Потому что некоторые особо умные журналисты считают, что раз Алиев уехал из страны не успев получить паспорт, то и гражданином РФ он являться не может.

Bispo   31.05.2010 23:43    
Заипал Третьяк, такую фамилию испортил

fallen_up   1.06.2010 09:03    
Третьяк оригинал - своим чиновчичьим духом её тоже уже испортил.

MC_SKA_PaRaVozzZ   31.05.2010 23:57    
Сёмин бы никогда не выставил на трансфер игроков, которые наполную выкладываются:Сычёв, Кузьмин. Последний и вовсе игрок, притензий к которому не может быть.

-BOSS-   1.06.2010 03:47    
Сначала Юрий Сёмин был удалён на трибуну за слишком резкие высказывания в адрес судьи

Это они тоже считают за скандал?

Такой вселенский скандал... прям межгалактический. прям скандал. ага.

Это можно было предугадать чуть-чуть пошевелив мозгами. Лично я не вижу абсолютно ничего удивительного и скандального в удалении Сёмина. Подумаешь, удалили. может быть и несправедливо.

Баскаков - пёс.

Паровоз с Байкала   1.06.2010 06:38    
И действительно Кузьмина за что? Играет отлично в оброне, созидает в атаках. Один из лучших игроков после 11 туров...

Как много скандалов связанныхс Локо))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна