Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8443 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 79
+75
-1 4

Гостем в столице Иванович себя не чувствует



Синдром дежавю, посетивший вчера футболистов "Челси", не обошел стороной и автора этих строк во время разговора с бывшим защитником "Локомотива" Браниславом Ивановичем, отправившимся зимой как раз в лондонский клуб.

Да и могло ли быть иначе? Ведь сам Бано за минувшие полгода ничуть не изменился - все тот же улыбчивый и доброжелательный парень, который все так же стесняется диктофонов, предпочитая в общении со знакомыми журналистами тон дружеской беседы вместо диктуемого рамками профессии формата "вопрос - ответ". Хотя вопросов у сербского футболиста за минувшие месяцы накопилось ничуть не меньше - как о российском футболе в целом, включая - не поверите - первый дивизион (какой еще футболист "Челси" может, наткнувшись на таблицу этого турнира в свежем номере "СЭ", спросить: "А в "Ростове" по-прежнему Долматов тренер?"), так и о родном "Локо".

О режиме "вопрос - ответ" (иными словами - о стандартном интервью) пришлось сразу забыть не столько ввиду никуда не исчезнувшей застенчивости любимца болельщиков красно-зеленых, сколько по более прозаичной причине в виде прямого запрета пресс-службы "Челси" на общение для печати, выходящее за рамки официальных мероприятий. К таковым в дни Кубка РЖД относится, например, завтрашняя пресс-конференция в отеле "Балчуг", одним из представителей лондонского клуба, на которой - открою небольшой секрет - будет наряду с новым главным тренером Луизом Фелипе Сколари как раз Иванович. Что касается нашей беседы, которая продолжалась более получаса, полностью скрывать ее содержание от читателей газеты было бы несправедливо. В конце концов о судьбе Ивановича после ухода из "Локо" в России известно не многое - по сути, лишь то, что с ходу закрепиться в составе лондонского клуба ему не удалось. Так что почему бы не изложить самое интересное не в виде табуированной клубными правилами прямой речи, а от себя. Разумеется, со слов самого Бано.

Событий в жизни сербского футболиста за последние полгода произошло немало. К примеру, месяц назад у Бранислава и его избранницы Наташи родился первенец - маленький Стефан. Обосноваться чета Ивановичей предпочла недалеко от стадиона "Стэмфорд Бридж", то есть почти в центре британской столицы. "Пробок, подобных московским, в Лондоне нет, так что с удовольствием вожу сам, - рассказывает защитник. - И даже к левостороннему движению быстро приспособился". В меру возможностей помог и Видич, еще зимой рассказавший новичку "Челси" о собственных трудностях в первые месяцы после переезда на туманный Альбион. А вот с английским у Бано, по его собственному признанию, пока не очень. Потому и общается в новой команде преимущественно с украинским форвардом Андреем Шевченко.

Дебюта в первой команде "Челси" Ивановичу пришлось ждать почти полгода - до начала нынешней предсезонки. К этому футболист предпочитает относиться философски: мол, приехал после отпуска, объективно непросто было рассчитывать на место в составе на финишной прямой сезона. И не скрывает надежд, связанных с приходом Сколари. К слову, в азиатском турне, завершив которое, "Челси" и прилетел в Москву, бразилец опробовал Ивановича на всех возможных позициях в обороне. Еще один немаловажный факт: главный тренер не отпустил сербского футболиста в олимпийскую сборную, поскольку старт Игр в Пекине приходится как раз на завершающий этап подготовки и начало чемпионата премьер-лиги. "Четыре года назад не получилось сыграть на Олимпиаде из-за дисквалификации после чемпионата Европы (в финальном матче молодежного первенства с Италией, проигранном сербами со счетом 0:3, Иванович получил красную карточку. - Прим. П.Н.), сейчас тоже не получается, - сетует серб. - Хотя я отлично понимаю, что закрепиться в составе клуба для меня намного важнее. А на Олимпиаду еще успею: через четыре года мне будет всего 28".

По мере того как разговор перетекает к "Локомотиву", роль задающего вопросы переходит к Ивановичу. Контактов с бывшими одноклубниками сербский футболист не растерял - регулярно созванивается со Спахичем, а с российскими сборниками виделся в мае, когда его национальная команда проводила с будущими бронзовыми призерами Euro товарищеский матч. Не остаются в стороне и современные телекоммуникационные средства - спутниковая антенна в лондонской квартире и интернет позволяют следить за происходящим в железнодорожном клубе.

"Катастрофа!" - восклицает Бано, вспоминая просмотренный не так давно матч чемпионата со "Спартаком", в котором "Локо" упустил победу на последних секундах. Тем не менее по всему заметно, что имеющийся информационный ручеек для него слишком узок: слышал о юном сербском защитнике Милановиче, которого Рашид Рахимов на предсезонной встрече с болельщиками назвал "новым Ивановичем", но округляет глаза, услышав об уходе в "Москву" Самедова. Хвалит отлично проявившего себя в последних матчах полузащитника Глушакова, но не может припомнить его фамилию, ограничиваясь номером и так далее. Отыскав во вторничном номере "СЭ" анонс перенесенного матча ЦСКА - "Зенит", Иванович резко оживляется, но осознает, что встреча в Лужниках пересекается по времени с вечерней тренировкой "Челси", и расстроенно всплескивает руками.

К концу нашей беседы шумная компания игроков лондонского клуба уже отправилась на Красную площадь. Но без компании Иванович не остается: лобби отеля сербский защитник покидает вместе с Андреем Шевченко. А меня тем временем не оставляет ощущение, что за минувшие с прошлого сезона месяцы, когда Иванович выступал за "Локомотив", ровным счетом ничего не изменилось. И что в Москву Бано приехал пусть и на время, но пока совсем не как гость.

Павел Новиков


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?163689


 Комментарии: 28    Vikovny   Опубликовано 31.07.2008 06:00   Просмотров 3741    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

number1   31.07.2008 10:15    
Бано ты лучший. Слов не хвататет описать как мы тебя любим и всегда будем любить.

sonettka   31.07.2008 10:54    
иду на КРЖД во многом ради Ивановича. очень надеюсь увидеть его на поле.

Dex_15   31.07.2008 10:58    
ВЕРИМ И ЖДЁМ ЧТО ВЕРНЁТСЯ!!!!

Lokorulezzz   31.07.2008 12:13    
Ждем через 3-4 года, чтобы выигрывать с ним Лигу Чемпионов)

Sычеff   31.07.2008 12:27    
было бы супер что бы его ЛОКО адердовал у Челси - самый реальный вариант)

echo3d   31.07.2008 12:58    
С приемущественным правом выкупа ;)

furzeal   31.07.2008 12:28    
Пцц даже у Сербов сборная на Олимпиаде! Бышовца надо было в молодежку - у него опыт попед на Олимппиаде имеецо:))))

echo3d   31.07.2008 13:00    
Честно говорю - до последнего сомневался идти или нет на КРЖД. Прочитал статью и понял, что если не схожу посмотреть на Бано - не прощу себе потом. Какой-то он настоящий, искренний... Человек.

Kali2rin   31.07.2008 13:40    
может они его тут забудут?..=)))))

echo3d   31.07.2008 15:39    
Надо его подменить, только тсссс...

Kali2rin   31.07.2008 16:25    
дава Корчагина помоем и переоденем- скажем- Бано... а серба спрячем и увезём.. когда аристократы поймут- позно буит уже... прорабатываем план действий))))

Loko_baby   31.07.2008 14:34    
Лично я по нему очень скучаю........он был очень хорошим игроком и интересным человеком..

Машkа   31.07.2008 14:38    
Чудесный человек!

stemmy   31.07.2008 14:46    
люблю Бано, он лапочка)))

Машkа   31.07.2008 14:51    
он замечательный, самый лучший!!!

RGRailway   1.08.2008 02:24    
Вы чего тут сопли развели?

RGRailway   1.08.2008 02:31    
самый лучший

Оганес тебя возненавидел сейчас )))

Машkа   1.08.2008 02:32    
эй)

RGRailway   1.08.2008 02:33    
Думай Машка, когда говоришь! ;)
Твои другие "самые любимые" могут обидеться )

Non Stop Train   31.07.2008 15:51    
Домой Бано,домой.......

PAINKILLER   31.07.2008 15:55    
Если бы он не ушел в челси у нас бы небыло на данный момент таких проблем в обороне)),но по последним матчам вроде дело идет на большой лад и это радует))

akella   31.07.2008 19:04    
Щас расплачусь xDDDDDDDDDDDDDD

RGRailway   1.08.2008 02:25    
Держи платочек!

akella   1.08.2008 02:28    
Спасибо,молодой человек... xDDD

RGRailway   1.08.2008 02:30    
Вы только не плачьте, умоляю... )

akella   1.08.2008 02:40    
Тысячи котлет,Сударь,спасибо =)

RGRailway   1.08.2008 02:45    
Какие котлеты? Я только что съел второй третий ужин :)
Больше не могу. Придержите до завтра.

А вообще, спасибо)

Rebel   31.07.2008 22:03    
очень,очень,очень,очень,очень хочется вновь увидить его в футболке Локомотива,он просто потрясающ)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна