Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +2613 | Автор: serlok | Записей: 1656 | Участников: 214 | Правила | RSS

+1 16
+15
-1 1

"Локобол" — на старт, внимание, марш!



В конференц-зале стадиона "Локомотив" не продохнуть, журналистов пруд пруди. Могло бы показаться, что событие посвящено Кубку РЖД, но нет, всё лучшее детям! Первой ласточкой в преддверье престижного турнира стала пресс-конференция в честь стартующего 31-го числа суперфинала всероссийского детского фестиваля "Локобол-2008", который пройдёт одновременно с Кубком РЖД. В мероприятии приняли участие вице-президент ОАО РЖД Олег Атьков, президент ФК "Локомотив" Николай Наумов, спортивный директор железнодорожников Дмитрий Баранник, президент ДФЛ Виктор Горлов и главный тренер ФК "Локомотив-2" Олег Пашинин.

— С победой тебя, — усаживаясь за стол, Наумов поздравляет Пашинина с успехом в игре против "Спартака-Авто". — Ничего не скажешь, молодцы вы, лихие ребята!

— Многое уже было сказано, но только по одним названиям команд можно судить о географии турнира, — начал свою речь президент клуба. — Например, вы когда-нибудь слышали о посёлке Светлый, что в Саратовской области? Думаю, вряд ли. 20 команд приехали к нам на суперфинал, который пройдёт с 31 июля по 3 августа. Ребята запомнят эту поездку на всю жизнь. "Локобол" не имеет себе равных в России и благодаря нашему генеральному спонсору ОАО РЖД "Локомотив" будет проводить его с завидной регулярностью.

— Невольно на ум приходят ассоциации с басней Крылова про кукушку и петуха, — поддержал Наумова лётчик-космонавт, герой Советского Союза Олег Атьков. — Нас так захвалили, что нужно ответить. "Локобол" — это реинкарнация "Кожаного мяча" в его лучшем виде. 58 субъектов федерации, все 17 российских железных дорог были задействованы в турнире. Ну а Москва представлена целой россыпью 10-11 летних бриллиантов.

— Я имел счастье не только принимать участие в организации "Локобола", но и лично поучаствовать в нём, — рассказал Дмитрий Баранник. — Довелось провести ряд мастер-классов и самое примечательное — это искренние детские эмоции. В этой чистой любви к футболу и есть сила нашего турнира. Сегодня у ребят появилась возможность увидеть такие команды как "Челси", "Милан" и "Севилья", что, несомненно, даст толчок в их дальнейшем развитии.

— Мне тоже довелось принять участие в проведении "Локобола", — вторит предыдущему оратору Олег Пашинин. — Выезжал в Кострому, проводил мастер-классы. Могу сказать, что трудно переоценить значение этого турнира для ребят, поскольку он послужит им серьёзным стимулом в достижении высоких результатов. Это значимое дело для страны.

— Атьков сказал про кукушку и петуха, но лично мне хочется петь соловьём, потому что такого проекта мы ждали все 15 лет существования ДФЛ, — поделился своими чаяниями Виктор Горлов. — Забавно, но самым сложным для нас, оказалось, отправить призы всем участникам — вышло 14 тонн груза! Также в ходе турнира обнаружились уникальные вещи. Например, в миллионом Хабаровске на весь город не оказалось ни одних детских ворот 2 на 5 метров. В Калининграде, оказывается, действуют сразу несколько федераций футбола, но ни одна из них не занимается детским футболом. А Южно-Сахалинске ребята занимаются в уникальных условиях, как будто на каменном поле. Но всё это мелочи в сравнении со счастьем от участия в "Локоболе". А сейчас, давайте проверим, как дети знают историю космонавтики и клуба "Локомотив".

— Я люблю задавать вопросы сегодняшнего дня, — взял слово Наумов. — 15-й тур, "Локо" играл против ФК "Москва". Мы победили 3:0, а свой первый гол за команду забил воспитанник нашего клуба, молодой центральный полузащитник. Кто это?
— Сычёв, — выкрикнул кто-то из мальчишек. Зал утонул в хохоте. — Глушаков, сразу исправилась ребятня.

— Кто-нибудь из вас интересуется космонавтикой? — продолжил викторину Атьков.
— Нет, — резко ответил один из ребят.

— Честный ответ, уважаю, — заявил космонавт. — Но поскольку никто не интересуются, приз я оставлю себе.— А что за вопрос, — попытались исправить ситуацию юные футболисты.

— Как зовут первого космонавта?
— Гагарин — хором ответили дети.

— Молодцы, а говорите, что не интересуетесь. Но это слишком просто. Лучше ответьте — как зовут первую женщину космонавта?
— Валентина, — не без подсказки из зала закричали мальчишки. — Журналисты умилённо заулыбались детской непосредственности.

Не так давно состоялся чемпионат Европы, — вступил со своей загадкой Баранник. — Сколько игроков "Локомотива" было в составе сборной России? — Четыре, — на этот раз подсказывать не пришлось. — Торбинский, Сычёв, Билялетдинов, Янбаев, — как от зубов отскакивали фамилии кумиров.

На этом официальная часть завершилась, и пришёл черёд вопросов из зала.

— Каков бюджет "Локобола"?
Наумов: — 80 миллионов рублей. Эти деньги пошли не только на проведение самого турнира, но и на ремонт спортивных сооружений, полей, а также форму, мячи и сувениры.

— Организация турнира это собственная разработка или вы пользовались опытом зарубежных коллег?
Горлов: — Нет, это на 100 процентов своя разработка.
Наумов: — Организация "Локобола" — это работа ДФЛ. Лига хорошо подключилась и очень нам помогла. Открою небольшую тайну, мы хотим взять шефство над ДФЛ вплоть до того, чтобы переселить их к нам на Черкизовскую улицу.

— Кто из звёздных гостей кубка РЖД будет проводить мастер-классы для детей? Проходила информация, что одним из них может стать Роберто Манчини.
Наумов: — Нет, Манчини по техническим обстоятельствам не сможет приехать.
Баранник: — Одним их тех, кто собирался посетить Кубок РЖД и провести мастер-классы был Фабио Капелло. Однако оказалось, что в его паспорте нет свободного места для визы. В конечном итоге мы приняли решение, что лучшим мастер-классом станет просмотр тренировки "Челси".

— Гуус Хиддинк одной из главных проблем российского футбола назвал потерю игроков после 17 лет. Как с этим бороться?
Горлов: — Лет 7 назад мы выходили с предложением о создании молодёжного чемпионата России. До сих пор все высказываются за воплощение этой идеи, но воз и ныне там.
Пашинин: — Наша команда "Локомотив-2" как раз и создана для решения этой проблемы. Необходимо, чтобы ребята после окончания футбольной школы не терялись, а оставались в ведении "Локомотива и получили ещё один шанс заявить о себе.

В завершении был запущен уже ставший традиционным игрушечный локомотив, который дал официальный старт суперфиналу. Дай бог, чтобы традиция укоренилась и этот амбициозный проект получил статус ежегодного. Ведь, согласитесь, в нашей стране подобных турниров попросту нет.

Иван Карпов


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-23738.html


 Комментарии: 2    Vikovny   Опубликовано 31.07.2008 09:06   Просмотров 2106    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Lokorulezzz   31.07.2008 12:12    
Лично мне очень приятно и я горжусь, что мой родной Локомотив устраивает такой турнир......А кто-нибудь из премьер-лиги делал что-то похожее на Локобол?

pavelakapavlin   31.07.2008 12:20    
Нет аналогов.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна