Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 57
+54
-1 3

Гол без удовольствия



В минувшую субботу капитан «Локомотива» забил свой первый гол в сезоне-2009.

Точный удар капитана «Локомотива» Динияра Билялетдинова в матче с московским «Динамо» позволил железнодорожникам в третий раз подряд сыграть вничью. На следующий день в разговоре с корреспондентом «Гудка» Динияр рассказал, почему от команды в очередной раз ушла победа, какой была атмосфера в раздевалке после игры и что ждать болельщикам в следующей встрече – с «Ростовом».

– В матче с «Динамо» железнодорожники живо походили на себя образца, скажем, пятилетней давности. «Выжигание» поляны у своих ворот, искромётные атаки, в частности, лидеров всё того же сезона-2004 Сычёва и Билялетдинова. «Локомотив» вспоминает ту игру, которую утратил в последние годы?

– К сожалению, у нас не всё получалось, и итоговый ничейный результат – тому подтверждение. Но ведь все видели, что мы бились и в большинстве случаев превосходили соперников. Порой мяч просто издевательски не шёл в ворота – что ещё тут сказать…

– По словам главного тренера «Локомотива» Юрия Сёмина, он не сомневается в том, что в конце концов команда найдёт свою игру и у неё всё получится. Хотелось бы узнать у вас, капитана «Локо»: есть ли такая же уверенность у вас и остальных футболистов?

– Наверное, если так говорит тренер, в это надо верить. Но если посмотреть беспристрастно, становится понятно: работы у нас, как говорится, непочатый край. Действительно, что-то у «Локомотива» получается уже сейчас, но, поверьте, далеко не всё. При этом мы знаем, что наше будущее зависит только от нас самих. И трудимся с надеждой, что в конце концов всё встанет на свои места.

– С чем связано то, что команда стала показывать столь симпатичный футбол?

– Не надо нас перехваливать. Как вы помните, хорошие матчи мы выдавали и раньше. Но вспомните, какое место наша команда занимает сегодня? К сожалению, только десятое. Полагаю, всем понятно: это не то место, которого заслуживает «Локомотив». И говорить о нас что-то позитивное можно будет лишь тогда, когда мы значительно поднимемся в турнирной таблице.

– Какова сегодня обстановка в команде – с приходом Юрия Сёмина она изменилась?

– Обстановка в коллективе была и остаётся хорошей. Конечно, те ребята, что раньше с Юрием Павловичем не работали, понимают, тренер какого уровня возглавил нашу команду. И стараются выкладываться как на тренировках, так и в матчах. Но, повторюсь, пока это желаемого результата не даёт. Надеюсь, пока.

– По оценке специалистов, ваш гол в ворота «Динамо» оказался одним из самых красивых в 15-м туре чемпионата страны. Расскажите, почему послали мяч в дальний угол, ведь напрашивался удар в ближний?

– Признаюсь, я сразу принял решение бить именно в дальний угол, и, слава Богу, у меня всё получилось. Да, была возможность нанести удар в ближний. Но зачем сегодня гадать – гол-то забит. Если честно, я очень рад, что наконец-то отличился. Но, конечно, по-настоящему насладиться такими эмоциями мне не удалось, ведь мы вновь потеряли драгоценные очки…

– Голкипер «Динамо» и ваш партнёр по сборной России Владимир Габулов справился со всеми ударами «Локомотива», кроме вашего. Как говорится, это был его день?

– Действительно, Володя потрудился на славу. Но разве стоит этому удивляться, ведь он вратарь достаточно высокого уровня. К сожалению, в прошедшую субботу он вдохновенно сыграл именно против «Локомотива»…

– Почему железнодорожникам не удалось дожать динамовцев?

– А вы считаете «Динамо» слабеньким середнячком? Не надо забывать, что это бронзовый призёр прошлогоднего чемпионата России, который в ближайшее время поборется за место в основном турнире Лиги чемпионов. И моменты для взятия ворот были не только у нас – как известно, динамовцы забили ответный гол, а помимо этого могли отличиться и ещё несколько раз. То есть противостоял «Локомотиву» очень сильный клуб, и многие представители премьер-лиги были бы рады в матче с ним завоевать хотя бы одно очко.
Но, конечно, нам следует в очередной раз сетовать на самих себя, ведь голевых моментов-то мы всё-таки создали больше. Из убойных точек били Дима Сычёв, Питер Одемвингие и другие ребята, но мяч либо летел мимо ворот, либо его отбивал тот же Габулов. К сожалению, в футболе такое бывает. И нам остаётся только работать дальше, чтобы в следующий раз свои голевые моменты реализовать.

– Что было в раздевалке после матча? Вы, футболисты, укоряли друг друга? Или, напротив, подбадривали?

– Того, чтобы кто-то из нас предъявлял партнёрам резкие претензии, я не припомню. Разумеется, было о чём задуматься и что обсудить. Но сразу после игры каждый предпочитал сначала поразмыслить и лишь после этого делать выводы. И вот только спустя какое-то время стали раздаваться какие-то мнения. Но в основном, конечно, ребята старались друг друга поддержать, ведь в целом мы выдали неплохой матч.

– В июле «Локо» трижды сыграл вничью. По-вашему, какие из этих матчей должны были завершиться вашими победами?

– Действительно, мы потеряли немало очков. При этом считаю, что в двух встречах – с «Амкаром» и «Динамо» (оба завершились со счётом 1:1) – «Локомотив» заслуживал побед…

– Следующий ваш соперник – футбольный клуб «Ростов», который считается крепким орешком. На какой результат настраиваться болельщикам «Локо»?

– Извините, но я не буду делать прогнозы, тем более в отношении своей команды. Если честно, мы уже устали терять очки в тех матчах, в которых были просто обязаны побеждать. Тот же «Ростов» в последнее время выступает очень неровно, и в игре с нами он может как «выстрелить», так и выступить неудачно. Знаю одно: нас ждёт очередной непростой поединок, и только от нас самих зависит, с каким счётом он завершится.

– Отставание «Локомотива» от лидеров чемпионата России становится всё более значительным. Вы верите, что потеряно далеко не всё?

– Так ведь впереди – ещё весь второй круг! И можете быть уверены: мы сделаем всё для того, чтобы своё положение поправить и побороться за места на пьедестале почёта. Да, нам будет нелегко, но, поверьте, лёгкой жизни «Локомотив» не ищет и настроен в каждом следующем матче биться по-настоящему.

Автор: Денис Давыдов
Фото: Сергей Трунин
Источник: Gudok.ru


Нравится







 Источник: http://gudok.ru/sport/?pub_id=317602


 Комментарии: 13    nebel   Опубликовано 31.07.2009 12:27   Просмотров 2658    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Люблю ЛОКО   31.07.2009 12:48    
Лучший!!!

ЛоКо-ФаНаТ   31.07.2009 13:50    
ты про всех игроков так пишешь?

Люблю ЛОКО   31.07.2009 14:17    
Про каждого игрока Локомотива без исключения!!!

IVK   31.07.2009 13:06    
Но когда гол забивал было удовольствие и радость... А вот потом... :(
Это футбол...
Надеюсь с Ростовом будет все :)

Nushtik   31.07.2009 13:08    
Биля красавец!!

bRAVE   31.07.2009 13:11    
Билялетдинов превращается в настоящего кэпа.Видно как он стал относится к себе,к клубу,к журналюгам,болельщикам.Взрослеет....

Playmayker   31.07.2009 13:47    
Время еще есть-чтобы поправить положение. Если все так же будут стараться, как говорит Бил, то и результат придет.

saga   31.07.2009 14:35    
Если мы не обыграем ростов то мы не будем в тройке. Если мы сейчас победим в семи матчах подряд тогда возможно.

S.G.   31.07.2009 14:22    
"– Следующий ваш соперник – футбольный клуб «Ростов», который считается крепким орешком. На какой результат настраиваться болельщикам «Локо»?

– Извините, но я не буду делать прогнозы, тем более в отношении своей команды."
Вот это правильно. Томислав, учись)

Sh_lm   31.07.2009 15:18    
Биля, наш капитан!!!

Василий Красновский   31.07.2009 22:01    
Биляш красава! Так держать!

sako076   31.07.2009 23:52    
билл достаточно взвешенно и самокритично высказывается,без всяких там эиоции,и эифории!!молодец!так держать!

mashok15   1.08.2009 11:25    
надеемся на лучшое!!!!!!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна