Рейтинг: +8896 | Автор: administrator | Записей: 7137 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 27
+24
-1 3

Российские «пляжники» обыграли Польшу

«За одного битого двух небитых дают» – этот принцип, использованный российским тренерским штабом при комплектовании команды для поездки во Францию, дал таки положительный результат. Россияне добились желаемой победы в матче против сборной Польши – 6:4 и теперь имеют в своем активе 9 очков в общем зачете EBSL. Несмотря на то, что последний этап розыгрыша пройдет без участия нашей команды, этого результата вполне достаточно для попадания в Суперфинал неофициального чемпионата Европы по пляжному футболу. Наши ребята после позавчерашней головомойки от испанской «Красной Фурии» вчера выглядели намного увереннее, однако первый гол в матче был забит именно в ворота Бухлицкого. Андрей начудил в своей штрафной и вынужден был на четвертой минуте вынимать мяч из сетки после девятиметрового удара. Аксенов на 8-й минуте восстановил равновесие, а на второй перерыв наши футболисты уходили уже с преимуществом в два мяча. На голы Горчинского, Шахмельяна и Шкарина лишь однажды ответил Сагановский.

Третий отрезок вполне заслуживает эпитета - «валидольный». Поляки уже к четвертой минуте сравняли счет, и многие телезрители в этот момент вместе с комментатором канала Евроспорт 2 занялись подсчетом теоретических вариантов попадания россиян в португальский Вила Реал. Слава богу, долго раскладывать пасьянс не пришлось. Юрий Горчинский, в который раз, выручил в патовой ситуации, забив пятый мяч в ворота Горецки великолепным ударом со своей половины поля. Егор Шайков под занавес матча снял все вопросы о победителе, четко реализовав штрафной.

Сегодня сборная России сыграет с французами, которые своей неожиданной победой над великолепной испанской командой в серии послематчевых пенальти, кажется, больше всех ошарашили своего знаменитого наставника. Сможет ли команда Эрика Кантона выдать вторую подряд фантастическую игру в родных стенах и попасть в финальную пульку розыгрыша Лиги, мы узнаем поздно за полночь.

Белорусская команда, выступающая в Дивизионе «В», совершила в Безье форменную сенсацию. Команда Сергея Треско, принявшая в свои ряды перед поездкой на турнир сразу пятерых новичков, неожиданно для всех прорвалась в Промо-финал, одолев гораздо более опытных соперников из Голландии и Чехии. Сегодняшняя игра этих соперников, скорее всего, станет пустой формальностью, так как греков, претендующих на попадание в Вила Реал со второго места в группе за счет великолепной разницы забитых и пропущенных мячей (+7), достать будет практически невозможно.

Группа А

Россия - Польша - 6:4 (1:1, 3:1, 2:2)

Франция – Испания - 2:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0). По пенальти – 3:2

Комментарии: 2    ObSiX   Опубликовано 31.07.2009 13:04   Просмотров 1577    В закладки    URL     Печать