Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32846 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 64
+35
-1 29

Почему не состоялся прощальный матч Лоськова

В начале сентября, в один из дней, когда в премьер-лиге будет перерыв, связанный с проведением отборочных матчей чемпионата Европы, в Москве должна была состояться прощальная игра многолетнего капитана "Локомотива", легенды клуба Дмитрия Лоськова. Насколько известно, клуб вышел на футболиста и сделал ему соответствующее предложение.

– Мы вели переговоры с Лоськовым о прощальном матче на родном стадионе, – сказала накануне президент железнодорожников Ольга Смородская. – Уделили этому много времени, готовы были все организовать. К сожалению, мы не получили от Дмитрия четкого ответа.

По информации "СЭ", один из руководителей клуба встретился с Лоськовым еще в двадцатых числах июня. Футболисту сделали предложение о проведении прощального матча на главной арене стадиона "Локомотив" в Черкизове в сентябре, и тот выразил заинтересованность.

Условия были следующими. Клуб предоставлял поле вместе со всеми соответствующими службами, экипировку, брал на себя организацию билетной программы (вход должен был быть бесплатным) и обеспечение информационной поддержки. Лоськов, со своей стороны, должен был собрать непосредственно участников игры – пригласить две команды и придумать, как их назвать.

В таких случаях формат, как правило, отработан. К примеру, в прощальном матче Вадима Евсеева в 2012 году встретились "сборная мира" и "сборная России". В состав обеих команд вошли друзья, знакомые и бывшие одноклубники футболиста. Казалось, что нечто подобное будет и в этот раз.

Лоськов взял время на раздумье, однако в течение следующего месяца добиться от футболиста ясности "Локомотив" не сумел. Четкого "да" или "нет" не прозвучало. В какой-то момент игрок перестал выходить на связь. При этом в клуб неоднократно поступали запросы от болельщиков относительно предстоящего события.

По каким причинам игрок так и не дал четкого ответа, неизвестно. Кроме того, на 2 августа, в день матча с "Динамо", было запланировано торжественное открытие звезды Лоськова на устроенной возле стадиона "Аллее славы" (там есть именные звезды Семина, Бубукина, Гранаткина и других прославленных железнодорожников). Но и это мероприятие футболист не посетит – вроде как по семейным обстоятельствам.

Получить оперативный комментарий от самого Лоськова "СЭ" не удалось. Этот футболист, всегда сторонившийся публичности, верен себе. Остается только сожалеть, что знаковый для "Локомотива" футболист, последний раз выходивший на поле в 2012 году, не может завершить карьеру так, как того заслуживает.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ





Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/902369/


 Комментарии: 18    Denny   Опубликовано 31.07.2015 23:47   Просмотров 4952    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Юрий Щепин   31.07.2015 23:54    
Не верю я в то, что Лоськов просто так будет динамить "Локомотив". Тот клуб, в котором он оставил больше половины своей энергии, здоровья, эмоций. То есть тот клуб, в котором он оставил более половины себя. Значит руководство "Локо" так хорошо предложили. Значит, руководство настолько сильно "хочет" провести этот матч. Обидно, что поступаем как свиньи с Дмитрием Вячеславовичем. Он заслужил явно большего.

А эта статья - как будто попытка оправдаться перед болелами за такую непонятную ситуацию. А раз так, то проблема именно от этого

selso99   1.08.2015 00:20    
Ну видимо, Лоськов не считает этот нынешний Локо ТЕМ самым клубом, лучшим игроком в истории которого он является.
Но в таком случае, провёл бы этот матч сам без помощи клуба, арендовав Открытие арену, например, с платными билетами естественно дабы отбить аренду, а может и заработать что-либо. Да ещё в день игры Локомотива в чемпионате, тем самым показав своё отношение к ситуации тогда. Уверен, посещаемость на прощальном матче Лоськова была бы выше.
А вот просто отмалчивание выглядит как-то неправильно, мог бы сам выступить с заявлением каким-либо для болельщиков.
P.S. Первое фото: Легенда с Лоськовым и Сычевым. Лучшее фото в карьере Григорьева=)

Wonmer   1.08.2015 00:56    
Вообще не значит. Быть может, у Димы есть собственные причины не отвечать

mortrt   1.08.2015 00:18    
Не зная его лично, могу предположить что он через край обидчивый человек.

selso99   1.08.2015 00:29    
На самом деле сколько угодно можно гадать, что, как и почему пока Дима сам не сделает официальное заявление.
Но создаётся впечатление, что ему это неинтересно, как возможно и вообще всё происходящее в футболе. Он не рвётся в "эксперты", не даёт никаких интервью, видимо не интересует и тренерская карьера, иначе бы уже давно мог и отучиться и наверняка попасть в штаб к Сёмину.
Дима чуть ли не единственный из лидеров Локо золотых времён, кто по сути исчез из футбольного пространства. Овчинников, Хохлов, Маминов, Чугайнов, Харлачёв, Черевченко, Пашинин, Евсеев довольно активно уже тренируют главными или помощниками. Нигматуллин, Булыкин-эксперты по всем вопросам)

Rated99   1.08.2015 02:08    
Есть 2 Лоськова. Лоськов - легенда клуба и один из главных творцов. И Лоськов, как человек. А сам по себе он очень обидчевый, вечно недовольный и довольно скандальный человек. Доходило до того, что ему не нравился номер гостиницы или набор напитков в номере. В прочем мы смотрим его игру и преданность клубу прежде всего. Но я допускаю то, что желание провести прощальный матч в руководства есть, но Лоськова что-то не устраивает или где-то обиделся.

Aleksandr671   1.08.2015 11:47    
Ты это точно знаешь, или придумал ?

IVK   1.08.2015 05:52    
Все это просто слова, гадание на кофейной гуще, пока я не узнаю, что об этом думает сам Дмитрий... Его реакция, его понимание ситуации здесь первична, а не оправдания журналистов и администрации клуба...

IVK   1.08.2015 06:02    
И еще, хорошо, Дмитрий не выходит на связь. Весь вопрос с кем. Если он не выходит на связь с журналистами, со Смо, но с друзьями то он выходит на связь. Может действовать через друзей, хотя бы прояснить Димину позицию по данным вопросам....

fredom12   1.08.2015 06:45    
Тоже немного погадаю.
Мне кажется он хотел, также как и мы, что этот прощальный матч состоялся в официальной встрече, а не просто в товарке.

abcdefghijk-lm   1.08.2015 08:10    
Да как вы себе это представляете, офф.игра? Что за детский сад? Для этого надо заявлять игрока, пусть и на один матч, потом снова отзаявить? И все это в тот момент, когда такая хрень творится с этим новым лимитом и прочим?
Прощальный матч есть прощальный матч, это всегда была товарищеская игра. Это правильно для всех легенд, всех клубов мира.

fredom12   1.08.2015 09:03    
Серьезно? Жаль о том как правильно не знал Андрей Тихонов, которого специально заявили ради этого (матч против Крыльевв РФПЛ)

https://www.youtube.com/watch?v=V39Av24uyoA

Для многих футболистов важно попрощаться на поле, как действующий игрок. Тот же Бекс.
А то как убрали Диму из футбола, оставляет ему право именно так поставить точку в футболе.

OPTIMIST-2011   1.08.2015 11:32    
Дима не просто игрок, это человек который принес нам 2 чемпионства, забивал коням в Суперкубке России. Ему, как минимум бронзовый памятник при жизни должны поставить в Черкизово. Лоськов - это символ Чемпионской эпохи. А то приходят потом всякие Обинны и т.д. и даже не в курсе, куда попали.

НЕОЛОК   1.08.2015 08:41    
Давно сложилось впечатление что в обычной жизни Лоськов довольно инфантилен и пассивен. Отсюда и все вопросы...

grigson   1.08.2015 08:49    
Уже пару раз представители Локо заявляли что они хотят организовать прощальный матч с Лоськовым, потом оказывалось что никаких предложений не делалось. Прежде чем высказывать фи в сторону Димы надо дождаться информации, брехни у нас сейчас в клубе полно.

OPTIMIST-2011   1.08.2015 11:20    
Хороша ложка в обеду. Видимо такое отношение было к Диме со стороны руководства клуба, что даже общение по телефону футболисту неприятно. А может, потому что знает во что превратили клуб новый менеджмент, как отнеслись к Ю.П.Семину, даже когда он был уже тренером другого клуба (все помним, как не пустили на основное поле на тренировку Мордовию). Нет О.Ю., продолжайте в том же духе пилить по карманам выделенный Якуниным бюджет и не морочьте нам голову.

gregloko97   1.08.2015 12:26    
Гон на руководство считаю преждевременным, в конце концов прощальный матч Евсеева проводили на нашем стадионе, значит с Вадимом удалось обо всем договориться.
Думаю, нужно подождать комментарии самого Димы, хотя в последние годы его поведение и молчание лично у меня вызывает определенное недоумение: если у нас в клубе все так плохо, если существующая администрация действительно настолько некомпетентна, как считают многие болельщики, почему Лоськов-то на эту тему никак и никогда не высказывался. Насколько я помню, в конфликте Семина и Смо, он Палыча в открытую не поддержал. Хорошо, тогда был действующий контракт. Но потом-то что мешало? Как-то это не по-капитански что ли. Ведь капитан им должен оставаться для команды не только на зеленом прямоугольнике. В общем ждал я от него нечто похожее на интервью Аленичева в 2006 году. Но не дождался. Ничего ни хорошего о ситуации в клубе не сказал, ни плохого. И это в обстановке открытого конфликта болельщиков и руководства клуба, когда позиция такого авторитетного игрока могла бы многое прояснить. А сейчас его поведение удивления никакого уже не вызвала.

dober   1.08.2015 14:37    
Не верю ни единому слову данного руководства! Прогнили все. Довольно!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна