Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 132
+129
-1 3

«Локомотив», который удивляет. Уникальный старт команды Сёмина


Нынешний «Локомотив» сильнее чемпионского. Не ждали?

Обман зрения

Между прочим, в российских чемпионатах «Локомотив» никогда не стартовал с трёх побед. Даже в золотые годы – 2002-м и 2004-м. Так что нынешний старт уникальный. Воскресная победа над «Анжи» продолжила ряд, начатый «Арсеналом» и ЦСКА.

И дело не просто в очках – дело в том, как они добываются. Махачкалинцы, например, были просто вдавлены в свои ворота. Хотя вроде бы сами, особенно судя по речам главного тренера, стараются жить в этом мире с позиции силы. Но в Черкизове их хватило только на один тайм, да и то не полный. Уже к исходу первых сорока пяти минут оборона гостей начала похрустывать, а после перерыва была сломана окончательно.

Того, кто судит об этом матче лишь по протоколу, способны ввести в заблуждение счёт (1:0) и минута (81-я), когда был забит единственный гол. Это действительно обман зрения. «Локомотив» был достоин крупной победы, просто мяч очень долго не желал входить в махачкалинские ворота.

Возможно, этот второй тайм не впечатлил бы так сильно, если бы не отсутствие Ари. Его травма была воспринята в железнодорожных рядах с драматическими интонациями, и понятно почему: бразилец легко и органично вошёл в игру «Локо». Казалось, без него атакующая способность команды будет резко подорвана. Ничуть не бывало. Ворота «Анжи» красно-зелёные осаждали мощно. Единственное, с чем проблема действительно возникла, – это качество завершения. Но тут даже трудно говорить о потере класса. Фарфан – игрок никак не менее авторитетный, чем Ари, и его непостижимые промахи гораздо больше тянет объяснить банальным невезением, чем дефицитом мастерства.

Покажите вашу полузащиту

Так вот, второй тайм против «Анжи» со всей очевидностью показал, что залог успеха сегодняшнего «Локомотива» отнюдь не Ари. Основа благополучия – это сбалансированная и хорошо подогнанная средняя линия, где разрушители (Денисов, Тарасов) очень гармонично уживаются с творцами (Миранчуком, Фернандешем).

Причём такое деление на специализации весьма условно. Первая пара тоже хороша в созидании, и если Денисов по большей части ограничивается передачами, то Тарасов сам таранит неприятельскую оборону, охотно лезет в центр чужой штрафной. Вы ещё не забыли, как лихо он, словно дипломированный форвард, нырнул за спину армейских аксакалов в предыдущем туре? Теперь же, против Махачкалы, имел намерение взять новую эстетическую вершину, но его удар пяткой чуть разминулся с целью.

По-новому в сёминском «Локомотиве» предстал Игнатьев, который закрывает всю бровку. Причём любую, в зависимости от обстоятельств. Против «Анжи» вот работал на правой и стал одним из лучших, если не самым лучшим игроком своей команды. Вся игра шла через него, он раз за разом вскрывал свой фланг, награждал партнёров передачами. И неслучайно, что голевым в конце концов стал именно его пас.

А когда на таком же уровне заработает и противоположный фланг, «Локомотив» станет ещё сильнее. Здесь главные надежды связаны с Рыбусем, который в минувшее воскресенье провёл свой первый тайм за новую команду. Видно, что пока он растренирован, но игровое время всё равно получил – такая форма поддержки от Сёмина.

Страстный и неожиданный

Атмосфера в команде – это для Палыча всегда момент принципиальный. Тот самый семейный дух, который теперь уже немного затёрт от частого употребления, впервые, кажется, предстал базовой футбольной ценностью именно в его золотом составе. Понятно, что в теперешних условиях той душевной тональности не добиться, но фактор эмоциональной спайки коллектива всё равно остаётся важнейшим. И в сегодняшнем «Локомотиве» такое единство уже проглядывает. По крайней мере, упорство, с которым железнодорожники снова и снова, несмотря на невезение, штурмовали крепость «Анжи», внушало уважение.

И тренер на бровке штурмовал её тоже. Соскочившая обувка Сёмина – одно из самых ярких впечатлений тура. Когда так игрой живёт 70-летний, всем, кто моложе, не соответствовать просто неловко. Но его футболисты нынче соответствуют.

Знаете, вот эту взлетевшую штиблету вообще в каком-то смысле можно принять за образ сегодняшнего «Локомотива». Он такой же стремительный, страстный и… неожиданный.

Положа руку на сердце, много ли среди нас таких, кто рассчитывал видеть железнодорожников в лидерах? Но они сегодня опережают и чемпиона, и вице-чемпиона. И что-то из увиденного на старте сезона подсказывает, что этот «Локомотив» способен удивить и по-крупному.

Андрей Колесников


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI766080_Lokomotiv_kotoryj_udivlajet_Unikalnyj_start_komandy_Somina


 Комментарии: 25    TCH   Опубликовано 31.07.2017 12:54   Просмотров 5603    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Bogrt   31.07.2017 13:02    
Дай Бог нам дифирамбов после 30ого тура.
А пока рано. Хотя и радостно после вчерашнего матча.)

Karen1991   31.07.2017 13:24    
И 1-го места )

sd.   31.07.2017 13:08    
Наконец-то упрямство на поле, именно в действиях, а не разговорах с судьями.
Команда, живущая игрой. Очень легко за такой клуб болеется.

wowan   31.07.2017 13:21    
Приятно удивляет Локомотив.

Илья Желагин   31.07.2017 13:21    
приятно читать такие статьи!)

MrBIG   31.07.2017 13:22    
Тише! Давайте молча понаблюдаем, чтобы потом не разочаровываться и из хвалебных од не сваливаться к помойным. Да, стараются и бьются парни! Да, пока фартит. Но давайте быть реалистами, кроме духа и фарта у команды и тренера пока что нет запаса прочности. В прошлом сезоне все развалила одна игра против Амкара... Под запасом прочности я понимаю скамейку запасных и доверие тренеру. Не так давно муссировали, что Сёмину уже найдена замена, какие-то непонятные высеры Булыкина, слова Мищерякова об оценке тренера каждый квартал. Все это не говорит о здоровой обстановке в руководстве клуба. Если на поле пока все более-менее красиво, игроков Палыч заряжает и мотивирует, то с советом директоров не так все однозначно. Есть ощущение, что кто-то ждет осечки тренера. О длине скамейки и так много сказано.
Не переоценивайте то, что сейчас есть.
Ну и всё таки не соглашусь с автором, Фарфану как раз не хватило умения центрфорварда, он фланговый игрок и там пользы от него в разы больше. В центре нужно реализовывать хотя бы один из двух моментов. Фарфан не реализовал ни одного.

dacar   31.07.2017 13:40    
А вот тут не соглашусь. какие-то непонятные высеры Булыкина, слова Мищерякова об оценке тренера каждый квартал и, ощущение, что кто-то ждет осечки тренера. Скорее просто судили по прошлому сезону и по первому матчу с Арсеналом. В руководстве, да собственно , как и многие болельщики, ожидали продолжения прошлого сезона, и вряд ли кто-то предполагал, что команда так преобразится. А когда есть игра и результат, все таки хочется верить, что у нас руководство адекватное, то никто не будет ставить палки в колеса. Скорее наоборот вольются в часть той семьи, что зовется Локомотив Семина !

MrBIG   1.08.2017 05:35    
Я был бы очень счастлив, если бы твой прогноз сбылся!)) Но как говаривал БАФ: "Нет предела человеческой мерзости". Думаю, что при первом же не благоприятном исходе в адрес Палыча ещё не мало высеров будет сказано. А предпосылки есть. Чемпионат стартовал, возможные новички Локо, если они будут, смогут догонять кондиции только по ходу сезона. (Рыбус тому пример) Сколько уйдет на это время? Не угадаешь. На сколько хватит действующего состава Сёмину? По самому оптимистичному прогнозу, думаю, что до сентября, до старта в ЛЕ и КР. А может быть уже на ближайшем трёхматчевом отрезке кто-то выдохнется или не дай Бог травмируется. Спад у команды неизбежен и, скорее всего, случится на осень или конец первого круга (если не раньше). Мне видится главным в момент спада максимально поддержать тренера и команду. Мы ведь все видим, что Палыч может сделать команду. Так мой посыл был к тому, чтобы не забывать об этом при неудачах.

MrBIG   1.08.2017 06:19    
К слову о человеческой мерзости... вот и новый высер Булыкина подоспел... И это при успешной игре команды. Что он будет говорить при ничьих и поражениях? А ведь это публично происходит...

akella   31.07.2017 15:15    
Пусть хоть каждый месяц собираются и оценивают. Хотя бы будут знать проблемы команды, как например отсутствие толкового нападающего. Пусть вызывают Палыча и Геркуса, и спрашивают что к чему. Пусть СД поработает чаще, чем 3 раза в год.

MrBIG   1.08.2017 05:39    
Пусть собираются, но без ущерба работе тренера. Совет директоров не более чем бюрократическая часть клуба. Зачем увеличивать эту составляющую? Каждый месяц тренеру нужно будет готовить отчет о работе? Вместо того, чтобы тренировать, изучать тактику соперника, да просо отдыхать и набираться сил... Нет, давайте больше отчетности и совещаний! Как это по-русски. "Один" работает, а "семеро" начальников спрашивают за результат.

akella   1.08.2017 09:22    
У меня квартальные отчёты каждый месяц всему руководству компании. Тем не менее успеваю и работу работать и отчёты писать. Ничего страшного. Руководство хочет держать рука на пульсе, чего раньше не было. Всем, как бы так помягче сказать, было абсолютно похер что там творится в клубе

pip   31.07.2017 15:27    
В центре нужно реализовывать хотя бы один из двух моментов. Фарфан не реализовал ни одного.
—-
Ари в игре с Арсеналом тоже ни одного момента не реализовал. Про умения Фарфана в качестве нападающего пока рано говорить

MrBIG   1.08.2017 06:00    
Ари беспрепятственно расстреливал вратаря с 5-6 метров? Ари промахивался с 7-8 метров после вывереной подачи ему в голову? Расстояние примерное, по памяти.
У Джеффа было два чистейших момента. Очень надеюсь, что он подтянет свою реализацию. Ну и все таки надежда умирает с закрытием трансферного окна)) Может будет таки ещё центральный нападающий у нас)

pip   1.08.2017 09:03    
Да, Ари запарывал не менее стопроцентные моменты чем Фарфан в прошлой игре.

niksieger   31.07.2017 13:26    
Вчера была конечно очень приятная игра, эмоциональная. Причем, после не засчитанного гола Фарфана я стал уверен, что один мяч, но точно залетит. Я даже не знал за кого проголосовать, то ли за Фернандеша, забившего гол, то ли за Игнатьева, терзавшего бровку, то ли за кого-то из Миранчуков, ибо смотрелись здорово, или за Денисова, выдававшего шикарнейшие передачи. А как Кверквелия пяч головой в первом тайме вынес, прервав прострел "анжуйцев"?
Конечно Анжи это не тот уровень, по которому нужно ориентироваться, но с другой стороны именно с такими соперниками и добываются очки, с неуступчивыми, "паркующими автобус" у собственных ворот (может и вынуждено). И мне кажется, что Локомотив именно задавил игроков Анжи, прижал к штрафной.
И, кстати, Григоряну не позавидуешь за вчерашний вечер, там действительно вариантов много было: то ли освежать оборону и отбиваться, то ли центр усиливать и отводить игру от ворот (но тогда требовалась тактическая перестановка), то ли искать форвардов забросами.
В любом случае нас ждет длинный и тернистый путь, но, как говорится, per aspera ad astra.

TCH   31.07.2017 14:04    
Вчера была именно игра, а не непонятная беготня

MaeWest   31.07.2017 14:28    
Главное рвать в каждом матче и не смотреть в таблицу

vhook   31.07.2017 14:31    
сыграно мало матчей, чтобы делать такие глобальные выводы - причем арсенал и анжи не такие соперники, чтобы по ним судить о силе команды. А с конями, в принципе при неплохой игре, нам в чем то достаточно сильно повезло... Рано такие статьи писать.

dacar   31.07.2017 14:56    
А глобальных выводов никто и не делает, написало об увиденном, выводы только по этим трем матчам, так что все нормально.

bratanchik   31.07.2017 15:08    
Вообще,во всем мире игроков приучают адекватно реагировать как на критику так и на похвалу...а у нас в стране мы все боимся..дескать перехвалим или еще что..пора уже и нашим становитться медийными по мировым стандартам..да и пусть хвалят,нужно выходить и играть как раньше..иначе ничего не изменится в нашем футболе.Пора становиться профессионалами.Так что пусть пишут статьи,главное к себе не снижать требования,несмотря ни на что.

oletch   31.07.2017 16:01    
Сёминскому удару я не удивился, у него когда-то и не такое взлетало и залетало.
А вот кто приятно удивил в последних двух матчах, так это - Тарасов!
Пусть удивляет и дальше.

Allien1982   31.07.2017 16:24    
Удивлять он может только подсмородышей. Настоящий болельщик прекрасно знает кто такой Палыч и на что он способен!

Like-It Loud   31.07.2017 19:02    
Дай Блг нам такой страсти и упорства в каждом матче.

MR   31.07.2017 23:38    
Можно привыкать понемногу, хотя поначалу и сами приятно удивлялись

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна