Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +595 | Автор: tanya | Записей: 58 | Участников: 56 | Правила | RSS

+1 53
+42
-1 11

О матче Локомотив - ЦСКА. Несбывшиеся мечты



Матч против ЦСКА это не просто очередной матч с одной из мастеровитейших и умелых команд нашего чемпионата, не только одно из очередных московских дерби, не просто матч, который Локомотиву непременно нужно было выигрывать исходя из, мягко скажем, не самой хорошей турнирной ситуации. Матчи против ЦСКА затмевали своей яркостью другие игры и всегда дарили нам надежду на светлое будущее.

Два года назад при Муслине победа над армейцами положила начало резкому и стремительному походу Локо за чемпионством. Нынче все по-другому. И туров сыграно поболее - слишком много, чтобы расчитывать на резкое перемещение вверх, да так, чтобы сразу в призовую тройку. Но быть может всякое, и как же в глубине души хотелось верить в то, что и сейчас матч против ЦСКА станет поворотным моментом в нашей истории.

Чуда не произошло. А могло ль произойти? Если только инопланетяне бы приземлились во время матча на поле и забрали армейцев в пожизненное рабство в другую галактику. Вчера команда ЦСКА играла лучше. Во всех компонентах.

Не начинаю разговор с причитания по удалению Гуренко, ибо оно вовсе не имеет значения при глобальном рассмотрении. Мне непонятно, как команда, которой очень сильно нужно побеждать, играет совершенно без флангов с одним одиноким нападающим, пускай и серебрянным призером Олимпиады. Стартовый состав сам по себе вызвал много вопросов. Неужели, Рахимов не знал, что у ЦСКА по краям бегают очень, ну очень быстрые Красич и Жирков? Вот живой пример использования преимуществ фланговой игры. У нас же не было быстрого Янбаева, который здорово сыграл и за сборную, и в Грозном был одним из лучших. Еще одного скоростного игрока, Драмана, также не было в основном составе.




В итоге, что мы имеем. Взламывать дубово-березовую оборону армейцев поручили одинокому Одемвингие. То, что одного нападающего будет мало, было понятно еще по первым минутам - еще тогда Одемвингие протащил через пол поля мятч и мог отдавать голевой пас туда, где, по идее, мог бы находиться второй нападающий. Но нет. Ладно, один нападающий, так один. Как ему доставлять мячи? Флангов - нет. Слева флегма-Биля, тяготеющий хз к чему, но не к быстрой фланговой игре уж точно. Справа - Кочиш, про игру которого в этом сезоне можно сказать примерно тоже самое - черти что и сбоку бантик. Иногда этого "сбоку бантик" и трудолюбия хватает, чтобы произвести неплохое впечатление. Неплохое - и только. Что творится с Резваном - непонятно.

Доверие места в центре обороны с первых минут Марко Баша слегка удивило. Все же в такой ответственный момент кроить оборону, внедряя туда пока еще совсем чужеродный элемент при живом Янбаеве и универсализме Спахича, который мог бы сыграть в центре, - рискованно. В итоге складывалось впечатление, что Родольфо приходилось пахать за себя и за того парня. Не могу сказать, что Баша сыграл прям-таки плохо - нет. Непонятно в очередной раз такое тактическое решение Рахимова.




Возвращаясь к удалению Гуренко. Конечно, со второй желтой, на мой взгляд, судья погорячился. Когда шла борьба между Жирковым и Гуренко, армеец даже больше толкался, что в итоге привело к падению нашего опорника и весьма не явному и абсолютно не специальному касанию рукой мяча. Первая желтая была по делу. Стоит отметить, что в этом моменте, когда один Гуренко пытался побороться с Жирковым, вся наша линия обороны просто с треском провалилась.

Реакции тренера - замен после удаления не последовало никаких. Глушаков совсем осел в оборону, Торбинский в одиночку пытался, образно говоря, поотрывать ноги соперникам, но это стремление больше напоминало сумбур и какую-то агонию. Хотя в нежелании рубиться Дмитрия не упрекнуть в который раз.




Почему бы, например, не перевести Торбинского полностью в опорную зону, и заменить Глушакова креативным Муджири? Почему бы не придать хоть какой-то жизни и скорости флангам - выпустить Драмана вместо Кочиша? Того гляди, и одинокому Одемвингие было бы куда веселее от осознания того, что его не забыли, и пытаются снабдить мячом. Кто-то говорит, что Одемвингие схалтурил, ничего не сделал и т.п. Лично я видела, как Питер борется один среди пяти берез, пытаясь их переиграть, сам опускается глубоко и пытается забрать себе мяч. Моментов-то классических для тактики в одного нападающего, острых проходов по флангам для замыкания их Питером, особо и не было.

Поздние замены-выходы Янбаева и Сенникова особо не помогли. Сенникова вовсе, видимо, выпустили на позицию флангового полузащитника - с завидной регулярностью Дмитрий ходил в чужую штрафную и надолго там оставался. Видимо, вера в атакующие способности зашитника Сенникова тренер верит больше, нежели чем в аналогичные у того же Муджири. В итоге Дмитрий ни атаке не помог, ни обороне - при второй голевой атаки Сенников стал антигероем №1.




Последним штрижком в субботнем безумии стал послематчевый комментарий нашего тренера, который в очередной раз посетовал на что угодно, но только не на свои промахи. То, что судья начал судить так, как это делается в нормальных странах, для нас удивительно. Гол, конечно же, из оффсайда, причем, судя по реакции, такого очевидного, что даже последний зритель северной трибуны чуть не сожрал свой шарф от возмущения, да. При трех повторах так и не удалось установить, был ли там оффсайд или нет. Но Рахимов-то со своей скамейки видел! Вопросы по тактике, видимо, журналисты задавать просто не считают целесообразным - ответов-то не будет. Какие ответы, когда человек в желтом все испортил!




Локомотив не выигрывал в чемпионате с той самой красивой победы над ФК Москва. Тогда казалось, что лед тронулся, и во многих компонентах спорная работа Рахимова начинает приносить плоды. Все вернулось на круги своя - не видно во что играет команда, ни какой-либо тренерской логики, ни адекватных объяснений и анализа причин. В очередной раз найдены виноватые, обещано приложить все усилия, чтобы выиграть в следующем матче, и обнадеживающе сказано, что впереди еще много игр. Туров-то много, но надежд на то, что Рахимов способен сейчас построить команду нашей мечты, все меньше и меньше. Просто надежда должна на чем-то держаться. Можете сколь угодно ругать меня и обвинять в том, что "не верю" и т.п., но я давно вышла из того возраста слепой веры и мечтаний о лучшем, криков об истинном и ложном. Я наблюдаю и вижу то, что вижу. Права или нет - покажет время и результат.

Не хочу, чтобы ощущения от работы Рахимова сводились к афоризму - "Мы не столько любим его, сколько оживление наших ожиданий" (с). Но пока так и выходит.


Нравится









 Комментарии: 18    tanya   Опубликовано 31.08.2008 21:44   Просмотров 3189    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Krash   31.08.2008 22:02    
Все мы безнадежно отстали! Очередной сезон несбывшейся мечты. Судя по всему, даже в кубок УЕФА не пробъемся с такой игрой. Мы даже у аутсайдеров не можем выиграть. Каждый выед продузомевает потерю очков. Я не предстовляю мясо без состава, без игры, без тренера умудряются побеждать, а мы этого не можем! Таких матчей как с ЦСКА ждешь, ждешь и дождавшись, теряешь все надежды на 12 минуте, мы в равных-то составах не забиваем, а уж в меньшенстве я был уверен, что не забьем. А свой гол мы всегда пропустим. Одручает, что нас так легко возил Жирков, он сначало Спахича завозил, после вышел Сенников и того завозил, такое ощущение, если собрать всех наших крайних защитников вместе и выставить их против Юры, то он и их всех разом завозит!

rediska   31.08.2008 22:41    
Потому что жирков уровнем выше всего калхозного чемпионата нашего. Не место ему тут.

Bronepoezd   31.08.2008 22:09    
вторая желтая Гуренко асбалютно по делу

замен что не сделал сразу после удаление тож по делу,так как удалили опорника,одного из двух,еслиб мы играли в два напа,то логично одного было убрать,а так как мы играли с одним напом да в 5 полузащитников,то замены не были нужны

а Баша сыграл норм,просто он медленный,вот от сюда и его косяки
а еще его недоумевающий взгляд и взмахи рук,безнадежно коеми пытался показать партнерам что мол отрабатывайте с зади,давли понять что пахать с первых минут он не готов))))


tanya   31.08.2008 22:20    
ну где она по делу? Там Жирков его более очевидно толкал, и еще тогда можно было свистеть фол.

Сразу после может и не надо, можно посмотреть минут десять, как пойдет - этого достаточно. но не во второй половине второго тайма.

не стоило Башу в такое пекло кидать, не стоило...(

Bronepoezd   31.08.2008 22:46    
вопервых Жирков убегал,а Гуренко догонял,поэтому Гуренко пришлось локтями тоже поработать,так как скорости не хватало у Гуренко,то оставалось корпус,но там Жирков в конце втапил а Гуренко начал заваливаться,тогда он толи случайно толи специально заваливаясь потащил за собой Жиркова,да еще и в конце сыграл рукой выбев из под ног мяч,чистая желтая

То что Жирков шуровал руками,так это если ты замечаешь делает каждый второй футболист во всех игровых моментах,это футбол,вот еслиб он ему по лицу локтями это да,а так он корпус о корпус,так что вполне допустимо.

tanya   31.08.2008 23:37    
толкание - да, скорее обычный эпизод. рука случайная, но какая разница, если срыв атаки... в общем, сложный спорный момент.

IceMaverick   1.09.2008 20:04    
по-моему первая как раз низа что а вот вторая спорная...

lexa-1979   31.08.2008 22:21    
+1 Все по делу. Коротко и ясно, без "соплей". Зачет.

Mia   31.08.2008 22:41    
с одним одиноким нападающим, пускай и серебрянным призером Олимпиады
Согласна.

Что творится с Резваном - непонятно.
Мне вообще непонятно, что твориться со ВСЕМИ игроками...

Доверие места в центре обороны с первых минут Марко Баша слегка удивило
А меня не слегка. Меня удивило очень даже.

В целом согласна с написанным.

Gigabitze   31.08.2008 22:43    
мне думается, что с Рахимовым все меньше и меньше желания общаться у журналистов.

Kislez   31.08.2008 22:48    
это правда... и не верица уже в этого тренера! можно сказать, что надо дать работать, но давать работать надо тем, перспективу кого ты видишь...
PS у всех авторов, которые на инфо достаточно регулярно пишут, есть "любимчики", так кажется как минимум... так вот у тебя, Тань, это Биляш)))

tanya   31.08.2008 23:02    
это специально чтобы сычевкой не считали)))


Kislez   31.08.2008 23:25    
тогда биляшка)))

hotkovo   1.09.2008 01:05    
Когдато Жирков играл за Локомотив, а сынуля Сёмина не разглядел талант. Вот теперь получаем.

DAO   1.09.2008 10:04    
Последним штрижком в субботнем безумии стал послематчевый комментарий нашего тренера, который в очередной раз посетовал на что угодно, но только не на свои промахи.
И это самое печальное. Ошиблись мы с ГТ. Посмотрите вью со Слуцким - работает тренер. Хотя когда приходил РР казалось, что немного дисциплины - и команда побежит. И побежала ... только в разные стороны.

hydrant   1.09.2008 11:39    
во время просмотра посещаюли точно такие же мысли, (особенно про фланги, Сенникова и как команда собиралась атаковать и собиралась ли вообще) вообще сложилось ощущение что команда вышла на матч уже проиграв его. Если сравнивать Быша и Рахимова - то при очевидных тренерских просчетах (отстуствие внятной тактики, неумение построить атакующую игру и при этом постоянный поиск виноватых - т.е неумение признать в поражении собственную вину) то БЫШ хоть красноречием мог заставить команду выйти биться на дерби. Здесь же было ощущение что команда играла по принципу - а ну чо отмаза есть уже и ладно - мы ж вдесятером не можежм коней порвать, не то что реал, мы попроще, видать такие тренеры уже выработали такую психологию у игроков... Солдат спит служба идет баксы капают на счет

rokkr   1.09.2008 13:41    
1. Грустно всё это и правильно. И страшно жалко признавать, но Рахимов не справляется. Сам не понимаю почему, но как-то уж ооочень хотелось, чтоб именно у него получилось.

2.Слушал вчера по радио Маяк передачу с Сабитовым и ещё кем-то. Ведущий намекнул, что Локо ведёт переговоры с Райкардом :) PS: Серьёзно не относитесь :)

3. PS: А почему мы не играли в красно-зелёной - как я думал - домашней форме?

Sergio8888   1.09.2008 18:24    
КТО-НИБУДЬ СКАЖИТЕ, А ПОЧЕМУ МЫ ИГРАЛИ В БЕЛОЙ ФОРМЕ??? НАШ ДОМАШНИЙ МАТЧ, А МЫ ИГРАЕМ В ВЫЕЗДНОЙ ФОРМЕ.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна