Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +38 | Автор: pavelakapavlin | Записей: 56 | Участников: 29 | Правила | RSS

+1 81
+63
-1 18

Все проблемы всегда идут из головы

Я в принципе, последние месяцы мало пишу, мало комментирую и прошу этот пост воспринимать, как просто мое мнение. Проблем за последние годы накопилось вагон и большая тележка.

Кто-то это называет синдромом роста, кто-то развалом клуба, кто-то переходом от «семьи» к профессиональным отношением. Каждый по-своему прав. Не прав только тот, кто отрицает наличие проблем.

С чего все началось? Началось со смерти уважаемого мною Аксененко, потом был конфликт Семина и Филатова – следствием которого стал уход Семина в сборную и его не возвращение в Локомотив. Потом вроде бы стало налаживаться, пришел Муслин, позже его уберут за неудовлетворительные результаты. Кто в уходе больше виноват пришедший к власти Липатов, сорвавшийся в тяжелой ситуации Филатов – темная история и нам вряд ли узнать правды до конца, можно только догадываться.

Потом был Бышовец. Как тренер – он был очень, даже ничего. Но как человек.. хех, просто он тяжелый человек и не все его понимали и не всех он понимал. Он пришел не в свою команду, не в свой клуб. Ему не дали работать СМИ, Болельщики и его мысли и теории заговора.

Сейчас у нас есть Рахимов, который, как мне, кажется, не справляет ни с ролью «спасителя», не с ролью «строителя». Видно, конечно, что человеку не все равно, как и что у него получится, но пока к нему больше вопросов. Таких, как потерянные очки, невозможность смены тактики походу матча, проигранные игры прямым конкурентам, загадочное непривлечение к основному составу Гоаряна и многое другое. Для меня лично, он потерял кредит доверия после матча с Химками.

Вернемся к болельщикам. За эти трудные годы, у нас не велась никакая работа с ними. Абсолютно молодое движение было отдано на воспитание и рост самому себе. Что произошло здесь еще примечательного? Мы потеряли клуб болельщиков. Были, конечно, определенные причины – по которым, руководство формально могло «удалить» этот отдел из системы клуба – это печально известный разгромленный ростовский поезд, а также куча проблем по ходе сезона 2007, связанного с протестами против главного тренера. Правильный это был поступок или нет – рассудит время. Пока же клуб своими руками сделал из значительной части болельщиков – оппозиционеров. В том числе на настрой болельщиков повлияла отправка в армию Удальцова, и то, как это было представлено публике. Мол – отслужишь – возвращайся. Теперь же эти люди, просто заинтересованы бороться с человеком с фамилией, начинающейся на буквы Л.

Также в 2007-2008 году разгорелся кризис из-за взаимоотношений «трешки» и Реактива в лице Августа, следствием чего стал переезд последних на северную трибуны, чем они себе еще больше подпортили репутацию. Чуть позже будут события в Перми с сорванным баннером, а потом еще и, в довершении всего – раскол самого Реактива. Люди дробятся дальше – и это печально тоже.

Печально также то, что все, кто, когда-либо приходил на стадион – интересовались сначала только одним – футболом, дальше же выше всех них – встали личные интересы, гордость, и невозможность договориться друг с другом. Болельщиков с болельщиками, клуба с болельщиками и далее по замкнутому кругу. Никто не хочет уступать, задаваясь вопросом, а зачем мы это должны делать?

Раз уж я заговорил про футбол, то вернемся к команде. Что произошло в ней? Уход сначала тренера, а потом и президента «свадебного генерала» Семина. Причем, я утверждаю, что Семин приглашался на должность президента только для того, чтобы не было народного гнева связанного с увольнением Валерия Николаевича Филатова, отдавшего клубу часть своей жизни. Дальше Семин был уволен за неудовлетворительные результаты и отсутствие качеств присущих менеджеру. Цирк да и только. Липатов должен был понимать, что люди, ходящие на трибуны, рано или поздно все поймут. Акционер – должен быть в первую очередь акционером, у нас же в 2007 году он был и президентов, и спортивным директоров и селекционером. Хорошо, что хоть в 2008 году ситуация поменялась. Да только вот остался несмываемый след в виде выкинутых из команды легенд Лоськова и Евсеева, фигур, которые заслуживают уважения.

Из-за всего этого клубка, который очень и очень сложно размотать, мы имеем:
• Болельщиков, которые раскололись на за, против и другие, не понимающих причинно-следственных действий. Болельщиков, которые не способны поддерживать команду в трудный для нее момент. Зато могут поддержать Шинник. Это вообще верх идиотизма, но об этом позже.
• Руководство клуба, которому приходится строить ВЕСЬ КЛУБ И ВСЮ СТРУКТУРУ с нуля.
• Команду, неуверенную в себе. Команду без собственного стиля. Команду, которая не знает, что делать с мячом, команда, которая умудрилась полгода не выигрывать на своем родном стадионе.
• Тренера, который не может мотивировать игроков, хотя бы потому, что он их, даже, из-за неграмотно составленных контрактов – не может ни оштрафовать, ни в дубль сослать. Т.е. по сути, да, он может с ними заниматься, учить чему-то, но на поле они сами решают, что им и как делать.
• Молодого капитана команды, который не в силах сдержать свои эмоции. Который перекладывает свою физическую, психологическую неготовность на болельщиков, у которых, куда не плюнь везде кинжалы. Который не может повести за собой команду.

Теперь снова о болельщиках и об акции протеста. Я считаю, что команда, своей игрой заслужила такое отношение к себе. А конкретно – она заслужила эту акцию молчания. Но так, как наш движ очень и очень молодой. Ведь на наши матчи сейчас ходит очень и очень большое количество подростков – то акция вроде и прошла на ура..но с большими огрехами. Это же какими надо быть дебилами, чтобы поддерживать чужую команду? Элементарно не понимаете. Что 2х2=4 ? Вы приходите на стадион Локомотив, чтобы поддержать Локомотив. Так? Основная идея акции была подстегнуть футболистов – и это получилось. Что обсуждали на послематчевой пресс конференции, разве игру? Нет. Обсуждали молчание. От тренера до игроков. Я не знаю дойдет ли до них или нет. Но плюсы от молчания несомненно есть.

А теперь перейду президенту. Я считаю крайне неумным публиковать данное заявление в данной форме. Куда логичнее было промолчать. Получается, что Николай Наумов думает, что Шинник поддерживали объединенные группы. Но мне, кажется, что дураку ясно, что вина лежит не на ЮС( как обозначил для себя президент), а на детях, подростках. Которые еще не понимают, что к чему и вовсе не видят грани. Все из-за тех потерянных двух лет. Нашему клубу не хватает должности аналитика по болельщикам, человека, который бы мог понимать, как, какое решение может повлиять на неуправляемую массу болельщиков. И что за любое неверное слово или неверное действие клуб в нынешней ситуации будет съеден.

Выводы, я делать не буду, надеюсь, что выводы для себя сделает – также, каждый сам. Текст – я не перечитывал, поэтому, если есть помарки – заранее приношу извинения. Не обещаю Вам ответить на каждый Ваш комментарий по причине отсутствия времени и желания. Я понимаю, что мой текст достаточно эмоционален, но не высказаться сейчас – я просто не мог.

P.S. Вчера умер Валентин Борисович Бубукин. Земля ему пухом. Очень жаль, что такие люди уходят...


Нравится









 Комментарии: 24    pavelakapavlin   Опубликовано 31.10.2008 02:24   Просмотров 3220    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

LF   31.10.2008 02:52    
Хорошая статья, все расставлено по полочкам. ИМХО лучшее ваше произведение.

AG   31.10.2008 02:55    
Обсуждали молчание. От тренера до игроков. Я не знаю дойдет ли до них или нет.


Рашиду Рахимову задали всего один вопрос:

– Каково это, играть в тишине?

– Не было уж совсем тишины, некоторые разговаривали, – отшутился он.

Смешно.
© http://www.sports.ru/football/6063061.html

Шпалыч   31.10.2008 02:56    
хорошо написал.

Для меня лично, он потерял кредит доверия после матча с Химками.

для меня Химки тоже стали "последней каплей".

Tipus   31.10.2008 03:38    
А мне интересно: и что? Ну потерял РР кредит доверия в твоих глазах. А дальше?
Это не претензия или подкол. Мне правдо интересно. Вот я никогда не мыслил такими категориями, потому что понимаю, что моего мнения никто не спрашивает. Во многом потому, что мнение мое не компетентно.
А ты. Ты говоришь. Химки стали "последней каплей". Ну? Ты не будешь футбол смотреть? Или одним глазом? Или плеваться будешь? Я просто не понимаю, правда.

dzhamin   31.10.2008 03:58    
Павел написал в самом начале для таких как ты:"прошу этот пост воспринимать, как просто мое мнение". попробуй сообразить, как приложить эти слова к твоим вопросам ;)

Tipus   31.10.2008 04:16    
Джамин, дружище, ну не у тебя ведь спрашиваю, и даже не у Павла. А у Шпалыча. У человека есть позиция. Я ее не оспариваю, я просто не до конца в ней разобрался. И пытаюсь разобраться. Я не хочу спорить, я хочу понять. Неужели не видно?

dzhamin   31.10.2008 04:21    
ок. просто ты сказал:"Ну потерял РР кредит доверия в твоих глазах", а про кредит доверия говорил Павел.) закрыли тему)

Tipus   31.10.2008 03:32    
Основная идея акции была подстегнуть футболистов – и это получилось.

После не значит вследствие. Если команда обыграла Шинник, то вряд ли благодаря акции. А то так можно договориться до того, что Динамо заиграло хорошо после "Вперед ублюдки, вперед тупые".

pavelakapavlin   31.10.2008 10:02    
Значит, как один из факторов (не обязательно решающим), точно, повлияло.
До динамоских зарядов, надеюсь, никогда не дойдет.

Tipus   31.10.2008 14:28    
Ты говоришь: "точно, повлияло". Я не понимаю, откуда такая уверенность. Тут должы быть ссылки на вью игроков, которые бы об этом говорили. Или же статистика. В такой то команде после такой-то акции... и т.п. Еще раз повторю: после не значит вследствие.
Я вот школу в 2000 году закончил, а в 2002 Локо чемпионом стал. Благодаря мне, получается.

dzhamin   31.10.2008 04:05    
Со всем согласен. И даже согласен с тем, что молчать стоило. Т.е. сперва я отреагировал на акцию (не был сам на стадио в этом матче) отрицательно. Но обдумав всё, решил, что пожалуй команде стоило это прочувствовать. А по поводу обращения Наумова.. Я думаю, что акция молчания - это тоже способ поддержки. Просто он такой неочевидный, вот и всё. Это же не проявление равнодушия. Наоборот. Вот только зарядов "Шинник! Шинник!" я понять никак не могу. Хотя некоторые индивиды в других постах пытаются выдать это за "стёб"...

d8d1d4   31.10.2008 12:58    
задним умом если абстрагироваться от того что было на стадионе, можно из акции выдуть , что угодно. "акция - способ поддержки" и тд.

на деле вышло, то что вышло.

акцию замутил ЮС. с акцией далеко не справился. и отвечать полностью за нее должен ЮС.

гавно-заряды "шинник", и не надо говорить ерунду, аля бомжы в питере "это не мы, это какие-то
плохие", что "ой мы не знаем, кто это заряжал, это левые люди на секторе".

гавно-заряды в конце "локо-локо, спасибо парни" от юс и реактива. если акция - то акция.

гавно-смена банера реактивом.

наумов все по делу сказал. с чемпионством все рады рядом быть. а с проблемами сразу децкие истерики и "акции".


Putnik   31.10.2008 17:49    
акцию замутил ЮС. с акцией далеко не справился. и отвечать полностью за нее должен ЮС
плюс много

loky   31.10.2008 09:55    
Получили то, к чему шли все эти годы. Палыч, правильно сказал, что "попраны все принципы управления и боления за команду". А его величество Футбол возвращает долги.


d8d1d4   31.10.2008 12:23    
хаха. какая типа красивая бессмыслица. ну расшифруй, что же за долги он возвращает.
и что за принципы конкретно попраны и кем.

loky   31.10.2008 21:32    
Забанят меня тут, если расшифрую)) Принципы-то попраны, нет устоев.

А вообще в конце 2005 года на стадионе происходили некрасивые вещи, я думаю что многое оттуда пошло.

Bronepoezd   31.10.2008 14:32    
Ващет президент намекал или подводил к тому что дескать вот есть такая организация как ЮС,типо они себя считают хедлайнерами или фронтменами движка,и дескать представляют в лице себя большниство болел так сказать ну и соответственно выдвигают кучу требований,а значит порядок на "совей" трибуне как выясняеца не могут навести,типо если они не могут тупо контролировать то что они со всей гордостью всегда представляют в диспутах то значит мол зачем так много на ся берут или даже может еще хуже дескать зачем с ними полимизировать если они не так круты,вот к чему клонил Наумов и чесно говоря доля зерна в его словах есть
Ну и плюс канешна вдался такой шанс отыграться,вот какие то левые выкрикнули кто то еще парочку поддержал шиннег,это же отличный шанс зацепить,почему то болельщики ищат любой момент чтобы уличить в непрофессионализме как Наумова так и Липатова и прочих чинуш в клубе,почему бы и Наумову не сделать тоже,поймать и сетовать на непроффесионализм,считаю обоснованная писанина на главной,так как ЮС много чего публиковал на своей странице,в том числе и про те злопалучные 10 лямов отступных.

вобщем в зачет Наумову очко =0)))

Nikand   31.10.2008 15:48    
Конечно можно и дальше развивать каждую из поднятых тобой тем, но я всё-же полностью согласен с написанным тобой, Паш! :)

echo3d   31.10.2008 15:54    
Печально также то, что все, кто, когда-либо приходил на стадион – интересовались сначала только одним – футболом, дальше же выше всех них – встали личные интересы, гордость, и невозможность договориться друг с другом. Болельщиков с болельщиками, клуба с болельщиками и далее по замкнутому кругу. Никто не хочет уступать, задаваясь вопросом, а зачем мы это должны делать?

Для одних эта уступка - потеря лица, для других - потеря работы. Имхо, кто-то 3-й должен разрубить этот узел. А 3-го нет. Тот, кто мог бы - не вмешивается, тот, кто хотел бы вмешаться - ничего не может сделать, а-то и масла в огонь подливает...

Bronepoezd   31.10.2008 16:03    
ну тогда бы уж лучше сказать так
для олдних это потеря работы а для других работы этой возвращение


echo3d   31.10.2008 16:05    
Не факт.

Bronepoezd   31.10.2008 17:42    
ну не факт так же как и факт
притензия в том числе и что расформирован КБ старый,значит логично предположить сторонним наблюдателям что при востановлении КБ и в частности людей на старые должности плюс возвращение Удальцова это как одно из возможных вариантов компромиса,так что за местечко рабочее возможно тоже идет "борьба",хотя кто знает

echo3d   31.10.2008 17:45    
Это да, просто не все, кто ушел захочет вернуться...

fallen_up   31.10.2008 22:16    
павел, cпаcибо. и за трезвоcть cпаcибо.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна