Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57613 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 135
+33
-1 102

Денис Глушаков: От перехода в «Спартак» не зарекаюсь

Полузащитник «Локомотива» Денис Глушаков в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной поделился ожиданиями от предстоящего поединка 26-го тура чемпионата России против «Анжи», попытался найти причины безвыигрышной серии железнодорожников прошедшим летом, рассказал, что его связывает с московским «Спартаком» и чем он заедает горечь поражений.

ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ИЩУТ


- Можно сказать, что беспроигрышная серия помогла «Локомотиву» выбраться из психологической ямы, в которую команда попала летом?

- Конечно, когда проигрываешь, весь свет не мил, а если побеждаешь, мир прекрасен. Сейчас в эмоциональном плане чувствуем себя очень хорошо. В августе же я ощущал сильное психологическое давление. Тогда меня больше всего расстраивало, что с каждым матчем болельщиков на трибунах становилось все меньше. Но мы сами в этом виноваты, поскольку в последнее время своими результатами принесли им много огорчений. К счастью, все неудачи позади, и наши поклонники снова вернулись на трибуны «Локомотива». Спасибо им за это.

- Может быть, на психологическом состоянии команды в ту пору негативно сказался приход нового руководства?

- Каким образом? Не руководство же на поле выходит.

- Ну не скажите. Когда в солидную организацию приходит новый босс, его подчиненные волей-неволей начинают думать, к каким переменам это приведет.

- Состав на игру в любом случае определяет тренер, а он, слава Богу, остался. В таких случаях начинаешь нервничать, если заканчивается контракт.

- В конце августа отставка Юрия Семина была вполне реальна, но теперь он точно доработает до конца сезона. Успокоились, когда узнали, что он остается?

- Очень хорошо, что Семин остался. В конце концов, от добра добра не ищут, и почему бы ему не остаться на будущий сезон? Команда сейчас выигрывает, находится в хорошем эмоциональном состоянии.

- Можно сказать, что вы в этой непростой ситуации играли за тренера?


- И за тренера, и за имя клуба, и за болельщиков, которые поддержали в трудную минуту.

ЛОСЬКОВА НАЗЫВАЮ ПО ОТЧЕСТВУ


- Говорят, что президент «Локомотива» Ольга Смородская хотела пересмотреть завышенные зарплаты футболистов.

- Ничего не знаю про это. Не в курсе, как обстоят дела в этом отношении у других наших футболистов, но я получаю ту же зарплату, что и раньше, и по поводу ее изменения президент ничего не говорила.

- А президент часто беседует с игроками?

- Перед одним из матчей с «Лозанной» у нас было общекомандное собрание, на котором мы разговаривали с ней, но больше бесед с президентом не было. Но я говорю за себя, потому что меня Смородская к себе не вызывала.

- Многие считают, что «Локомотиву» очень помогло возвращение Дмитрия Лоськова.

- Да, он своей харизмой и отношением к делу вдохновляет более молодых партнеров.

- Правда, что раньше вы раньше называли Лоськова дядей Димой?

- Да, это было в 2005 году, когда пришел в дубль «Локо» из «Ники». Увидел как-то Лоськова, что-то хотел спросить, а как обратиться не знаю: Дмитрий Вячеславович или дядя Дима. Сейчас в этом отношении у меня никаких проблем нет: называю его просто Вячеславовичем или даже Лосем.

ОТПРАВИМ БАШУ В НАПАДЕНИЕ, А ГИЛЬЕРМЕ БУДЕТ ПОДАВАТЬ УГЛОВЫЕ


- Поговорим о предстоящем матче с «Анжи». В Махачкале самый худший газон во всей премьер-лиге. Не боитесь играть на таком ужасном поле?

- Да, я видел телевизионную картинку из Махачкалы. Газон стадиона «Динамо» не критиковал только ленивый. Именно по этой причине в июле руководство «Анжи» обратилось к нам с просьбой поменяться домашними матчами. Морально мы давно готовы к тому, что придется играть не в лучших условиях. Более того, с переходом на систему осень-весна мы часто будет сталкиваться с подобными проблемами.

- Вас удивило, что «Анжи в прошлом туре отобрал очки у «Зенита»?

- Да, не ожидал, что игра закончится вничью, но «Анжи» — неплохая команда и умеет бороться до последнего. Кроме того, гостям всегда очень тяжело играть в Махачкале. Поэтому легкой жизни ждать не приходится. Кого выделил бы в составе «Анжи»? Михаила Бакаева, который как раз в прошлом туре забил решающий мяч в ворота «Зенита». Я с ним, кстати, неплохо знаком: мы выступали за молодежную сборную.

- «Локомотив» понес серьезные потери в нападении — травмированы Майкон и Траоре. Как решить эту проблему?

- Нам пришлось играть без них и с «Амкаром». Жаль, что еще и Родолфо в том матче схлопотал четвертый в сезоне «горчичник» и пропустит встречу в Махачкале. Нам его будет очень не хватать, ведь в Перми он сыграл как заправский форвард и забил победный мяч. Но ничего, в крайнем случае еще одного защитника — Башу — отправим в нападение (смеется). Он ведь неплохо подключался к атакам в матче с «Сатурном». Так, может быть, и Гильерме скоро угловые подавать будет. Что же касается травмированного Майкона, то ему, кстати, успешно сделана операция в скором времени он вернется в расположение клуба.

- В этом сезоне на вашем счету всего один забитый мяч в ворота «Томи». Почему такой скромный показатель?

- В последнее время я чаще, чем это было раньше, отрабатываю в обороне и реже подключаюсь к атакам, поэтому возможностей забить меньше. А когда мне предоставляется шанс поразить цель, почему-то не везет. Честно говоря, мне безумно хочется забить. Уже заждался.

ЖЕНА РАЗБИРАЕТСЯ В ФУТБОЛЕ ЛУЧШЕ МЕНЯ


- После поражений с вами тяжело найти общий язык? Жена в такие моменты старается делать все, чтобы не попадаться на глаза?

- Почему же? Я не из тех людей, которые в случае неудачи уходят в себя. Но надо отдать должное Даше. Она тонко чувствует мое настроение и после проигрышей не задает мне вопросов на футбольную тему, а старается перевести беседу в другое русло. Или же, дабы подсластить мне горечь поражения, радует меня тортом «Наполеон» собственного приготовления. Он у нее такой вкусный получается: пальчики оближешь!

- Супруга футбол любит?

- Да, она посещает все домашние матчи «Локомотива». В последнее время, кстати, даже неплохо в футболе стала разбираться. Порой даже проводит анализ матча, указывает на ошибки. Я даже подшучивал над ней: «Да ты уже лучше меня в игре разбираешься».

- О потомстве уже задумывались?

- Пока нет. Думаю, Даша сначала должна завершить свое образование: она будущий стоматолог. Все-таки медицина — это очень серьезное дело, а дети как никак большого внимания и заботы требуют. Да и куда спешить? Жена у меня молодая. Ей только двадцать лет будет, так что еще успеем.

- Наверное, вы будете первым пациентом жены?

- Да, буду первым подопытным кроликом.

ОТ ПЕРЕХОДА в «СПАРТАК» НЕ ЗАРЕКАЮСЬ


- Далеко от стадиона «Локомотив» с Дарьей живете?

- Совсем близко — в Сокольниках. А вот от базы в Баковке далековато получается. Минут сорок на дорогу, а домой вечером возвращаюсь еще дольше, поскольку постоянно попадаю в пробки.

- Сокольники принято считать спартаковским районом. Почему выбрали именно его?

- Дима Комбаров надо мной тоже по этому поводу подшучивал: «А ты, Денис, видимо, в „Спартак“ собрался, поэтому и квартиру выбрал именно здесь». Но на самом деле мне этот район просто очень нравится: живенький такой, парк и метро рядом.

- Шутки шутками, а вообще можете себя представить в «Спартаке» или какой-то другой команде?


- Я ни от чего не зарекаюсь. В футболе все возможно. Поэтому нельзя исключать, что через какое-то время судьба занесет меня в «Спартак» или какой-то другой клуб.


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/rc_2010/premier_league/spbnews_Denis-Glushakov-Ot-perehoda-v-Spartak-ne-za


 Комментарии: 35    E65   Опубликовано 31.10.2010 10:20   Просмотров 5090    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

SHOOLS   31.10.2010 10:24    
Честно банальная фраза я игрок локомотива и у меня с ним контракт звучало бы гораздо лучше чем типа не зарекаюсь куда занесет....

Tiesto   31.10.2010 10:26    
Не надо в Спартаг

Fes   31.10.2010 10:28    
о убогий заголовок сделали..

alex-loko   31.10.2010 10:32    
многие походу только заголовки и читают потом сразу минусуют...

Psycho88   31.10.2010 14:28    
это проблема большинства спортивных сайтов с заголовками))
особенно на чемпионате любят левые заголовки делать, а все верят сразу)

Red-green_Blood   31.10.2010 10:29    
не не не. Только не в Спартак.

Анри в Локо   31.10.2010 10:31    
Паршивлюка спросили бы на счёт перехода в Локо,сделали бы ракировку.

-samokiller   31.10.2010 12:41    
Согласен. Паршивлюк больше бы пригодился. Фланги у нас не ахти.

bianconerri   31.10.2010 14:30    
Да кто его отпустит-то

Анри в Локо   31.10.2010 14:37    
Надеюсь отпустят.

Troll1984   31.10.2010 11:20    
Глушак и так крокодил (в плане улыбки) еще и стоматолога в жены взял)))

Dreamer   31.10.2010 12:41    
помойму у Зубастика таже ситуация была =)))))

glushak8   26.11.2010 19:41    
я твой рот

good Denis   31.10.2010 11:25    
белены объелся в последней фразе

BGH   31.10.2010 12:24    
ромбик поцелуй!

-samokiller   31.10.2010 12:40    
Ну и уходи, пользы от тебя мало. А про спартак уже второй раз болтаешь.

Boo   31.10.2010 13:12    
чё спрашивают, то и отвечает

-samokiller   31.10.2010 13:25    
А варианта "нет" не существует?

mikhan941   31.10.2010 12:47    
Тогда меня больше всего расстраивало, что с каждым матчем болельщиков на трибунах становилось все меньше.

не фанаты, а тряпки!

BGH   31.10.2010 13:20    
Ты-то давно перестал тряпкой быть?)

Affelay   31.10.2010 13:34    
Даже если уйдёт, то много не потеряем, посредственный игрок.....

OMSN   31.10.2010 15:13    
Меняем Глушакова на Велитона неглядя. Тогда я согласен)

Serega1989Playboy   31.10.2010 15:34    
Увы но Дениска остановился в росте,как игрок.
Обидно,ведь он подавал большие надежды.

mikhan941   31.10.2010 17:51    
когда команда играет хорошо вот Локомотив самы лучший, а как проигрывает фу гавно, и больше не приходят на трибуны..это разве фанаты(болельщики)??

BGH   31.10.2010 20:14    
Мой юный друг, я Вам всей душой желаю по достижению определенного возраста сходить в армию. Там Вас как нигде научат сначала думать, а потом говорить\делать, а вследствии и отвечать за свои слова\поступки. Удачи)

mikhan941   31.10.2010 20:25    
аа, ты наверное один из тех, кто видя плохой результат своей команды перестаешь на трибуну приходить, поддерживать свою команду?

BGH   1.11.2010 00:55    
ты мне?)

mikhan941   1.11.2010 01:36    
да, тебе

BGH   1.11.2010 11:26    
Мал еще тыкать мне. Школу закончи сначала. Еще один тебе совет, даже за свое пиздобольство в интернете, чем ты и занимаешься, делая какие-то глупые доводы ("аа, ты наверное один из тех, кто...") можно получить по морде лица. Ты понятия не имеешь кто я и что я, и чем занимаюсь, поэтому я тебе советую прикрыть свой ротик, вытереть с него молочко и идти молча делать домашнее задание, щегол.

mikhan941   1.11.2010 15:11    
слышь, читать научись сначала..то сообщение было не тебе конкретно, а тем, кто так делает...
а вот сейчас у тебя проявляется характер он-лайн бойца..сам бы ротик прикрыл упырь.

BGH   1.11.2010 17:01    
Я тебя на 6 лет страше, долбоеб ты придурошный) Август тебя не научил не дерзить старшим, тем более если ты не имеешь представления, с кем говоришь?))))) Сученок, был бы ты приблизительно моего возраста, зубки бы свои в ладошку сплюнул)

mikhan941   1.11.2010 17:29    
спрятав свою дату рождения ты хочешь крутым показаться?
откуда я знаю что на той стороне экрана не пиздюк сидит, а дядя?

BGH   1.11.2010 20:05    
Спрятав свою дату рождения я просто даю понять, что никого не должно ебать вообще кто я. Ты еще дико наивен и прост, а мне палиться лишний раз не надо.
Ты уверен в том, что хочешь увидеть меня и убедиться в моем возрасте?)))

mikhan941   1.11.2010 21:13    
да в том то и дело что ты мне нахуй не нужен, привязался.меня вообще не ебет кто ты и что ты.

BGH   1.11.2010 22:30    
пали лс

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна