Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 85
+80
-1 5

Сам себе подарок



Целый тайм "Локомотив" провёл в Махачкале в численном меньшинстве и всё-таки добыл пятую победу подряд! Единственный гол в яркой, страстной игре забил недавний именинник Сычёв.

Всего-то пары баллов недосчитался в пяти последних матчах "Локомотив", а его соперник только неделю тому набрал первое "осеннее" очко. Правда, добыли его парни Гаджи Гаджиева в противостоянии с грозным "Зенитом", и эта маленькая победа над собой определённо придала аутсайдеру воодушевления. В том, что без боя хозяева не капитулируют, даже у Юрия Сёмина, полагаю, сомнений не возникало. Легко в столице Дагестана никому не бывает.

Однако же первыми вратаря побеспокоили именно москвичи: после навеса Шишкина Сычёв хорошо пробивал головой, и Абаеву довелось вытянуться в струну, чтобы вытащить мяч из нижнего угла. Хозяева с ответом не задержались, притом получился он не менее интересным, чем затравка гостей. Цораев лихо раскачал финтами Янбаева и пальнул рядом с правой штангой. Мяч даже попал в сетку – правда, только с внешней стороны ворот. А на 13-й минуте замечательный момент имел Стрелков, однако передержал мяч и позволил им завладеть Гильерме. Бразилец отважно бросился в ноги нападающему и потушил небольшой "пожар" в собственной штрафной площади.

Росгосстрах-Чемпионат России
Премьер-Лига. 26-й тур

"Локомотив" (Москва) – "Анжи" (Махачкала) – 1:0

Гол: Сычёв, 89 (1:0).

В свою очередь, Абаев, хоть и не без труда, а всё-таки совладал с фирменным залпом со стандарта Алиева. Дальний удар Дюрицы доставил Илье меньше хлопот. На 23-й минуте Алиев бил уже не на силу, а на исполнение – и самую малость не попал в дальнюю "шестёрку". Вратарю подсобил Клява: защитник немного скорректировал траекторию полёта мяча, и вместо гола получился всего лишь корнер.

Вообще, первая половина матча получилась достаточно задорной: мяч в центре поля не задерживался, атаки катились то в одну, то в другую сторону, а дополнительного колорита действу на поле придавала активная позиция трибун. С течением игрового времени превосходство гостей в классе прослеживалось всё чётче, но реализовать его фавориту никак не удавалось. Южане действовали не только традиционно экспрессивно, но и самоотверженно. Отступать-то им, по большому счёту, некуда. Да и по маленькому – тоже. Возвращение в первый дивизион в планы дагестанцев совершенно точно не входит.

Пресловутый "гол в раздевалку" железнодорожники могли оформить… трижды! На счастье хозяев, Тарасов выстрелил рядом со штангой, а затем дважды подряд блеснул Абаев, парировавший два тяжёлых удара Алиева. Трибуны вздохнули с облегчением, а спустя минуту возликовали: нижегородский судья Вилков выдворил с поля защитника "Локо" Башу! Марко подножкой остановил в середине поля Стрелкова, а рефери счёл это достаточным основанием для вынесения защитнику второго предупреждения. Формальный повод для этого у него был, другое дело, что таких эпизодов в каждом матче – воз и маленькая тележка…

Второй тайм "Локо" начал так, будто никакого удаления и не бывало. Очередной раз напомнил о себе Абаеву Алиев. Промахнулся. Он же подавал угловой – на чужую голову. Пытался продраться на ударную позицию Сычёв – Хизанейшвили не пустил. Хозяева пытались ловить москвичей на противоходе, и временами это у них выходило недурно. Пока за пределами поля врачи оказывали помощь Дюрице, Голенда атаковал ворота с нескольких метров и… не попал в створ. Вышел на замену и тотчас отметился опасным ударом Иванов – с тем же успехом.

Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем яростнее становились атаки "Анжи". На 64-й минуте от души врезал по мячу Жосан – Гильерме и здесь сработал отлично. А на 67-й и вратарь "Локо" уже был бессилен – пушечный удар Цораева с нескольких метров отразила перекладина "гостевых" ворот. Даже центральный защитник Клява, и тот с оказией наведался в чужую штрафную и послал мяч рядом с левой штангой. В тот же рекламный щит с линии штрафной ударил Стрелков.

А на 77-й минуте случился курьёз, после которого все усилия хозяев чуть не пошли прахом. Клява отбросил мяч назад, а Абаев, заскучавший без работы, махнул ногой мимо оного. Хорошо для "Анжи", что всё обошлось банальным угловым ударом.

В следующем эпизоде, после хлёсткого выстрела Алиева, Абаев сыграл безупречно. Исправился. А чуть позже "Локо" ещё раз откровенно повезло: после штрафного удара мяч миновал целую толпу игроков в бело-зелёных и красно-зелёных майках и вышел за пределы поля.

Казалось, по такой игре и ничья для гостей станет подарком, но они изыскали-таки шанс для разящего удара и, более того, его реализовали. После передачи Алиева Сычёв всю силу вложил в удар и сам себя поздравил с 27-м днём рождения, отмеченным Дмитрием посреди недели.

Автор: Олег Лысенко
Фото: Александр Мысякин.


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-69822.html


 Комментарии: 16    artem56rus   Опубликовано 31.10.2010 18:21   Просмотров 2493    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

I am   31.10.2010 18:24    
Хороший гол! Всех с победой!!!

Fes   31.10.2010 18:28    
низ, Сычёв забил)))

Fes   31.10.2010 18:36    
к тому, что по осени наша команда весьма предсказуема)))
йесс)))

KRSNALOKO   31.10.2010 18:35    
Гол - суперрррр!

alex78   31.10.2010 18:39    
Молодец! Хороший подарок!

zero   31.10.2010 18:40    
С Победой! :))

Lykas   31.10.2010 18:40    
важнейшие 3 очка

Sanek-FORZA_LOKO   31.10.2010 18:44    
Молорик!

ParavoZ89   31.10.2010 18:45    
Если бы не красная....(((
А так в целом,по игре,в первом тайме,до удаления Баши,игра глаз радовала...

Rishat   31.10.2010 18:47    
Я верил в него))

Loko-fanka   31.10.2010 18:47    
Дима, ты молодец!!! Твой победный гол, действительно самый лучший подарок и на твой День Рождения и для нас болельщиков!!! УРРААА!!! Всех с ПОБЕДОЙ!!!)

-antoxer-   31.10.2010 19:14    
P.S Алиев-мы всегда будем побеждать КАвказ!!!

fanloko_93   31.10.2010 19:22    
Дима сегодня весь отдался игре,боролся до конца. И в итоге забил вполне заслуженный гол.Хорошоя игра. Сычёв Молодец!

F.a.n.a.t   31.10.2010 19:40    
Отличный Гол,Сычёв-молодчина.

molod-16v-69   31.10.2010 20:10    
Родолфо, Сычев... У кого там дальше День рождения?=)

А гол отличный и очень важный!

Asker   1.11.2010 11:35    
Вагнер тоже красавец,как красиво сыграл в стеночку с Алиевым.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна