Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +1 | Автор: Putnik | Записей: 2 | Участников: 0 | Правила | RSS

+1 85
+80
-1 5

Мои футбольные итоги 2008

Что ж, заканчивается год 2008. Пора подвести итоги. Что было в этом году хорошего, что было плохого. И обозначить надежды на будущий год. У меня есть ощущение, что наступающий 2009-ый будет ещё насыщеннее, ещё ярче и намного более успешнее, для всех нас, чем уходящий 2008-ой. Но, пока, надо обозначить, что привнёс нового и интересного уходящий год в мою жизнь.

О выездах


Выездов было в этом году всего три. Причём за клуб всего два. По сравнению с потенциальным количеством выездных матчей это конечно же капля в море. Но поскольку для меня это совершенно в новинку, то я не могу не отметить их значимость. А значимость выездов в этом году была колоссальна!!!
Первым вездом был Питер.
Петровский

Петровский

Питер был первым моим выездом по всем параметрам. Можно за выезд считать Самару прошлогоднюю, но там было совмещение с посещением родственников, да и без поездки в поезде с болельщиками это не выезд, ихмо. И потому впечатлений была масса. Масса позитива и интересности. Был и экстрим в виде махача на трибунах.))
поле брани

поле брани

Сейчас уже совершенно по-другому вспоминаются те события. А тогда было страшновато. Говорят, правда, в Перми было жёстче. Но это уже в итогах тех, кто там был.
Но не смотря ни на что, было очень здорово!

Вторым была Германия.
Ооооооо!!!! Самолёт полный фанатов. "Давайте раскачаем самолёт!". Драка в том же самолёте по дороге туда. Долгожданное событие в виде прилёта таки в Германию. Офигенный стадион.


Отличный матч нашей Сборной. Дорога обратно. Всё это за одни сутки. Такая возможность случается не часто. И я безумно рад и счастлив, что она мне выпала. ))

Конечно, Германию посмотреть не удалось, но дополнительным позитивом от этого выезда стало желание приехать в эту страну с выученным немецким.))

Ну, а третьим и последним выездом была Казань.
Два дня. Приезд в какую-то лужу, а не столицу Татарии. Промокшая насквозь обувь. Посещение матчи молодёжки.
Серебрянные!!!!

Серебрянные!!!!

Вписка в квартиру с чёрт знает как работающей водой и отсутствием достаточного количества спальных мест.
"Сухая" Казань на следующий день, добротные частники и неудовлетворение, т.к. от города я ожидал большего порядка и, наверное, организованности.
кремль казанский

кремль казанский

И победа нашего клуба. Да, турнирных дивидендов эта победа нам не принесла. Но закончить сезон на положительной ноте всегда приятно. И не знаю как у вас, но у меня есть надежда. Но об этом после.
салют... в честь нас, конечно же)))

салют... в честь нас, конечно же)))


О футболе ФК Локомотив


Ну, тут особо говорить нечего. После эмоционально выжавшего всех сезона '07 приход нового тренера ожидался с надеждой, что всё изменится в лучшую сторону. Не буду говорить, что скепсис всё же у меня был, но тем не менее... Итог тот же самый, хоть и набрали мы больше очков. Но в этом году уже не было Кубка, 4-ёх побед над Спартаком (а была безвольная ничья в Черкизово), не было тренерских острот на послематчевых вью, которые разбирались бы на цитаты. Всё ровненько, серенько и неудачно.
С другой стороны, конец сезона вроде выдался удачным. И тут дело даже не в очках и не в победе в последнем матче сезона и тем более не в итоговом месте. Есть какая-то внутренняя надежда. Может быть она связана с президентом Наумовым, которого я всё больше уважаю (О Рахимове, например, мне хорошего сказать вообще нечего - лучше молчать). Может быть просто другой спектр эмоций был в этом году. Но разница очевидна. После окончания сезона прошлого года думать о футболе не хотелось вообще. Смотреть тем более. Сейчас же, есть надежда и ожидание с нетерпением начала нового сезона. Новых впечатлений и новых побед.

О знакомствах


Общение. Общение - самое главное для меня в жизни. А общение с интересными, талантливыми и неординарными людьми радостнее вдвойне. Случилось познакомиться в этом году с большим количеством таких людей. И это великолепно. Футбол стал таким мостиком, с помощью которого мне удалось познакомиться со многими, а с некоторыми людьми сдружиться ещё больше. Конкретизировать и называть имён не буду. Те кто должен и так знают и понимают.)) Естественно все новые знакомства получились благодаря выездам.

Ожидания и пожелания


И вот как раз выезды - один из самых важных моментов, которые я жду в наступающем году. Предварительный вид календаря будущего сезона уже имеется и уже составлен график отпусков и отгулов.)) Будущий год я встречаю с надеждой на успех нашего футбола. Особенно футбола нашего клуба. Очень уж хочется, чтобы внутренняя надежда и желание наконец видеть одну за другой победы при красивой игре и высокой самоотдаче игроков воплотится в жизнь. Что болельщики и клуб наконец придут если не к взаимопониманию, то хотя бы к консенсусу и не будут мешать друг другу наслаждаться игрой и посещением матчей на стадионе и на выездных матчах. Верю, что при желании действовать на благо клуба всё получится и Локомотив будет грандом не по былым заслугам, а потому что громит на поле всех и каждого! :)
Хочется конечно, же пожелать и сборной нашей пробиться в финальную часть ЧМ-2010. В этом году возродилась надежда и в этом компоненте. Победа над Голландцами. Бронза ЧЕ. Самоотдача игроков, их желание биться за себя, за команду, за страну всё это подкупает и этого давно не было видно. Дай Бог чтобы всё развивалось в этом же ключе и в будущем году!!!
Но меня всё же больше волнует Локомотив. И его победы везде и всегда. И, что не менее важно качественная игра. Побед может не быть - так бывает. Но если игра есть, если видно желание игроков, то и победы будут.
Успехов нам и нашему клубу!!! :))


Нравится









 Комментарии: 16    Putnik   Опубликовано 31.12.2008 15:00   Просмотров 3015    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

akella   31.12.2008 15:42    
=) ляпота) с наступающим!=)

Putnik   31.12.2008 19:44    
Спасиб))
тебя также! Всех благ!)))))))

Dex_15   31.12.2008 15:54    
круто)))) поздравляю)!

Boo   31.12.2008 16:05    
Можно нескромный вопрос? ))) во сколько обошлось слетать в Германию футбол посмотреть и обратно?))

Putnik   31.12.2008 19:19    
Ну, типа, через ВОБ поездка была организована. Раздавали относительно бесплатные билеты (100 ЕВРО за визу и 400 р. за трансфер). На инфо что-то перепало. Мне повезло, что то что перепало на инфо попало на меня.))) Как-то так. В общих чертах. Подробнее рассказать не смогу - не знаю.
Так что это был шанс. И грех такие шансы упускать.)))

Smaluzhak   31.12.2008 16:16    
Понравился пост))) Спасиб))) почти со всем согласен, кроме мнения про Рахимова... а так - ТЯ ТОЖ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!!!!

IceMaverick   31.12.2008 16:54    
Про РАхимова у многих мнения расходятся. Тут можно было новый сайт организовать и поспорить о нём, но лучше просто ждать. ждать нового года. ждать нашего чемпионства

Smaluzhak   31.12.2008 17:27    
+1)))

Putnik   31.12.2008 19:11    
Ага-ага!
Именно что ждать. Пока, наверное, ещё имеет смысл подождать и списать неудачи на какие-нибудь причины. Для меня лакмусовой бумажкой (и я это неоднократно говорил везде) будут итоги 1-го круга. Либо мы выиграем Кубок, либо будем на лидирующих позициях в чемпионате (в тройке с хорошим отрывом от 4-го места и выиграв попутно у грандов). Желательно, конечно, и то и другое.))) Но если ни того, ни другого - ГНАТЬ! >:(

Putnik   31.12.2008 19:24    
Спасибо.))
Аналогично, поздравляю! :)

Hoya   31.12.2008 17:15    
а что было в перми?

Putnik   31.12.2008 19:13    
А я не знаю подробностей... ;)
Просто как ни зайдёт разговор о Перми, так сразу глаза по 5 рублей и фразы типа "Оооо в Перми было жёстко, страшнее, чем в Питере". У меня как бы оснований нет не верить...)))

tanya   31.12.2008 21:02    
просто в Перми было холодно))

Hoya   31.12.2008 21:10    
нууу да, наверно, в перми осенью вообще прохладнее, чем в питере летом )
только вот всегда казалось, что отношения с местными там как раз отличные, не самара...

akella   31.12.2008 21:11    
просто там нет Дна))

R1mS   31.12.2008 21:36    
Спасибо,порадовал...
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ

Удачи, счастья, здоровья и любви)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна