Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги   | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
 
Библиотека



 

 

"Официальная история футбольного клуба "Локомотив" Москва 1923-2005"

Филатов о книге



Дорогие друзья!

Мне очень приятно обратиться ко всем, кто любит футбол, со страниц книги, повествующей о прошлом и настоящем московского «Локомотива». Наш клуб — один из старейших в России и давно заслужил, чтобы его история нашла свое отражение в объемном и серьезном труде, каким является эта книга. Сейчас «Локомотив» переживает новый, наивысший по сравнению с прежними, виток своего развития. В российский период наша команда дважды выигрывала чемпионаты страны, четыре раза — Кубок, становилась серебряным и бронзовым призером первенств. «Локомотив» получил широкую европейскую известность, успешно выступал в европейских турнирах — в Кубке обладателей кубков и Лиге чемпионов.
У нас много поводов для гордости. Мы гордимся своим флагом, своей эмблемой, своими достижениями и мечтаем о новых победах в самых престижных турнирах. Мы гордимся своими сильными игроками, составляющими цвет российского футбола, основу национальной сборной. Мы гордимся своим лучшим в стране стадионом, великолепной учебно-тренировочной базой. Мы гордимся многотысячной, год от года растущей армией поклонников «Локо» и сделаем все, чтобы ряды наших болельщиков неуклонно ширились. И еще мы гордимся тем, что сумели воплотить в реальность мечты предыдущих поколений «Локомотива», встав на исходе прошлого столетия в один ряд с лучшими европейскими клубами.
В этой книге представлен не только сегодняшний день «Локомотива», его ведущие игроки, известные ныне всей Европе. Мы помним истоки нашего нынешнего благополучия и отдаем дань многолетней истории клуба, людям, которые в самые трудные времена сохраняли верность ему, делали максимум возможного для сохранения и приумножения традиций «Локомотива». С великой благодарностью мы вспоминаем не только футболистов и тренеров предшествующих поколений, но и руководителей МГТС и Российских железных дорог, близко к сердцу воспринимавших проблемы клуба, понимавших, что значит любимая команда для многомиллионной армии тружеников стальных магистралей и всегда уделявших ей большое внимание, оказывавших постоянную поддержку.
Мы считаем, что стремление российских футбольных клубов, сборной страны пробиться в ряды сильнейших на международной арене вполне может стать частью новой национальной идеи. На примерах звезд «Локомотива» хотим донести до молодого поколения принципы, на которых формируется незаурядная спортивная личность — не только первоклассный игрок, но и патриот своего клуба, Москвы, Отечества.
Хочется надеяться, что история одного из пионеров московского клубного футбола не оставит равнодушным никого из тех, кто познакомится с нею, добавит «Локомотиву» преданных поклонников, вместе с которыми нам будет легче шагать и дальше по футбольным просторам, добиваться и в будущем больших побед, завоевывать новые кубки и медали.

Валерий ФИЛАТОВ, президент ФК «Локомотив»



« Предыдущий раздел
Якунин о книге
К оглавлению Следующий раздел »
От авторов

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна